Renault        13 марта 2020        51         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Рено Логан своими руками: видео отключены

Замена топливного фильтра Рено Логан своими руками: видео


Смотрим фото. К фильтру подходят топливопроводы, на концах которых специальные защелки, которые обеспечивают легкое снятие фильтра и надежное герметичное соединение. Что бы отсоединить топливопровод от фильтра достаточно нажать пальцами на квадратную защелку и снимаем наконечник. На новом топливном фильтре вы обнаружите стрелку указывающую направление потока.

После установки фильтра надеваем наконечники, которые должны быть защелкнуты. Для заполнения топливной системы Рено Логан включаем зажигание. В течение 2 — 4 секунд будет слышен звук работающего топливного насоса. Когда замена топливного фильтра в баке рено логан выключится, идем внимательно осматриваем новый топливный фильтр, естественно никаких подтеканий не допускается.

Салонный фильтр Рено Логан установлен не на всех модификациях бюджетного автомобиля. Даже если конструктивно этого фильтра нет, то есть возможность установки салонного фильтра. Достаточно заглянуть под торпеду в районе переднего пассажира. И там мы видим — Правильно, ниша закрытая пластиковой заглушкой размером 38 на мм. Берем острый нож, пилку по металлу и аккуратно прорезаем пластик.

замена топливного фильтра в баке рено логан

Что бы появилась щель, как на следующем фото. Теперь нужно подобрать салонный фильтр для Рено Логан. Фильтр представляет обычный квадрат, подходит от Ниссан Микра или Рено Меган. Фильтр имеет мягкую рамку и вообще довольно эластичен, так что если отверстие вы вырезали не очень ровное, то фильтр установить получится в любом случае. Видео инструкция данного процесса прилагается далее.

Даже если у замена топливного фильтра в баке рено логан в Логане не установлен салонный фильтр, то установить его стоит, всегда приятнее дышать в салоне чистым воздухом. Замена фильтра рекомендуется раз в 30 тысяч километров. Если истек рекоменуемый пробег, обязательно его замените.

Также помните о том, что нужно время от времени проверять деталь. Замена топливного фильтра Рено Логан желательна при пробеге 30 тыс. Однако с учетом особенности российского топлива, лучше это делать каждые 15 тыс. Плановое техническое обслуживание также соответствует подобному пробегу. В определенных моделях фильтр присутствует внутри топливной емкости.

замена топливного фильтра в баке рено логан

Он более эффективен и меняется раз в тыс. Меняют его, как правило, совместно с бензонасосом. Сложная процедура, которую следует доверить опытным специалистам. На Рено Логанах с годом выпуска до топливный фильтр установлен под топливным баком.

Топливный фильтр Рено Логан

Он находится недалеко от правого колеса сзади неподалеку от трубок бензобака. Если нет его в этом месте, значит машина была выпущена после г. Если на высокой и низкой скорости происходят рывки при движении, то топливный фильтр загрязнился и его обязательно необходимо заменить.

замена топливного фильтра в баке рено логан

Разьем электрики уже снял, там всего один фиксатор и он сразу бросается в. Пылесосим… Далее необходимо отсоединить топливную магистраль.

замена топливного фильтра в баке рено логан

Дабы стравить давление в системе завел двигатель при отключенном бензонасосе. Так он проработав секунд 10 заглох. Думал давление спустится полностью, а нихр… ничего подобного, при отсоединении шланга начал довольно так сильно сифонить бензин шланг снимал очень медленно поэтому быстро одел обратно и пошел за нарезками полотенца.

замена топливного фильтра в баке рено логан

Zoom Без особых проблем открутив гайку вышеуказанным съемником, извлек на свет божий сам модуль. А так как он не видел его аж 7.

замена топливного фильтра в баке рено логан

Zoom Ежели кто пойдет по моим следам, то обратите внимание на положение поплавка в самом минимальном положении топлива Гайку накрутил обратно, так как читал что бак ведет и горловина становится овальной. Прокладку протер насухо, так как пишут, что разбухает… Отсоединив днище, видим остатки бензина и немного мусора.

Сам фильтр грубой очистки почти чистый. После того как бензин улетел, попробовал его замена топливного фильтра в баке рено логан ртом, сопротивления почти нет, так что думаю если кто полезет менять только его, то это как минимум глупо… Zoom Но раз туда залез, а на всякий случай была куплена новая сеточка FranceCar FCR, то поставил новую хотя можно было оставить и старую Сняв механизм поплавка, фильтр грубой очистки сеточкуздоровую пружину и внутреннюю проводку от насоса, нагрев строительным феном трубки у насоса и под крышкой, снял.

В итоге имеем два фильтра в руках, новый и старый замена топливного фильтра в баке рено логан сравнить их размеры.

Вот. Нажимать на кнопки фиксаторов не.

Замена топливного фильтра на Рено Логан

Включаем зажигание. Примерно 2— 4 секунды будут слышны пощелкивания топливного насоса. Когда они затихнут, проверяем герметичность соединений. Новые модели 1. Снимаем подушку заднего сиденья для доступа к технологическому отверстию бензобака. Стрелка на крышке указывает на расположение защелки. Поддеваем ее отверткой и отодвигаем в сторону. Очищаем поверхность от загрязнений.

замена топливного фильтра в баке рено логан