Renault        23 ноября 2018        50         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Renault Scenic 2 отключены

Замена салонного фильтра Renault Scenic 2


Замена фильтра салона и очистка воздуховода автомобиля Renault Scenic


Для этого не требуется посещения сервисных центров, что в значительной степени может сэкономить семейный бюджет и личное время. Визуально место расположения фильтрующего элемента легко определить по наличию двух рычагов напоминающих пропеллеры.

Замена фильтра салона и очистка воздуховода автомобиля Renault Scenic.  ЗАМЕНА ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА НА РЕНО СЦЕНИК2…

После этого пластиковая защитная крышка двигателя устанавливается на свое место и автомобиль готов к дальнейшей эксплуатации. Отличительной чертой большинства автомобилей этой известной французской марки является именно простота проведения подобных работ по замене расходных материалов. Ее стороны равнозначны и установить можно в том положении, в котором она находится в руке.

Встряхнул баллон с пеной и через отверстие перчаточного ящика через трубку что шла в комплекте стал медленно вводить средство. Тут почти без комментариев.

Затем подачу воздуха стал постепенно увеличивать и переключать климат на разные положения. Потом дошёл до максимума и вылетел один крохотный пузырёк пены Всё прошло успешно и воздух стал чистым и приятным.

Потом на всякий случай достал фильтр, который менял недавно и он оказался сухим и чистым. Вот и всё товарищи господа Процедура оказалась не сложной и боятся было нечего p.

Не помню стоимость фильтра и пены. Не очень дорого в общем.

Create an account or sign in to comment

Снимаем защиту двигателя и прямо по курсу видим крышку с защёлками за которой прячется фильтр. Защёлки поворачиваем и крышка открыта.

С помощью такой-то матери достаём фильтр. На фото новый, а на старом две пластины были и их надо было сжать по направлению друг к другу что и не получалось. Тут почти без комментариев.

Шланг кстати залез только на половину. В противном случае при падении какой-либо детали или неосторожного поведения существует риск получения ожога от нагретых поверхностей. Салонный фильтр расположен на задней стенке моторного отсека непосредственно под лобовым стеклом.

Визуально место расположения фильтрующего элемента легко определить по наличию двух рычагов напоминающих пропеллеры. Упомянутые рычаги необходимо провернуть против часовой стрелки приблизительно на 15 градусов и снять защитную крышку.

замена всех фильтров и масла Рено сценик 2 1.9 dci 120лс. Renault Scenic 2 1.9 DCI

При этом следует второй рукой придерживать ее, поскольку существует риск того, что она упадет в моторный отсек и достать оттуда ее будет очень проблематично без наличия какого-либо инструмента. На следующем этапе появляется доступ непосредственно к самому фильтру, а точнее, к его рамке. Она удерживается зажимным механизмом с наличием двух горизонтально расположенных рычагов. Для снятия необходимого слегка надавить на них, сжимая друг к другу, и аккуратно извлечь сам фильтр из отсека.

При наличии внутри крупных частиц мусора или большого количества пыли, следует удалить эти частицы при помощи пылесоса и протереть влажной тканью, полностью очистив место установки фильтрующего элемента от постороннего мусора. До установки на место нового салонного фильтра, следует воспользоваться вышеупомянутой аэрозолью.

Тщательно обработав всю полость доступного воздуховода необходимо окончательно очистить место установки от остатков очищающей жидкости и насухо вытереть тканью.

На завершающей стадии необходимо вставить новый фильтр в отсек и убедиться в том, что зажимной механизм надежно его удерживает.

Признаком правильной установки будет наличие соответствующего щелчка. Перепутать необходимое положение фильтрующего элемента невозможно, поскольку он устанавливается по направляющим, которые расположены с одной стороны корпуса.

На этом процедура замены завершена и следует провести обратную сборку всех демонтированных деталей. Защитная крышка прижимается к месту установки и 2 рычага необходимо повернуть теперь уже по часовой стрелке, придерживая его второй рукой.

При этом нет никакой разницы, какой стороной устанавливается эта крышка.

23196