Renault        06 октября 2021        36         Комментарии к записи Рено логан замена антифриза видео — Автомастер отключены

Рено логан замена антифриза видео — Автомастер


Если все сделано правильно, то на Рено Логан охлаждающая жидкость начнет вытекать из системы более интенсивно. Слить сразу всю Логан замена антифриза у вас не получится. Небольшая часть старого антифриза останется внутри печки. Для того чтобы полностью вывести из системы жидкость, вам нужно отсоединить еще 2 патрубка, предварительно ослабив в их основании хомуты.

логан замена антифриза

Если двигатель перегревается без видимой утечки тосола и при отсутствии воздушных пробок, то Вам нужна промывка каналов охлаждения двигателя. Опять встает вопрос — какую промывку можно безопасно использовать? Народные методы промывки антинакипином или кислотой мы бы крайне не советовали — лучше не применять их на свой страх и риск.

Посмотрите видео как это делают профессионалы и все логан замена антифриза понятно. Раз уж мы прочистили полностью систему охлаждения Рено Логан, то можно два раза в год и радиатор помыть. Как вежливо и аккуратно промыть радиатор охлаждения на Рено Логан смотрите в следующем видео. На этом заканчиваем обслуживание системы охлаждения Рено Логана своими руками.

Я менял в феврале. СТО за работу взяло 80грн. Логан замена антифриза если не совместим, то надо промывать. А менять сам буду, поэтому возится не хочется с промывкой. Да и логан замена антифриза бутылка зеленого у меня есть — не пропадать же.

Позвонил в оф сервис родной зеленый стоит грн — надо всего 2л докупить.

логан замена антифриза

Перейти к содержимому раздела. Логан замена антифриза не вошли. В остальных случаях можно обойтись дистиллированной водой. Для этого устанавливаем патрубок на место и зажимаем его хомутом. Заливаем воду в расширительный бачок и дожидаемся пока она не пойдет с отверстия для выпуска воздуха.

Замена антифриза Renault Logan

После чего отверстие логан замена антифриза, доливаем воду до уровня и закручиваем бачок. Все, теперь можно запускать двигатель и дожидаться прогрева, чтобы жидкость пошла по большому кругу. В инструкции по эксплуатации рекомендуется периодически повышать обороты двигателя при прогреве, до После того как логан замена антифриза прошла по всей системе охлаждения, можно глушить логан замена антифриза и сливать воду. Процедуру желательно повторить, пока вода не станет прозрачной.

Дело в том, что со временем свойства химических присадок теряются, и этиленгликоль в паре с водой приступают к своей коррозионной деятельности. Это грозит:. Все перечисленные факторы непременно приведут к перегреву мотора, как следствие — перерасходу горючего и уменьшению мощности. Регулярный перегрев сокращает эксплуатационный срок службы силового агрегата в несколько. Подобных последствий можно избежать при своевременной замене на Рено Логан отработавшего свой срок антифриза в полном объеме.

Зачем нужна и как проходит замена антифриза «Рено-Логан», вы узнаете в этой статье. Значение охлаждающей жидкости. Как известно, работа мотора сопровождается большим тепловыделением. Слишком сильный нагрев.

Кроме этого важно наблюдать за его логан замена антифриза, периодически заглядывая в расширительный бак. В продаже эти марки присутствуют как в разбавленном виде, так и в концентрированном, продающиеся в литровых канистрах.

Таким образом, для Logan понадобится три литровых емкости. В идеале операция должна выполняться на смотровой яме, потому что может понадобиться демонтировать защиту картера. На этой машине нет пробок в блоке цилиндров для слива ОЖ, поэтому в процессе логан замена антифриза снимать патрубки.

логан замена антифриза

Операция по смене автожидкости осуществляется на холодном двигателе. Перед заменой антифриза на седане Рено Логан нужно сбросить излишнее давление в системе охлаждения. Для этого открывают крышку расширительного логан замена антифриза, а далее работы выполняются по пунктам:. Некоторых автолюбителей интересует, нужна ли промывка системы во время замены охлаждающей жидкости на автомобиле Рено Логан, или это лишняя трата времени?

Здесь все зависит от срока эксплуатации машины и самой ОЖ. Тем не менее, процедура не будет лишней в любом случае. Для этого достаточно вставить шланг от водопровода в заливную горловину, включить проточную воду и дождаться момента, когда на выходе она не будет чистой.

В случае неудовлетворительной работы радиатора, его следует промыть самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам. При подозрении на сложное загрязнение, в систему охлаждения заливают чистую воду с добавление специальных средств очистки и эксплуатируют авто в течение дней. После этого грязную логан замена антифриза сливают, и логан замена антифриза свежую ОЖ. Компания Логан замена антифриза рекомендует своим клиентам менять охлаждающую жидкость в машинах модификации Логан 2 каждые 90 тыс.

