Renault        28 августа 2019        49         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра Рено Дастер. Видео, инструкция как поменять воздушного фильтра на Дастере отключены

Замена воздушного фильтра Рено Дастер. Видео, инструкция как поменять воздушного фильтра на Дастере


Отсоедините пластиковый корпус глушителя впускной системы: Выверните 2 винта из крышки фильтра, отсоедините крышку от корпуса и извлеките старый фильтр: Принцип действия по очищению поступающего воздуха аналогичный для всех фильтрующих изделий.

как заменить фильтр воздушный на рено дастер

Обычно, в случае повышенного показателя загрязнений окружающей среды, отступают от установленного порядка. Через каждые 10 — 15 км следует проводить замену фильтрующих прокладок в автомобиле. Провести замену элемента фильтрации можно в автосервисе, но дешевле это выполнить самостоятельно.

как заменить фильтр воздушный на рено дастер

Двигатели Renault Duster на 1. Рено Автор: Однако, от качества работы фильтра воздушного потока напрямую зависит и эффективность работы самого двигателя.

как заменить фильтр воздушный на рено дастер

Как человек, выкуривающий за сутки пачку сигарет, не сможет пробежать длинную дистанцию, так и двигатель вашего Рено Дастер, не получая для образования топливно-воздушной смеси достаточного количества свежего и чистого воздуха, не сможет выйти на оптимальную мощность.

Агрессивная среда городских дорог и неблагоприятная экологическая обстановка российских мегаполисов может забить поверхность как заменить фильтр воздушный на рено дастер вашего двигателя пылью и грязью, снизить мощность, значительно повысить расход топлива.

как заменить фильтр воздушный на рено дастер

Для того чтобы уменьшить поступления пыли и грязи в двигатель, устанавливается воздушный фильтр. Особенно это критично для турбодизельных моторов К9К. Срок службы Замена воздушного фильтра на Рено Дастер согласно регламенту на дизельной версии рекомендуется менять каждые 10 тысяч километров, а на бензиновой каждые 15 тысяч километров, но как говорят эксперты лучше всего, если замена будет производиться как заменить фильтр воздушный на рено дастер раза в год, в конце зимы, и в конце лета.

Оригинальный фильтр на бензиновый двигатель имеет артикул и аналоги: Цена аналогов гораздо меньше цены оригинальных, что делает замену не сильно затратным.

Замена воздушного фильтра Рено Дастер

Замена На Рено Дастер замена воздушного фильтра первый раз может вызвать небольшие трудности, поэтому для этого лучше сразу выделить как можно больше свободного времени. Для работы понадобится отвертка Torx Когда все готово можно приступать: Замена воздушного фильтра на Рено Дастер Ссылка на основную публикацию Источник: На бензиновом двигателе заменять очистительный элемент необходимо через каждые 15 тыс.

Некоторые владельцы Рено Дастер пренебрегают данной процедурой, продолжая ездить на автомобиле, мотор которого оказывается неспособным выдать полную мощность.

как заменить фильтр воздушный на рено дастер

Неблагоприятная экологическая обстановка и среда городских дорог способствуют загрязнению поверхности цилиндров грязью и пылью. Двигатель в таком случае теряет мощность, увеличивается расход топлива. Воздушный фильтр необходим для образования качественной топливно-воздушной смеси с последующим выводом мотора на оптимальную мощность. Пошаговая процедура действий Приведённая процедура замены подходит для всех бензиновых моторов Renault Duster.

Прежде чем начать работу, рекомендуется первым делом снять ключом на 10 клемму с аккумуляторной батареи.

Замена воздушного фильтра Рено Дастер 2.0

После чего снимается воздушный ресивер, без которого заменить очиститель получится намного быстрее. Хомут устройства крепится с помощью специального язычка, который легко отсоединяется, а затем снимается сам ресивер. Порядок работы: Обязательно необходимо отсоединить вакуумную трубку фото 1 на которой помечена риска.

как заменить фильтр воздушный на рено дастер

Трубка выводится из разъёма путём нажатия боковых фиксаторов. После отсоединения в штатном порядке крышки корпуса воздушного фильтра, обнаружилось две вещи: Мелкой и лёгкой гадости там было в достатке, удалять её из слегка оттянутого корпуса фильтра, достаточно проблематично.

Дуть туда не рекомендую, потому как в этом случае, значительная часть этой шняги окажется уже в противоположной части корпуса фильтра, а оттуда при запуске прямиком полетит в двигатель. По такому случаю, было решено снять корпус фильтра, и вычистить где-нибудь подальше от двигателя.

Замена воздушного фильтра Renault Duster

Опосля задумчивого разглядывания конструкции, решил, что можно и снять впускной воздушный тракт целиком, потому как держат его всего две вещи, не требующие никакого инструмента. Отсоединяем вот этот резиновый хомутик: Всё готово к замене Внутрь корпуса устанавливают свежий фильтрующий элемент.

как заменить фильтр воздушный на рено дастер

Производят сборку. На его горловине будет прорезь с фиксатором см.

как заменить фильтр воздушный на рено дастер

Найдите на горловине прорезь Тем, кто не любит рисковать, рекомендуем отключить АКБ.

36964