Renault        21 мая 2019        56         Комментарии к записи Размеры шин, дисков и колес Рено Логан отключены

Размеры шин, дисков и колес Рено Логан


Литые диски 15″ 4×100 Renault Logan Sandero MCV Kangoo (Original 7711547676)


Если использовать другие размеры колес вместо R14 и R15, можно существенно снизить качество управляемости и ездового комфорта автомобиля. Слово разболтовка слышали многие автовладельцы, но не все могут дать четкое определение этому термину.

Шины на колеса Рено Логан подбираются в зависимости от таких параметров, как ширина и высота…

Разговор в этой статье пойдет о выборе размера колес для Рено, а также выборе и установке зимней цепи, длине болтов. Подводя итоги К выбору колёсных дисков на Logan стоит подходить ответственно.

Цепи, действительно, способствуют облегченному прохождению автомобиля в сложных ситуациях.

Именно для него завод предусмотрел размер колеса 14 и 15 дюймов, подходящий для данной модели. Если использовать другие размеры колес вместо R14 и R15, можно существенно снизить качество управляемости и ездового комфорта автомобиля.

Стандартные размеры шин, дисков и колес на автомобиле Рено Логан

R14 является стандартным решением для скудных комплектаций, а вот R15 уже комплектуются автомобили дорогих версий.

Использование колес большего диаметра может привести к повреждению колесных арок, а также подкрылков и других элементов кузова.

Негативно может отразиться и динамика автомобиля, а также его экономичные качества. Говоря в целом, использование нестандартных решений приводит к негативным последствиям. Выбор зимних цепей на Рено В условиях суровых зим российские автолюбители предпочитают использовать зимние комплекты цепей для увеличения проходимости своего автомобиля.

Владельцы Рено Логан также предпочитают эти решения для своего автомобиля и выбирают стандартный размер R14 и R Цепи, действительно, способствуют облегченному прохождению автомобиля в сложных ситуациях. Выбирайте детали, которые подходят под размер вашего автомобиля. Главным критерием выбора зимней цепи является качество изготовления, а также сборки цепных элементов. На прилавках автомагазинов предлагается широкий выбор данных решений для передних и задних осей автомобиля.

Хранить цепи нужно в сухом месте, дабы их не одолела коррозия.

Эти детали, действительно, помогают автомобилю при движении в глубоком снегу. Единственный недостаток данного решения — это максимально допустимая скорость движения, а также сложность в установке.

Именно об установке цепей на Рено Логан далее пойдет речь. Чтобы установить цепной элемент на Рено, необходимо уложить его перед колесом автомобиля, после чего совершить наезд для крепления замка. Чтобы осуществить крепление, оберните колесо таким образом, чтобы сомкнулись замки, предварительно спустив давление в шинах.

Закрепите замки цепного устройства и восстановите давление в колесе. Данный процесс одинаков на R14 и R15 колесах. Установку можно считать завершенной. Данная операция одинаково проводится как на передних, так и на задних осях автомобиля. Итоги Исходя из вышесказанного, вывод можно сделать один: Используйте R14 и R15 как стандарт, от которого нельзя уклоняться.

Приобретайте качественные детали известных производителей. Мы призываем вас прислушаться к нашему мнению и сделать правильный выбор. Диски и колпаки r14 считаются самым бюджетным вариантом, а разнообразие моделей ничуть не уступает другим размерам: Отклонения от значения крайне нежелательны и могут привести к люфту, деформации диска и крепёжных болтов.

Литые диски 15″ 4×100 Renault Logan Sandero MCV Kangoo (Original 7711547676)

Помимо 14, не меньшей популярностью пользуются колёсные диски и колпаки 15 радиуса: Диски и колпаки больших размеров тоже занимают свою законную нишу на прилавках.

Особенность заключается в том, что колесо с неправильным профилем будет цепляться передней частью за крыло и препятствовать нормальному повороту. Чтобы этого не произошло, заводской документации недостаточно.

Популярные статьи

Также придётся аккуратнее ездить и внимательно следить за качеством дорожного полотна: Идеи тюнинга Диски на Logan выбраны и установлены, но чего-то явно не хватает. Это означает лишь одно — нужно модернизировать внешний вид колёс так, чтобы они стали приносить владельцу моральное удовлетворение. Начать стоит с подбора болтов с модернизированной головкой — она преобразит Logan и не допустит люфта колеса на ходу.

Сами болты различаются по типу, стилю, внешнему виду и даже материалу изготовления, оставляя фантазии автовладельца безграничное поле выбора. Главным критерием при выборе тюнингованных колёсных болтов на Logan остаётся их характеристика.

Несовпадающий с эталонным диаметр или шаг резьбы приведёт к люфту. Ещё одна причина неполадок — использование некачественного товара.

Помимо болтов, широко распространены колёсные колпаки. Их применение позволяет изменить внешний вид диска машины за минимально возможную сумму. Сами колпаки, как правило, изготавливаются из пластика и подходят к колёсам любого типа.

Единственным минусом является то, что колпаки из-за возникающего люфта часто прямо на ходу отваливаются от колеса и представляют потенциальную опасность для водителей, двигающихся позади.

29555