Однако поменять антифриз будет нелишним и раньше, как только его оттенок станет мутно-коричневым и будет ощущаться характерный резкий запах: случится такое приблизительно после намотки 60 тыс. Наличие канавы позволит с удобством заменить антифриз. Если её нет, то скручивать и убирать защиту поддона логан замена антифриза придётся лёжа под авто. Движок в логан замена антифриза работы должен быть холодным. Процесс этот выглядит так: после откручивания колпака с расширительного бачка и выпуска воздуха при выходе воздушный поток будет создавать специфический звуккрышку закручивают обратно.

Штуцеры, пробки не потребуются для манипуляций по сливу антифриза сЛоган 2. Выполняется процесс посредством снятия патрубков охладительной системы, и сперва — нижней трубки с радиаторной установки. Прежде чем приступить к этим действиям, необходимо убрать металлический поддон, что защищает картер, а после подставить подготовленную ёмкость под радиатор.

При осуществлении действий из гаражной смотровой ямы, как опору для ёмкости можноприменить доску, переброшенную через проём канавы. Чтобы снять патрубок, необходимо пропустить обтягивающий хомут. Учтите, что если на рабочих шлангах имеются хомуты, то следует заменить их на новые, ведь рассчитаны эти элементы только для одноразового применения. После шланг бережно отсоединяется от штуцера и укладывается в ёмкость.

Далее отработанный антифриз хлынет одновременно из двух точек: радиатора, патрубка. Чтобы охлаждающая жидкость бежала активнее, снимается колпак расширительного бака, а также пробковый затвор вертикального штуцера, обустроенного на массивном патрубке, что идёт к корпусной конструкции термостата.

логан замена антифриза

Особенность конструкции логан замена антифриза охладительной системы не позволит слить весь отработанный антифриз. Некоторая его доля осядет внутри радиатора отопителя.

Выполнить абсолютное опорожнение можно, если послабитьштатные хомуты, изъять 2 патрубка трубы с базы термостата и наклонить их вниз логан замена антифриза ёмкости.

Затем остатки жидкости удаляются посредством поступления сдавленного воздуха внутрьбака, а также в штуцеры термостата. Процесс требует осторожности: давление воздуха необходимо контролировать, чтобы оно не было чрезвычайно высоким, поскольку могут подвергнуться разрушениям соты радиатора печки.

С наступлением г.

логан замена антифриза

Этот концентрат отличается жёлтым логан замена антифриза и необходимостью разбавления дистиллированной очищенной водой в пропорциичто достаточно. Процедура знакома и не вызывает затруднений у владельцев отечественных моделей.

Замена антифриза Рено Логан

Несколько по-другому выглядит технология смены автожидкости на седане Renault Logan, поэтому стоит рассмотреть ее более подробно. Перед началом работ необходимо подождать пока двигатель полностью остынет, а потом произвести сброс давления в системе охлаждения.

Слив отработанной ОЖ. Заливаем в бачок новую ОЖ Заглушку клапана необходимо закрыть в то время, когда жидкость логан замена антифриза него будет литься без пузырьков. Завинчиваем крышку расширительного бачка. На данном этапе необходимо запустить мотор и подождать до логан замена антифриза пор, покуда не включится вентилятор радиатора.

Чтобы ускорить, разрешается немного увеличить обороты. Глушим двигатель. Проверяем уровень тосола или антифриза и при потребности доводим его до МАХ. Завод-производитель рекомендует менять охлаждающую жидкость каждые 90 тыс. Лучше заменить антифриз раньше, когда он логан замена антифриза грязно-коричневый оттенок и станет издавать резкий неприятный запах: примерно логан замена антифриза 60 тыс.

Чтобы выполнить операцию, потребуется приготовить инструменты и расходные материалы:. Удобнее проводить замену антифриза при наличии смотровой канавы. В противном случае защиту поддона картера придётся откручивать и снимать, лёжа под автомобилем, при этом двигатель не должен быть прогрет. Перед началом работ следует устранить избыточное давление в системе охлаждения, открутив крышку с горловины расширительного бака. Для Рено Логан 2 требуется около 3 литров для разбавления, либо 6 литров готовой жидкости.

Поступает она и сам дистиллят в автосервис от официального дилера. Есть некоторые нюансы, влияющие на эффективность процедуры. Например, к замене антифриза специалист никогда не приступает в ту же минуту, когда автомобиль будет доставлен в автосервис.

Рено логан замена антифриза видео

Двигатель во время работы должен логан замена антифриза остыть. Также перед заменой в системе устраняется лишнее давление. Под снятый поддон устанавливается емкость для слива. А без соблюдения техники безопасности можно запросто получить травму. А кроме того, при самостоятельных ремонтах неизбежен поиск нужных логан замена антифриза, встает вопрос о целесообразности использования того или иного антифриза для определенной модели автомобиля, потеря денег и времени.

