Renault        04 декабря 2019        48         Комментарии к записи Замена троса сцепления на Рено Логан: пошаговая инструкция, необходимые инструменты отключены

Замена троса сцепления на Рено Логан: пошаговая инструкция, необходимые инструменты


Беремся за тросик и сдвигаем его на.

Теперь поднимаем вверх и вытягиваем. Ниже на фото все понятно. Фото сделаны специально на снятом педальном узле.

замена тросика сцепления рено логан

Еще трос защелкивается в кузов. Сжимаем два фиксатора и выжимаем трос в подкапотное пространство. Фото из салона Фото из салона на разобранной машине.

замена тросика сцепления рено логан

Стрелками отмечены фиксаторы которые нужно сжимать. Переходим под капот и извлекаем трос. Перед тем как вынимать трос, нужно обратить внимание как он проложен.

замена тросика сцепления рено логан

Ход вилки сцепления должен иметь расстояние мм. После регулировки затягиваем контрагайку 1.

Замена и регулировка троса сцепления

Задняя передача на работающем автомобиле должна включаться чисто, без треска. Педаль сцепления при регулировке должна распологаться примерно на одном уровне с замена тросика сцепления рено логан тормоза. Расстояние до пола — мм.

Всё, старый трос вытаскиваем через моторный отсек, перед этим нужно понять где отверстие в щитке моторного отсека — нам совать туда новый, а визуально его не.

Замена троса сцепления на Рено Логан: видео от Логановода

Трос Sachs немного отличается от того, что стоял. На оригинальном есть лишняя кубышка, которая ни за что не крепится, я не понял зачем. На оригинальном есть замена тросика сцепления рено логан дополнительная белая оболочка, которая похоже крошится, из под нее сыпется белая пластиковая крошка, на фото видно: Старый и новый трос. Скрытая реклама сети супермаркетов.

замена тросика сцепления рено логан

Смазка вилки. Я отрезал иглу с обычного шприца, а колпачок иглы срезал наискось, чтобы не наваливать в пустоту смазку, а иметь возможность размазывать ее по боковым поверхностям. Надо было еще приклеить колпачок к остаткам основания иглы и всё это к шприцу, так как колпачок у меня решил соскочить под вилку, хорошо, что не провалился, и я его достал.

Замена троса сцепления на Рено Логан

В общем наваливаем смазки в шприц: Шприц медицинский модифицированный Эта синяя фигня плохо отмывается мылом Шприц готов Снимаем пыльник — просто тянем, ставить назад его гораздо дольше.

Вот такая картинка нам открывается, видны остатки старой коричневой смазки: Опора вилки со старой смазкой Я выдавил где-то 2 мл замена тросика сцепления рено логан, так как увидел, что какое-то ее количество всё таки упало вниз, смазав белую бобышку, решил достаточно.

замена тросика сцепления рено логан

Смазанная опора вилки Моя любимая фраза в мануалах по ремонту авто: Потому что тут начинается обычно настоящий гемор. Ставим назад пыльник вилки. Нужно просто взять и осмотреть вокруг, чтобы понять какими пазами надо засунуть его на место. Установка троса сцепления.

  Метки: , ,
7241