Renault        22 мая 2018        45         Комментарии к записи Как поменять салонный фильтр в Рено Меган 1 и 2: пошаговый мануал отключены

Как поменять салонный фильтр в Рено Меган 1 и 2: пошаговый мануал


замена всех фильтров и масла Рено сценик 2 1.9 dci 120лс. Renault Scenic 2 1.9 DCI


Самый дешевый, предложенный мне угольный фильтр — 25р. Естественно, если устранить фильтрующий элемент, то неочищенный воздух попадет непосредственно в автомобиль.

Найди качественный автосервис рядом с домом! Все СТО сертифицировано по ГОСТ-Р.

Согласно инструкции промываем со стороны фильтра и со стороны салона. Итог — в мусорку. Это обусловлено тем, что здесь фильтр находится около щеток стеклоочистителя, прямо под дефлектором воздуховода под лобовым стеклом.

Начинают непосредственно со снятия вещевого ящика. Весной срок службы существенно сокращается до 10 тыс. Шаг 3 В соответствии с инструкцией моем установочное место фильтра.

В весенний период и при суровой эксплуатации рекомендуется менять салонный фильтр чаще раз в тысяч Также смотрите, регламент технического обслуживания — что и когда менять на ТО.

Код оригинального салонного фильтра для Renault Scenic 2: Корпус салонного фильтра находится на задней панели моторного отсека. Проворачиваем фиксаторы против часовой стрелки и снимаем его.

При проворачивании рычажков крышку нужно придерживать, поскольку только они его удерживают и он может выпасть. Слева — положение Закрыто.

Справа — положение Открыто. При этом стоит иметь в виду, что в полости корпуса скопилось достаточно мусора и пыли, поэтому стоит ожидать небольшого пылевого облака. Полость необходимо пропылесосить или выгрести весь мусор руками.

Важно, чтобы не осталось никакой пыли, поскольку в противном случае новый расходник быстро придет в негодность. Сборка производится в обратном порядке, и автомобилем сразу же можно пользоваться. Второе поколение Здесь работу следует производить из салона: Это связано с тем, что существует два различных способа этой операции, и каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками.

Первый способ — официально рекомендованный дилером. Он подразумевает снятие вещевого ящика со стороны пассажира, что может создать некоторые трудности и занять несколько большее время, чем хотелось бы. Впрочем, в этом случае не придется ничего изобретать, и неожиданных препятствий для замены не возникнет.

Начинают непосредственно со снятия вещевого ящика.

Для этого не понадобится ровным счетом ничего, кроме крестообразной отвертки. Чтобы освободить себе доступ к креплению, нужно снять накладку порога.

Рено сценик 1, замена скобы крышки багажники или почему при езде всегда в салоне горит свет.

А его ремонт стоит относительно дорогих денег. А если экономить на салонном фильтре, сэкономить на радиаторе кондиционера никак не получится, придется его менять.

А это дорогая услуга. Существует ряд автомобилей, где несвоевременная замена салонного фильтра приводит к значительным поломкам, а устранить их будет гораздо дороже замены салонного фильтра.

17 posts in this topic

Замена салонного фильтра Рено Сценик делается не позднее одного раза в 30 тыс. Весной срок службы существенно сокращается до 10 тыс.

Соблюдайте регламент для предотвращения серьезных поломок.