Renault        25 сентября 2020        44         Комментарии к записи Какую сигнализацию поставить на Duster — Renault Duster, л., года на DRIVE2 отключены

Какую сигнализацию поставить на Duster — Renault Duster, л., года на DRIVE2


После проведенной бесплатной консультации автовладелец осознал, что сигнализация, представляя собой простое сервисно-бытовое устройство, не способна защитить от угона автомобиль и, согласившись с нашими рекомендациями, оставил нам в работу свой автомобиль.

какую выбрать сигнализацию на рено дастер

На примере этого Renault Duster мы бы хотели ознакомить какую выбрать сигнализацию на рено дастер с нашем видением одного из вариантов защиты от угона такого автомобиля. В основе противоугонного комплекса этого Renault Duster мы установили современный и надежный сигналайзер — многофункциональный иммобилайзер, дополненный функцией сигнализации. Кроме того, мы реализовали опцию вторичного подтверждения снятия автомобиля с охраны вводом строго определенного кода на штатных клавишах автомобиля.

Монтаж сигналайзера мы начали с работ по установке его головного блока в салоне автомобиля.

Сигналка на Дастер

Затем мы, программно, заблокировали диагностический разъём, расположенный в перчаточном ящике Renault Duster, что не позволит преступникам подключиться к автомобилю и прописать свои ключи, обойдя, таким образом, штатную противоугонную защиту. Сама блокировка всегда активна,но владелец может в любое время её отключить простым переводом сигналайзера в сервисный режим.

какую выбрать сигнализацию на рено дастер

Мы рекомендуем делать это каждый раз перед прохождением сервисного обслуживания автомобиля, когда требуется передавать ключи в чужие руки. Глубоко под капотом мы разместили комплект громких звуковых сирен, состоящий из двух клаксонов высокого и низкого тона.

Установка сигнализации для Рено Дастер

При срабатывании такой комплект не сможет оставить равнодушными окружающих своим мощным и весьма неординарным звучанием. Что выбрать?

какую выбрать сигнализацию на рено дастер

К сожалению, штатная сигнализация на Renault Duster обладает лишь необходимым минимумом предоставляемых опций. Чтобы повысить уровень защиты Renault Duster, а также обеспечить максимальный комфорт пользования, покупателю предлагается безграничный ассортимент охранных систем, обладающих сильно варьирующимся списком функций. Какую сигнализацию поставить? Все зависит от того, что от нее хочет владелец.

Правда, здесь стоит учесть, что сложность установки различных охранных систем также будет варьироваться. Например, функция автоматического запуска по таймеру требует установку блока обхода иммобилайзера, которая должна дополнительно внедряться в систему зажигания автомобиля.

Такие популярные у владельцев Рено Дастер опции, как датчики открытия окон, крышек капота и багажника, дополнительные датчики объема и удара также требуют серьезного вмешательства в электрическую цепь какую выбрать сигнализацию на рено дастер. В частности, в этом случае придется выбрать сразу несколько мест подключения, которые наиболее удобны, чтобы поставить охранное оборудование на Рено Дастер. Работаем самостоятельно Несмотря на то, что сам процесс установки сигнализации на Renault Duster не так прост, как это может показаться на первый взгляд, такая процедура все-таки может проводиться без помощи автосервисов.

какую выбрать сигнализацию на рено дастер

Для начала необходимо разобраться с расположением точек подключения на Рено Дастер. Для концевиков багажника и капота, например, проводка на Дастере уже имеется.

какую выбрать сигнализацию на рено дастер

Остается лишь снять с проводов заглушки и поставить концевики на место. Для остальных составляющих — сирены, датчика удары, индикаторного светодиода и другого оборудования точкой подключения является проводка под порогом левой передней двери. Также датчик удара на системах для Renault Duster часто устанавливается на поперечную балку рулевой рейки.

какую выбрать сигнализацию на рено дастер

Для этого происходит ее разбор. Простым вытягиванием вынимается декоративный кожух под приборной панелью.

Лучшая сигнализация для Renault Duster по мнению пользователей

Затем откручиваются четыре удерживающих ее самореза, и происходит ее съем. Затем датчик и светодиод подсоединяются к проводке. Сирена и датчик удара также крепятся на поперечной балке.

какую выбрать сигнализацию на рено дастер

3233