Renault        01 июля 2019        56         Комментарии к записи Проблемы с АКПП — Renault Duster, л., года на DRIVE2 отключены

Проблемы с АКПП — Renault Duster, л., года на DRIVE2


рено дастер автомат проблемы

Рено дастер автомат проблемы решается с помощью прошивки у официального дилера. Двигатель очень прихотлив к качеству топлива.

Проблемы запуска на холодную Некоторые автовладельцы пишут про проблему запуска бензинового двигателя на холодную, заводиться со второго-третьего раза. Дилер винит плохое качество российского топлива, но обычно в поломке виноваты свечи рено дастер автомат проблемы. Рено Дастер отзывы владельцев: Прошел Первое ТО, а дальше вдигатель почему то стал периодически заводиться со второго третьего раза Пробег 27 км, вчера двигатель схватывал и глох.

Завел только с пятой попытки.

Рено Дастер от 2.0 л. отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Трансмиссия Недолив масла в МКПП Если вы рено дастер автомат проблемы поддержанный автомобиль, нужно обязательно проверять уровень масла в коробке рено дастер автомат проблемы. На новых авто часто замечен недолив трансмиссионного масла и первый хозяин просто мог не обратить на это внимания.

Данная проблема касается только автомобилей с механической коробкой передач Подтекание масла На 6-ти ступенчатых коробках передач, достаточно часто появляется поломка в виде подтекание масла в месте соединения привода с коробкой. Эта проблема связана с заводским браком, на перекос прикручивают крышку с сальником.

Поломка влечет за собой утечку масла, а в дальнейшем заклинивание движущихся частей.

рено дастер автомат проблемы

Выражается это при переключении передач или резком нажатии на газ или трогании с места в инструкции по эксплуатации написано: Эти поломки, зачастую, связаны с недоливом рено дастер автомат проблемы масла на заводе. Немного фактов: Это родство дает автомобилю хорошую фору перед конкурентами, так как у Логана и Ноут очень хорошая репутация.

Renault Duster — все неисправности

Официально, Дастер был представлен в конце года, а в году стартовали его европейские продажи. Достоинства и недостатки Рено Дастер с пробегом.

рено дастер автомат проблемы

Лакокрасочное покрытие кузова Рено Дастер не отличается высокой стойкостью и быстро покрывается сколами и царапинами. Осмотр автомобиля следует начать с крыши. Не удивляйтесь, если найдете трещины на краске в районе водостоков, в этом виновата слабая жесткость кузова на изгиб.

рено дастер автомат проблемы

Также, металл кузова не может похвастаться хорошей коррозионной стойкостью, чаще всего, ржавчина появляется под резиновыми уплотнителями, на кромках дверей и багажника. Поскольку автосалон рядом, то я поехал записываться на ТО.

Спросил приемщика про необходимость долива масла в АКПП, так ка рено дастер автомат проблемы пинается, на что он мне ответил, что работа по доливу масла будет проведена в рамках ТО, а за масло скорее всего придется заплатить.

рено дастер автомат проблемы

Я естественно возмутился, что за ерунда такая? Масло в коробке вроде как на весь срок службы заливается и если его там недостаточное количество, то тут 2 варианта: Значит в любом случае виноват производитель.

рено дастер автомат проблемы

Ваш косяк, вы и оплачивайте. Причина в сливном отверстии рено дастер автомат проблемы. Наиболее часты причины подобного — отсутствие или повреждение сливной трубки системы кондиционирования на Дастере, либо просто несовпадение дренажного отверстия, находящегося в нижней части корпуса отопителя, с отверстием дренажного клапана установленного в кузове автомобиля. Случай гарантийный. Проблема с выплескиванием жидкости из бачка омывателя.

А как у Дастера по надёжности АКПП ?

Причина не плотное прилегание крышки к заливной горловине. Владельцы рекомендуют сделать следующую операцию: В этом случае дилеры предлагают перепрошивку блока управления, хотя и это не всегда решает проблему.

рено дастер автомат проблемы

Еще одной неполадкой данного автомата является проблема с электромагнитными клапанами в гидроблоке. Плюсом можно считать только их быструю и недорогую замену. Также некоторые владельцы отмечают, рено дастер автомат проблемы встречаются случаи того, что на заводе залито мало масла в АКПП и раздаточную коробку.

Что касается перегревов, наличие дополнительного радиатора охлаждения и доработанный масляный дефлектор решили ряд проблем, рено дастер автомат проблемы автомат все равно может падать в аварийный режим по причине перегрева. Причина рено дастер автомат проблемы загрязнение радиатора охлаждения. Если вы не обладаете достаточным временем для проведения диллером всех мероприятий необходимых для того чтобы диллер мог собрать и предоставить на завод доказательства необходимости ремонта вашего автомобиля то вы неудобный клиент и от вас проще отбрехаться чем пытаться вместе с вами решить ВАШУ проблему.

Ну и само собой подразумевается что вы не нарушали условия договора купли продажи тоесть банально проходили вовремя все ТО.

Сообщение от BAZOFF Написать претензию в 2-х экземплярах, заставить расписаться и заставить дать официально письменный ответ что коробка исправна.

рено дастер автомат проблемы

Не надо настраивать против себя сотрудников ОД не плюй в колодец — вдруг пригодится Принцип отношений с дилером прост — есть неисправность- покажи, а если хамят или явно игнорируют — то настучи напиши

19227