Renault        10 января 2020        48         Комментарии к записи Замена и подключение замка зажигания Рено Логан — Зажигание — Статьи — АВТОЭЛЕКТРИК отключены

Замена и подключение замка зажигания Рено Логан — Зажигание — Статьи — АВТОЭЛЕКТРИК


принцип работы замка зажигания рено логан

Везде предлагается приобретать изделия в сборе. Фирма хорошо себя зарекомендовала, и её изделия отличаются надёжностью в работе. В этом случае замок продаётся с двумя ключами зажигания вернее сказать, двумя сменными лезвиями ключа.

принцип работы замка зажигания рено логан

В этот комплект входят ещё и замок крышки багажного отсека, а также и личинки замков водительской и пассажирской дверей и два сменных лезвия для ключа зажигания. Личинки, вернее сказать их поворотная часть для привода, специально окрашены в разные цвета, чтобы не путать при установке в двери правый и левый.

В, принципе, при обнаружении неисправностей замка, его можно разобрать и попытаться восстановить, но лучше сэкономить время и заменить его целиком, это будет надёжнее. Вставьте в замок зажигания ключ и его поверните по часовой стрелке на четверть оборота. Извлеките из приборной панели жгут проводов принцип работы замка зажигания рено логан зажигания.

принцип работы замка зажигания рено логан

Выверните крепительный болт замка зажигания. Электродвигатель — реверсивный.

Замена замка зажигания Рено Логан своими руками

На выходном вале редуктора установлен барабан с тросом. На тросе закреплен ползун, к которому двумя саморезами крепится стекло двери. Принцип работы замка зажигания рено логан замка двери На часть автомобилей устанавливают систему блокировки замков дверей центральный замок. Система предназначена для одновременной блокировки всех дверей при нажатии на клавишу выключателя, расположенного на консоли панели приборов, или с пульта дистанционного управления ключа зажигания.

принцип работы замка зажигания рено логан

На замки всех дверей установлены электроприводы, которые присоединяются к рычагам блокировки замков. Часть автомобилей оборудована наружными зеркалами заднего вида с электроприводом и электрообогревом.

принцип работы замка зажигания рено логан

Управляются оба зеркала регулятором электроприводов наружных зеркал, установленным на облицовке туннеля пола. Напряжение от переключателя подается на два электродвигателя, расположенных в корпусе зеркала.

Снятие и замена замка зажигания на Рено Логан (фото и видео материал)

Один электродвигатель служит для поворота зеркала в вертикальной плоскости, а другой — в горизонтальной. На элемент обогрева зеркала напряжение подается от выключателя обогрева заднего стекла. Очиститель ветрового стекла: Очиститель состоит из мотор-редуктора, рычагов и щеток.

Очиститель имеет три режима работы, они включаются правым подрулевым переключателем.

принцип работы замка зажигания рено логан

Прерывистый режим работы очистителя обеспечивает коммутационный блок. При неисправности мотор-редуктора его заменяют. Насос омывателя ветрового стекла Омыватель ветрового стекла состоит из полупрозрачного пластмассового бачка, электрического насоса, гибких шлангов и двух форсунок. Омыватель включается правым подрулевым переключателем.

принцип работы замка зажигания рено логан

Бачок омывателя ветрового стекла установлен справа под накладкой щитка передка. Насос вставлен в бачок омывателя через резиновый уплотнитель.

Неисправный насос заменяют. Форсунки установлены на капоте. Засорившиеся форсунки можно продуть в обратном направлении или прочистить леской.

Контактная группа без личинки замка Сняли ее, рассмотрели и приговорили к замене, потому что выглядела она так: Полный размер Электрик назвал это как-то в духе "контакты опустились", и объяснил, что питание на этот провод контактную группу идет без реле, напрямую.

принцип работы замка зажигания рено логан

Из-за этого и получается износ. A — На стоянке предназначена для снятия механической блокировки, а также подачи питания на отдельные электроприборы. M — Зажигание Активирован весь электропакет автомобиля, включены контрольные принцип работы замка зажигания рено логан на панели приборов. D — Старт Запуск двигателя. Неисправности замка зажигания Конструкция замка зажигания вблизи Конструкция замка зажигания предусматривает в себе несколько контактных групп и выход хотя бы одной из них оставит весь автомобиль без подачи энергии.

Самой популярной неисправностью становится, выход из строя реле и поломка возвратной пружины.

37397