Renault        31 января 2019        47         Комментарии к записи Как снять и заменить свечи зажигания на Рено Дастер: фото и видео отключены

Как снять и заменить свечи зажигания на Рено Дастер: фото и видео


Рено Дастер 1.6 Замена свечей — TO Renault Duster


Фирма Рено использует следующие артикулы: Самое простое действие Лучше всего заклеивать отверстия скотчем.

Видео. Замена свечей зажигания Рено Дастер k4m.  Замена Ремня ГРМ на Renault Duster. Замена охлаждающей…

Смысл в том, что металлический лепесток не должен мешать изъятию корпуса катушки рис. Менять свечи можно по одной, а можно выкрутить их все сразу. Корпус каждой из четырёх катушек удерживается одним винтом.

Для выполнения работ по замене свечей зажигания двигатель вашего Дастер должен быть холодным. Отворачиваем болт, которым крепится катушка зажигания, с помощью гаечного ключа на 8.

Отключаем разъём, откручиваем винт рис. Смысл в том, что металлический лепесток не должен мешать изъятию корпуса катушки рис.

Перед тем, как снять свечи зажигания, на Рено Дастер отключают только клеммники всех катушек. Но можно просто выключить зажигание в кабине.

Глубина колодцев — порядка мм, так что используйте подходящие инструменты. Все шаги по замене свечей зажигания на Рено Дастер Допустим, сеть была обесточена. Первый шаг — манипуляции с разъёмом Катушку отключают от сети: На втором шаге мы откручиваем винт крепления.

Для двигателя F4R будут свои особенности см. Доступ к свече открыт Вытянуть корпус катушки из колодца — самая трудная операция. Пробуйте покачивать корпус из стороны в сторону.

Об этом мы говорили выше. Когда свеча будет изъята, оберегайте колодец от пыли.

Самое простое действие Лучше всего заклеивать отверстия скотчем. Менять свечи можно по одной, а можно выкрутить их все сразу.

Как поменять свечи на Рено Дастер

Главное — не перепутать подводящие кабели. Заранее приготовьте все, что может понадобиться вам в ходе обслуживания авто: Последовательность действий при замене свечей зажигания на Duster Отсоединяем колодку от катушки зажигания, нажав на ее фиксатор.

Отворачиваем болт, которым крепится катушка зажигания, с помощью гаечного ключа на 8. Поворачиваем клапан на системе изменения фаз. Достаем катушку из колодца свечей зажигания.

С помощью высокой гаечной головки на 16, снабженной удлинителем, выкручиваем свечу из колодца. Не пользуйтесь трещоткой или воротком во избежание повреждения резьбы на свечном отверстии головки блока цилиндров.

Замена свечей на Рено Дастер 2 0 16V

Вынимаем свечу из колодца. Берем новую свечу и устанавливаем ее, выполняя вышеуказанные работы в обратной последовательности. Если при вкручивании свечи в свечное отверстие ощущается сильное сопротивление вращению, значит, резьба не совпала.