Renault        05 июня 2018        37         Комментарии к записи Стеклоочистители для Renault Duster — Про щётки отключены

Стеклоочистители для Renault Duster — Про щётки


Дворники плохо прижимаются к лобовому стеклу. Сделай Сам!


Все они также отличаются по своим характеристикам, стоимости, принципу работы и качеству. SWF VisionNext прост в установке, а также дополнятся датчиком износа. Этот пресловутый не очищенный треугольник остаётся но становится значительнее меньше.

Модель Denso Hybrid также подходит для второго поколения Рено Дастер.  Задний «дворник» на Duster. Сзади…

Оптимальными считаются экземпляры, имеющие следующие параметры: Бельгийская модель отличается продолжительным сроком службы и дополняется спойлером. Скребок и ребра жесткости пролегают вдоль всей поверхности.

К металлической конструкции крепится скребок из резины, который и очищает стекло. Благодаря такой особенности эти щетки хорошо очищают в любую погоду, продолжая функционировать даже при отрицательных температурах.

Также при выборе следует учитывать, на какое поколение Рено Дастер компоненты устанавливаются.

Скребок и ребра жесткости пролегают вдоль всей поверхности. Первый плотно прилегает к стеклу вне зависимости от участка соприкосновения.

Кроме того, на внутренней стороне бескаркасных щеток отсутствуют полости. Благодаря такой конструкции стеклоочистители сохраняют изначальные свойства при минусовых температурах, оставаясь мягкими. Однако в сравнении с последними бескаркасные стеклоочистители имеют достаточно высокую цену.

Для Дастер первого поколения подойдут следующие комплекты и штучные экземпляры: Bosh Aerotwin AR S. Бельгийская модель отличается продолжительным сроком службы и дополняется спойлером. Этот комплект выступает в качестве недорого аналога Aerotwin AR S. Польские щетки Kamoka хорошо очищают лобовое стекло.

Отличаются сравнительно низкой ценой и продаются поштучно.

Для Дастер второго поколения подойдут: Модель хорошо справляются со своими функциями в широком температурном диапазоне. Эта продукция отличается красивым дизайном, крепко приживается к лобовому стеклу. SWF VisionNext прост в установке, а также дополнятся датчиком износа. Представленные продукты не являются оригинальными. Однако стеклоочистители указанных марок успешно справляются со своими функциями, не уступая по характеристикам заводским комплектам.

Щетки стеклоочистителя на дастер

Каркасные стеклоочистители Каркасный тип стеклоочистителей отличается жесткой конструкцией. В основе этих комплектов лежат перекладины из металла. На основании каркасных щеток фиксируется скребок, посредством которого осуществляется очистка. Важным достоинством комплектов на Дастер такого типа является низкая цена. Однако из-за подвижного механизма эффективность этих моделей снижается при отрицательных температурах. В некоторых экземплярах резиновая часть со временем отсоединяется с каркаса, вследствие чего после включения стекло начинает царапать голый металл.

Убираем соплю на Рено Дастер. Сравниваем размер бескаркасных дворников.

Для Дастер первого поколения подходят: С другой стороны, во внутренней структуре резины отсутствуют скрытые и открытые полости. Соответственно, щетка не теряет свои технические характеристики на морозе, сохраняя тем самым свою мягкость. Единственный недостаток — довольно большая стоимость.

Периодичность ТО для Рено Дастер: Здесь имеется комбинированная конструкция, которая совмещает бескаркасный и каркасный тип. Гибридная модель все-таки имеет металлическую конструкцию, но она защищена специальным герметичным корпусом из пластика. Результат — важные детали не замерзают, а все загрязнения удаляются максимально качественно. Стоимость такого стеклоочистителя на порядок выше, да и конструкция выполнена по сложной схеме. Размеры щеток для дворников При наличии стандартного комплекта дворников владельцы сталкиваются с ситуацией, когда треугольник лобового стекла недоочищается в верхней части, в результате чего неубранная грязь начинает медленно стекать по центральной части лобового стекла.

Поэтому мы рекомендуем устанавливать заводской комплект на Рено Дастер только в крайнем случае. Решить проблему достаточно просто — нужно приобрести более длинные щетки. Нередко владельцы специально приобретают щетки с разной длиной.

Свежие записи

Хорошее решение — оформить покупку одной щетки длиной 60 см и второй с величиной 55 сантиметров. Задний дворник Для очистки заднего стекла используется один дворник с каркасным типом конструкции. Недостатком данной модели является недостаточно большая площадь обслуживания, в результате чего владельцы могут столкнуться с наличием мертвых зон.

Штатный задний дворник Оптимальным решением является приобретение бескаркасного дворника, так как он не способен сильно твердеть на морозе, а также имеет увеличенные размеры.

Резиновое основание хорошо справляется с крупной грязью, появляющейся из-под задней пары колес. Перед оформлением покупки необходимо обратить внимание на качество скребка. Он не должен быть слишком мягким, так как это приведет к быстрому износу, а на поверхности останутся следы от использования, устранить которые сложно даже мойкой под высоким давлением. Качественный скребок всегда имеет хороший уровень эластичности, но его нельзя назвать твердым.

Производство ведется на территории Бельгии. Отлично справляется с поставленной задачей, при этом стоит гораздо дешевле продукции от Бош. SWF VisioNext — еще одна неплохая модель бескаркасных щитков, которые производятся под руководством компании Valeo.

Но перед приобретением следует обратить внимание на то, что компания предлагает свою продукцию поштучно. Что касается гибридных моделей, можно приобрести дворники Denso Hybrid.

В процессе работы они практически не вызывают никаких шумов, имеют надежный каркас внутри. Скребок плотно прилегает к поверхности.

1021