Renault        31 октября 2018        39         Комментарии к записи Рено Дастер защитная сетка-решетка радиатора отключены

Рено Дастер защитная сетка-решетка радиатора


Инструкция по установке сетки на решетку радиатора Renault Duster 2010 г.в. (mallsspb.ru)


Посетить СТО официального дилера Рено.

Установка защитной сетки радиатора на Renault Duster (Рено Дастер) г.в. занимает не более 5 минут….

Изучив многочисленные фото- и видеоматериалы по данной теме, можно сделать уверенный вывод, что в данном случае без демонтажа переднего бампера будет не обойтись. Чтобы снять бампер, нужно поддеть его с внутренней стороны рукой. В противном случае они сразу же пропадут под слоем пыли.

Вот эти болты их место на кузове машины под капотом второе фото:

Ютуб видео

Начало было многообещающим, ибо воображение рисовало сложные болтовые соединения где-то в глубине бампера, для доступа к которым требуется яма или залезть под машину полностью, и ковыряться там с гаечным ключом полчаса и т. Откручиваем эти 4 болта, ложимся на покрывало и видим по нижней кромки такие же болты, большинство из них выкручиваются с коленок, даже ложиться не нужно — всё с краю, всё видно, всё доступно — просто крутим отвёрткой, по центру — всего один болт, остальные справа и слева.

Два самореза крепят закрылки — один со стороны колеса, его видно на кромке крыла, другой — снизу, нужно прилечь. Демонтаж Как производится снятие решетки радиатора на Дастере с целью ее тюнинга или замены на новую?

Изучив многочисленные фото- и видеоматериалы по данной теме, можно сделать уверенный вывод, что в данном случае без демонтажа переднего бампера будет не обойтись. Так как эта деталь достаточно дорога, а лакокрасочное покрытие очень чувствительно к внешним механическим воздействиям, лучшим решением будет заранее подготовить мягкую подстилку или коврик, чтобы можно было уложить бампер на него сразу после снятия. Чтобы процесс не занял слишком много времени, необходимо заранее подготовить необходимый инструмент.

Вот и всё, первые 3 тысячи рублей мы сэкономили. С нижней частью радиатора немного сложней, мы будем устанавливать сетку снаружи, так же без снятия бампера. Так, замена решетки радиатора в официальных центрах Renault колеблется в пределах от рублей и выше.

За эти деньги владелец Дастер, например, может установить эффектный спойлер на авто. Эффектный спойлер на авто Для выполнения тюнинга специалистами СТО придется самостоятельно приобрести новую решетку радиатора.

Установка защитной сетки радиатора на Рено Дастер (Renault Duster)

Неоригинальные металлические детали можно купить по цене 1—2 тыс. Со снятием бампера, и без. Мы рассмотрим без снятия бампера. Избавляемся от 4 болтов верхнего крепления части бампера.

Устанавливаем защитную сетку-решётку радиатора на Рено Дастер своими руками Содержание 2 Как собственноручно заменить сетку Многие знают, что заводская оригинальная сборка французского автомобиля Рено Дастер довольно органичная и всегда высококачественная.

Это в целом об автомобиле, но, к сожалению, некоторые мелочовки вызывают неудовлетворение среди владельцев данной модели.

Аккуратно снимается бампер, чтобы не повредить хром 2. Отодвигаются зажимы, благодаря которым решетка радиатора для рено дастер удерживается на месте.

Другая беда российских дорог — это огромное количество камней разного калибра. И вы опять вынуждены расставаться с деньгами только потому, что не оценили вовремя всех тех преимуществ, что предлагает защитная сетка, в числе которых:

2784