Renault        30 мая 2019        37         Комментарии к записи Летняя резина для Renault Logan (оптимальный подбор) отключены

Летняя резина для Renault Logan (оптимальный подбор)


Шины логан 1


Данная модель ныне сходит со сборочных конвейеров шести стран. Одна покрышка такой модели на Renault Logan обойдется в руб. Значительно чаще это делают, когда нарушается их целостность либо при смене сезонов.

Выполняем полный спектр шиномонтажных работ для легковых авто.

Сей вариант более подходит неторопливым водителям. Вы можете всегда обратиться ко мне за советом.

Соответствует ли это действительности?

На голом асфальтовом покрытии эта зимняя резина склонна к шумности и имеет куда выше величину тормозного пути. Данное обстоятельство не является поводом приобретать дорогие шины летние, имеющие заводские шипы. Процедуру по установке шипов реально выполнить собственноручным способом.

Средства экономятся, а эффект носит идентичный характер. В роли компромиссного решения всегда выступали всесезонные шины.

Рекомендации производителя

Исходя из этого, размер покрышек можно расшифровать так: Согласно нормативам, оптимальной считается глубина протектора 1. Наиболее безопасным вариантом — 2 мм.

Какие же шины подходят лучше для данного авто, r14 или r15 14 или 15 дюймов? Приобретая автомобиль, покупатель должен ознакомиться с размерами шин, которые лучше подойдут Рено Логан, сравнивая их с установленными производителем.

Это позволит более реально представить общую сумму, включающую дополнительную установку навигационного устройства и климат-контроля.

Соответствует ли это действительности? Шипованная резина обладает высокой эффективностью торможения на ледяной поверхности.

Однако по голому асфальту она ездит слишком шумно, а тормозной путь её значительно увеличен. Это чревато не только ухудшением внешнего вида, но и возникновением потенциальной опасности при езде и потере устойчивости. Второй показатель — высота профиля самой резины.

Ошибочно предполагают, что это расстояние от колёсного диска до внешней кромки колеса, выраженное в миллиметрах, однако на деле цифра 65 означает процентное соотношение высоты профиля от ширины шины.

Для 15 радиуса существуют также низкопрофильные модели, которые гарантируют большую управляемость в ущерб комфорту, мягкости и тишине.

Нелёгкий выбор При выборе покрышек 14 и 15 радиуса возникает закономерный вопрос: В противном случае повысится расход топлива, ухудшится динамика и другие жизненно важные показатели характеристик автомобиля.

Одна покрышка такой модели на Renault Logan обойдется в руб. Ах да, чуть не забыл — вот в этой статье есть видео тестов зимних шин, как раз тестировали на Логане — очень интересное и в тестах участвуют и другие бренды.

Сухие цифры

В частности, модель Goodyear Ultragrip Ice Arctic показала наилучшие результаты, так что при выборе шин можно смело брать и эту модель. Однако крепость шипов мальца страдает, хватает на сезона. Хотя тут тоже зависит от стиля вождения.

Если же вы предпочитаете покрышки других брендов, то можете смело брать их, в этом мини-рейтинге мы собрали лишь малую часть шин, которые можно поставить на Renault Logan. Тем самым можно с уверенностью сказать, что цена является определяющим фактором в выборе шин! Далее на что обращают внимание — это рисунок протектора на летней шине: Шины с подобном рисунком имеют как свои недостатки, так и преимущества.

К самым основополагающим преимуществам относятся небольшая цена и надёжность в эксплуатации.

КАКИЕ ШИНЫ СТАВИТЬ НА РЕНО ЛОГАН

А к недостаткам можно отнести наименьшие показатели эффективности в отличии с шинами, оснащенными направленным и несимметричным рисунком.