Renault        07 августа 2018        41         Комментарии к записи Замена топливного насоса Рено Логан / Сандеро Cтепвей с г.в. отключены

Замена топливного насоса Рено Логан / Сандеро Cтепвей с г.в.


Причина почему не заводится рено Логан, Сандеро, Ларгус, Логан2 часть2


Согласно предписаниям сервисной книжки о проведении ТО, выполнять замену топливного фильтра следует каждые км пробега. Когда возникают подобные вопросы я первым делом спрашиваю у интернета про Логан. Электрика создает проблемы редко.

Blog Personal Cip-tuning on DRIVE2. История заключается в том что в ручную пластмассовую гайку не…

Емкости, используемые для транспортировки и хранения топлива, со временем подвергаются различным загрязнениям, вследствие чего ржавчина и различные вещества могут попасть в бензин. Возможно, процедуру придется повторить несколько раз, упираясь в разные выступы по окружности кольца. Также стоит сказать, что такая проблема может привести к дорогостоящему ремонту.

Емкости, используемые для транспортировки и хранения топлива, со временем подвергаются различным загрязнениям, вследствие чего ржавчина и различные вещества могут попасть в бензин. Предварительно проверьте давление в системе подачи топлива в следующем порядке. При обнаружении вышеперечисленных неисправностей нужно произвести замену топливного фильтра.

Бывают моменты, когда необходимо провести замену раньше срока, главное прислушиваться к работе автомобиля. Инструменты для замены топливного фильтра на Рено Сандеро Перед тем, как приступать к замене, нужно приготовить необходимый инструмент и материалы, в числе которых потребуется: Что касается нового топливного фильтра, среди множества аналогов все же стоит отдать предпочтение оригинальной детали. Связано это с тем, что на оригинальную запчасть всегда предоставляется гарантия и по качеству она намного лучше аналогов.

Купив не оригинальный фильтр, можно попасть на брак, и тогда его поломка может привести к негативным последствиям и дорогостоящему ремонту. Как заменить топливный фильтр на Рено Сандеро Работы нужно выполнять на смотровой яме или эстакаде.

Снятие и разборка топливного модуля двигателя 1,6 (16V) Renault Sandero, Stepway

Когда весь необходимый инструмент и материалы подготовлены, можно начинать работы по замене, которые выглядят следующим образом: Следует напомнить, что давление в топливной системе будет на протяжении часов после остановки двигателя. Чтобы его сбросить необходимо открыть капот и снять крышку с блока предохранителей. Затем отключить реле топливного насоса, завести двигатель и дать ему поработать на холостых оборотах, пока он не заглохнет.

Причина почему не заводится рено Логан, Сандеро, Ларгус, Логан2 часть2

Явным признаком ухудшения в работе топливного насоса является также его подвывание или постоянный неприятный гул, характерный при чрезмерном износе насосной части из-за использования низкокачественного плохо очищенного топлива. В последнее время участились случаи отказов топливных насосов летом в жаркую погоду.

Это объясняется тем, что при недостаточном давлении в системе топливо закипает, в турбинной части топливного насоса образуются воздушные пробки и, как следствие, полностью прекращается подача топлива. Неисправности топливного насоса делятся на электрические и механические. Электрика создает проблемы редко. Со временем могут износиться щетки или коллектор якоря электромотора, но это происходит при пробеге свыше тыс.

К этому времени, как правило, отказывает нагнетающая часть насоса. На скорости км.

Двигатель запустился еще раза с перебоями и работал сек. Затем звук от работы насоса при повороте ключа в замке зажигания окончательно пропал.

На эвакуаторе — в салон ой км. После снятия насоса мне показали загрязненную сетку и мастер-приемщик отправил письмо инженеру по гарантии с приложением фото сетки инженер находится в автосалоне официального дилера на ул. После получения ответа мне его показали и заявили, что это не гарантийный случай, так как причиной всему — некачественный бензин и как следствие — засорение сетки, что привело к увеличению нагрузки на насос и его поломке.

5.14.5. Замена топливного насоса

Честно говоря — у наших авто мне доводилось видеть сетки насосов в более худшем состоянии и эти насосы работали, а сигналом к приближающейся беде всегда было изменение звука работы насоса, чего в моем случае замечено не было.

Замена насоса 15 мин.

Замена насоса оригинального обошлась мне в руб. От замены бензина со снятием и промывкой бака — отказался.

Мне сказали, что если необходимо официальное заключение, то мне предоставят его по моему письменному запросу в автосалоне на ул. Если я не согласен с заключением и считаю, что насос вышел из строя по другим причинам, то машина опечатывается и остается в салоне для дальнейших разбирательств экспертиза топлива и т. Неисправный насос мне отдали, в его стакане пока еще остается бензин после крайней заправки заправляюсь все время на одной АЗС, бензин Аи АЗС в любом случае сменю.

На мой вопрос о ресурсе бензонасоса периодичность замены мастер ответил, что каких-либо ограничений не существует, в т. У меня вопрос — стоит «бодаться» с салоном на тему замены насоса по гарантии?

В салоне вам сделали заключение, что виноват плохой бензин и предложили: Если бы вы не отказались от этого предложения и экспертиза топлива интересно, как они ее проводят, ведь спец оборудования у них наверняка нет! А как вы теперь докажете «невиновность» бензина? При условии, что причиной всему — некачественный бензин и как следствие — засорение сетки, что привело к увеличению нагрузки на насос и его поломке Из-за чего еще мог «накрыться» насос?

Вероятно, производитель захочет ли? На снятом баке отвернуть прижимное кольцо поможет простое приспособление, согнутое из металлического прутка в виде скобы.

Где находится топливный фильтр на Рено Сандеро

Приспособление для отворачивания прижимного кольца Вынимаем уплотнительное кольцо топливного модуля, переведя его через крышку модуля.

Вынимаем топливный модуль из бака, выводя поплавок датчика указателя уровня топлива из отверстия в топливном баке. Сливаем остатки топлива из топливного модуля в заранее подготовленную емкость. Закрываем отверстие в топливном баке плотной бумагой или полиэтиленом. Дальнейшая разборка топливного модуля не предусмотрена.