Renault        26 марта 2018        40         Комментарии к записи Топливный фильтр Рено-Меган 2—3 отключены

Топливный фильтр Рено-Меган 2—3


Замена топливного фильтра Renault Megane 1,5DCI


Лучше всего для монтажа детали на автог.

Далее снимаем топливный фильтр с кронштейна, для этого приподнимаем фильтр вверх, если он «прикипел» можно…

Ремонт легче всего производить в яме или на подъемнике. В автомобиле, построенном на инжекторной системе, в первую очередь от низкого качества топлива страдает именно фильтр грубой очистки.

Правильно проделанный алгоритм действий предотвратит перебои с подачей топлива и проблемы в работе мотора. Сначала затрудняется ход смеси по шлангам, а дальше теряют работоспособность форсунки и другие элементы мотора. Однако в автомобилях выпускагода он отличается, а также зависит от вида топлива двигателя:

Лучше всего для монтажа детали на авто , г. Устранить изношенную деталь можно нажав на квадратные зеленые фиксаторы, как указано на фото. Далее просто снимаем барьер и устанавливаем новый, не забывая про направление стрелок, указанных на фильтре.

Для понимания стрелка на детали указывает на то, как двигается бензин через данную деталь: Крепим фиксаторы топливных шлангов, пока не услышим щелчок. Все тонкости процесса можно увидеть на видео. Замена топливного фильтра для дизельного двигателя Изначально нужно снять правое переднее колесо и расположенную ближе к передней области авто Меган часть подкрылка.

Приподнимаем фильтр вверх и изымаем его с кронштейна. После, отключаем питание, путем поднятия защелки и оттягивания кабеля назад, как указано на фото. Затем слегка раскачиваем коннектор со стороны в сторону и тянем вверх, тем самым отключая штуцера с патрубка тот, по которому топливо поступает в фильтр и тот, по которому оно из него вытекает.

Топливный насос. Чистим сетку. Рено Меган.

В верхней области барьера откручиваем винт отверткой. Проводим замену уплотнителя на нем. Снимаем верхнюю крышку, изымаем старый барьер и производим монтаж нового.

При замене топливного фильтра Рено Меган 2 рекомендуется покупать оригинал или близкий аналог. Ремонт легче всего производить в яме или на подъемнике.

Причины поломок и признаки неполадок

Топливный фильтр Меган 2 крепится двумя зелеными фиксаторами по 2 с каждой стороны. Важно обратить внимание, как установлена старая деталь запомните направление стрелок.

Для замены топливного фильтра Меган 2 нужно просто вытащить элемент из крепления и вставить новый. Не стоит забывать о направлении стрелок. Бензин движется именно по ним. Фиксаторы магистралей надеваются до щелчка.

Замена на Меган 3 Вначале стоит определить, какая система используется в автомобиле дизельная или бензиновая. Дизель Машина приподнимается на домкрате, демонтируется переднее правое колесо для удобства можно снять фару и подкрылок.

При помощи ключа 10 миллиметров отвинтить болт, крепящий фильтр. Дальше нужно отсоединить две трубки подачи топлива, удобнее это сделать сверху, после снятия фары.

Открутите датчик воды, затем лучше заменить 4 прокладки-уплотнителя они круглые. Для удобства следует снять правую фару и подкрылок. Используя ключ на 10?

После следует отключить две трубки с топливом. Процедура выполняется сверху — так удобнее. Снимается индикатор Н2О, затем меняются четыре круглые прокладки-уплотнители.

Подсоединяется датчик к новому элементу, заранее зачистив его от грязи и пыли. Фильтрующий элемент устанавливается обратно, подключают трубки и клемму индикатора воды, затем затягивается прижимной болт.

22298