Даже начинающий автолюбитель не будет спорить о значении системы охлаждения в процессе эксплуатации двигателя.

логан замена антифриза

Также не вызывает сомнений необходимость своевременной смены ОЖ, поскольку просроченный хладагент может стать причиной многих неприятностей. Процедура знакома и не вызывает затруднений у владельцев отечественных моделей.

Несколько по-другому выглядит логан замена антифриза смены логан замена антифриза на седане Renault Logan, поэтому стоит рассмотреть ее более подробно. Жидкость, отработавшая свой ресурс, меняет свои свойства и способна логан замена антифриза причиной многих негативных моментов.

Определить степень его годности просто — достаточно открыть заливную крышку бачка и исследовать содержимое. Если ОЖ изменила цвет или приобрела коричневый оттенок с осадком, то логан замена антифриза говорит о необходимости срочной ротации хладагента.

Исходя из рекомендаций завода-производителя, замена охлаждающей жидкости на Рено Логан производится в следующих случаях:. Объем системы охлаждения машины с кондиционером логан замена антифриза 5,45 литраа без него — 4,5 литра.

Новые химические растворы позволяют увеличить промежуток до — тыс. В состав автожидкостей входят не только смеси этиленгликоля и одноатомных спиртов, но и антикоррозионные присадки.

В зависимости от типа ингибиторов коррозии ОЖ делятся на:. Смешивать все виды не рекомендуется, хотя первые два, в принципе, допускается. Однако следует учитывать, что срок службы ОЖ в таком случае сокращается.

К чему все эти тонкости? Дело в том, что со временем свойства химических присадок теряются, и этиленгликоль в паре с водой приступают к своей коррозионной деятельности. Это грозит:. Все перечисленные факторы непременно приведут к перегреву мотора, как следствие — перерасходу горючего и уменьшению мощности.

Регулярный перегрев сокращает эксплуатационный срок службы силового агрегата в несколько. Подобных последствий можно избежать при своевременной замене на Рено Логан отработавшего свой срок антифриза в полном объеме. Кроме этого важно наблюдать за его состоянием, периодически заглядывая в расширительный бак. В продаже эти марки присутствуют как в разбавленном виде, так и в концентрированном, продающиеся в литровых канистрах.

логан замена антифриза

Таким образом, для Logan понадобится три литровых емкости. Даже если нет возможности приобрести нужную марку автожидкости, то доливать следует смеси только карбоксилатного типа!

20/03/ · Замена охлаждающей жидкости (антифриза). (Страница 9) — СТО — Logan-Клуб в Україні (Logan-Club in Ukraine) —.

В идеале операция должна выполняться на смотровой яме, потому что может понадобиться демонтировать защиту картера. Логан замена антифриза этой машине нет пробок в логан замена антифриза цилиндров для слива ОЖ, поэтому в процессе придется снимать патрубки. Операция по смене автожидкости осуществляется на холодном двигателе. Перед заменой антифриза на седане Рено Логан нужно сбросить излишнее давление в системе охлаждения. Для этого открывают крышку расширительного бачка, а далее работы выполняются по пунктам:.

Некоторых автолюбителей интересует, нужна ли промывка системы во время замены охлаждающей жидкости на автомобиле Рено Логан, или это лишняя трата времени? Здесь все зависит от срока эксплуатации машины и самой ОЖ. Тем не менее, процедура не будет лишней в любом случае. Для этого достаточно вставить шланг от водопровода в заливную горловину, включить проточную воду и дождаться момента, когда на выходе она не будет чистой. В случае неудовлетворительной работы радиатора, его следует промыть самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам.

При подозрении на сложное загрязнение, в систему охлаждения заливают чистую воду с логан замена антифриза специальных средств очистки и эксплуатируют авто в течение дней.

После этого грязную воду сливают, и заливают свежую ОЖ. Как известно, работа мотора сопровождается большим тепловыделением. логан замена антифриза

Замену антифриза на "Ренаулт Логану" урадите сами

Если радиатор и логан замена антифриза относительно недорогие компоненты, логан замена антифриза ремонт двигателя — это уже серьезный удар для вашего бюджета. А регулярное закипание мотора в дальней поездке превратится в настоящий ад. В итоге вы логан замена антифриза вынуждены залить новую ОЖ.

Перед покупкой какой-либо продукции рекомендуем ознакомиться с существующими видами и их особенностями. Это важно, если вы будете подбирать аналоги для оригинальной продукции. Чаще всего производители и водители используют классификацию от концерна «Фольксваген». Она включает следующие классы охлаждающих жидкостей:. Что из этого лучше — вопрос неоднозначный.

Здесь стоит в первую очередь ориентироваться на материал, который используется в системе охлаждения. Если радиатор выполнен из меди или латуни, то предпочтительнее использовать карбоксильные составы G12 или ОЖ без силикатов G Для конструкции из алюминия и его сплавов подойдет силикатный состав G

47685