Renault        07 ноября 2018        38         Комментарии к записи Установка и замена салонного фильтра Renault Logan отключены

Установка и замена салонного фильтра Renault Logan


Замена салонного фильтра Рено Логан 2,Сандеро 2,Дастер 2,Каптур


Сначала берем крышку и тоже очищаем ее от накопившейся грязи. На них применялась механическая очистка. Купите новый салонный фильтр для своего автомобиля.

Подбор комплекта для ТО онлайн. Экономия до 70%!

Важно знать, что данный элемент должен «сесть» без искривлений. Внутри же находятся вредные компоненты.

Замена масленого фильтра не вызывает сложностей, ведь доступ к нему практически беспрепятственный. Купите новый салонный фильтр для своего автомобиля.

Замена воздушного фильтра Рено Логан Чтобы добраться до интересующего нас элемента, требуется для начала демонтировать коробку, устанавливаемую с целью снижения уровня шума, возникающего в процессе впуска воздуха. Располагается она перед корпусом, имеет внутри специальное отверстие, через которое, в сущности, и попадают в фильтровальный механизм мелкие камешки и пыль с дороги.

При желании ее можно продуть компрессором автомобиля. Затем нужно снять крышку фильтра, которая крепится очень просто — четырьмя скобами и пятью саморезами: Шаг 1 Для того чтобы демонтировать фильтрующий элемент, необходимо подобраться к вещевому ящику.

При помощи специального инструмента вырезаем заглушку. Вырезаем заглушку в точности по размерам фильтрующего компонента.

Признаки замены

Или режем непосредственно по самому контуру. Делаем это качественно, чтобы не задеть внутри какие-либо вентиляционные пути и саму вентиляционную систему.

В регионах, где воздух чище, фильтрующий элемент может отслужить намного дольше. Кроме этого, салонный фильтр намного быстрее потребует замены в случае постоянных поездок в черте города, в условиях плотного транспортного потока. Можно себе только представить, какую нагрузку приходится выдерживать этому узлу при стоянии авто в многочасовых пробках чуть ли не ежедневно.

В таких условиях фильтрующий элемент необходимо менять каждый год, вне зависимости от пробега автомобиля. При этом есть некоторые признаки, которые помогают принять решение по поводу необходимости замены фильтра.

Забитый фильтрующий элемент сразу проявляет себя при включении обдува салона. Вентилятор работает на полную мощь, но выхода воздуха совершенно не чувствуется. Это объясняется неспособностью фильтрующего элемента пропустить через себя большие потоки.

При появлении одной из перечисленных выше проблем и явного загрязнения фильтра, необходимо производить его замену. Многие автолюбители игнорируют эту работу и гробят свое здоровье.

Вам также может быть интересно

При этом очень важно не экономить на фильтрующем элементе и покупать только оригинальные изделия. Затем снимаем минусовую клемму с аккумулятора и можно лезть под днище.

Топливный фильтр закреплен на топливном баке в передней его части справа. К фильтру подходят топливопроводы, на концах которых специальные защелки, которые обеспечивают легкое снятие фильтра и надежное герметичное соединение. Что бы отсоединить топливопровод от фильтра достаточно нажать пальцами на квадратную защелку и снимаем наконечник.

История возникновения

На новом топливном фильтре вы обнаружите стрелку указывающую направление потока. После установки фильтра надеваем наконечники, которые должны быть защелкнуты.

Renault Logan (1.6 8v) Техническое обслуживание (Замена масла,фильтры)

Для заполнения топливной системы Рено Логан включаем зажигание. Первое отверстие можно проделать проще, если нагреть нож от огня, например с зажигалки, тогда нож легче войдёт в пластмассу Вырезанное отверстие очищаем от результатов распила и накопившейся грязи. Готовое отверстие, как говорится доработать напильником! Фиксируем вновь установленный салонный фильтр.

Замену фильтра производят, демонтировав его из своего посадочного места, а для этого надо потянуть за пластмассовую крышку в нижней части корпуса.

23477