Renault        16 августа 2018        49         Комментарии к записи Рено Меган 3 топливный фильтр бензин и дизель отключены

Рено Меган 3 топливный фильтр бензин и дизель


Renault Fluence 2010!Замена топливного и салонного фильтров!Ну и небольшой обзорчик!


Снятие и установка топливной рампы и форсунок Форсунки крепятся к топливной рампе держателями. Снимите держатели и форсунки.

Важная деталь — доступные цены!

После установки заглушки и задних сидений, данную процедуру можно считать завершенной. Снимите держатели и форсунки. Для бензиновых двигателей ситуация не столь проста, ведь очищающая часть конструктивно является единым целым с топливным насосом.

Бензиновый собрат По сравнению с предыдущей моделью Рено Меган 3 на бензине оборудован погружным фильтром, срок службы которого рассчитан на тысяч километров пробега.

Поиск по сайту

Подключите датчик на новый элемент, предварительно очистив его от пыли и иных предметов. Установите фильтр на место, подключив шланги и разъём датчика воды, после чего закрутите болт фиксатора.

Замена топливного фильтра. Рено Меган. (бензин) 1.4 ,16V

Процедура замены будет считаться завершенной только после прокачки топлива типа дизель, осуществляется с помощью груши под капотом. Установите подкрылок на место, а также переднюю фару, закрепите переднее колесо и снимите автомобиль с домкрата, не забыв протянуть болты.

На Рено Меган 3 эти процедуры несложны, и любой, даже начинающий автомобилист, с легкостью справится с этим заданием. Бензиновый собрат По сравнению с предыдущей моделью Рено Меган 3 на бензине оборудован погружным фильтром, срок службы которого рассчитан на тысяч километров пробега.

Так как Российское топливо по качеству отличается от Европейского, срок службы этой детали сокращается в разы, и владельцы часто ощущают это на своем автомобиле. Дороговизна этой запчасти, обусловлена наличием насоса, который поставляется в комплекте с чистящим элементом.

Замена этой детали выглядит следующим образом. Первым делом, так как нужная деталь находится в баке, нам необходимо снять задние сиденья, после чего удалить пластиковую заглушку. Каждый водитель хоть раз сталкивался с тем, что требуется поменять топливный фильтр.

В данной статье мы расскажем, как это сделать своими руками. Выбор нужного элемента Для дизельного варианта Рено Меган 3 на рынке предлагается широкий выбор производителей топливного фильтра.

Существует мнение, что для надежной работы своего авто следует устанавливать на него только оригинальные детали. Для бензиновых двигателей ситуация не столь проста, ведь очищающая часть конструктивно является единым целым с топливным насосом. Топливный насос следует покупать у сертифицированных дистрибьюторов.

Периодичность замены составляет каждые тыс. Снятие и установка топливной рампы и форсунок Форсунки крепятся к топливной рампе держателями.

Топливо постоянно циркулирует по окружности корпуса форсунки, что позволяет избежать образования пузырьков паров бензина и облегчает запуск горячего двигателя. Снятие Отсоедините провода от клемм аккумуляторной батареи, начиная с минусовой клеммы.

Снимите верхние крышки двигателя и впускной коллектор. Отсоедините жгут проводов от форсунок.

Открутите два болта крепления и снимите топливную рампу, осторожно потянув ее на себя.

17155