Renault        18 сентября 2019        90         Комментарии к записи Термостат Рено Логан: как выбрать и поменять ⋆ I Love My Car отключены

Термостат Рено Логан: как выбрать и поменять ⋆ I Love My Car


Замена термостата Рено Логан.

Демонтируем площадку, на которой размещался источник питания. Действуя снизу авто, удаляем хомут крепления нижнего патрубка контура к отводу на радиаторе.

замена термостата на рено логан 1 4

Сливаем жидкость в подготовленную заранее тару, а затем возвращаем патрубок и хомут на прежнее место. Работаем с верхней части подкапотного пространства — демонтируем хомуты и патрубки с корпуса термостата, отодвинув их по возможности в сторону.

Корпус примыкает к головке блока в районе кожуха трансмиссии. Снять корпус. Достать старый термостат выдернул пассатижами с громким чпок! Выльется очень много антифриза, литра, нужно подставить бутылку 4.

На новый натянуть уплотнительное кольцо и вставить на место старого. Причины замены и проверка замена термостата на рено логан 1 4 Логан Основанием для замены термостата является нарушение температурного режима двигателя, то есть, если происходит перегрев или наоборот, недостаточный прогрев.

Рено Логан термостат и его замена

Чтобы замена термостата на рено логан 1 4 термостат не снимая, нужно запустить двигатель на холодную и потрогать нижний патрубок радиатора — он должен оставаться холодным какое-то время. Это значит, что термостат закрыть и охлаждающая жидкость бежит по малому кругу. Сегодня я хочу поговорить с вами о том, что замену термостата на Рено Логан надо обязательно производить при неисправности, так как при его отказе дорогостоящий двигатель машины испытывает температурные нагрузки.

Неисправность такая довольно распространенная и если не устранить дефект вовремя, она может привести к серьезным последствиям для двигателя Renault Logan.

замена термостата на рено логан 1 4

При нестабильном температурном режиме возникает необходимость мелко срочного ремонта автомобиля по снятию с последующей замены отказавшего термостата. Фото термостата Рено Логан в сборе Начнем замену с проверки, надо вначале работы узнать, что это действительно не работает клапан термостата.

Для этого заведем движок на холодную и сразу потрогаем рукой нижний отводящий патрубок радиатора, он должен быть холодным.

замена термостата на рено логан 1 4

Если этого не происходит, снимаем крышку и произведем замену клапана термостата. Заклинивание клапана термостата. Здесь все понятно, это бесполезно лечить, термостат под замену. Коробление металлического корпуса термостата.

замена термостата на рено логан 1 4

Износ резинового уплотнителя. Несоответствие номинальной температуре открытия клапана. Часть из этих неисправностей приводят к течи, часть к некорректной работы печки печка не прогревает салон, дует холоднымтакже может перегреваться или наоборот, не прогреваться двигатель. Замена термостата на рено логан 1 4 термостата Рено Логан Судя по количеству герметика, термостат подтекает прилично Базовый корпус термостата Логана и Сандеро выполнен из пластика, что также часто приводит к его деформации, особенно в районе проушин крепления.

Меняем термостат на Рено Логан, выбор лучшего

Проушины деформируются и антифриз, естественно, начинает подтекать. Многие владельцы решают эту проблему установкой металлического литого корпуса, но и этот вариант зачастую мало эффективен — уже после пробега тысяч корпус может деформироваться и мы вновь сталкиваемся с течью.

Хорошо то, что в случае с металлическим корпусом всегда есть возможность спланировать плоскость на большом наждачном кругу, тогда геометрия восстанавливается и течь удается побороть.

замена термостата на рено логан 1 4

К началу Как проверить термостат Рено Логан, признаки неисправности Не нужно напоминать, что задача любого термостата, независимо от его конструкции и характеристик, направлять охлаждающую жидкость по малому кругу, минуя радиатор охлаждения, для быстрого прогрева, а после прогрева мотора до рабочей температуры пропускать антифриз по большому контуру, включая радиатор.

Поскольку характеристики у термостатов могут быть разными, то и время открытия клапана термостата разное. Аналог заводского термостата Gates Заводской термостат Рено Логан срабатывает должен срабатывать при температуре замена термостата на рено логан 1 4 градусов, что для некоторых регионов недостаточно для полного прогрева двигателя.