Renault        20 июля 2018        75         Комментарии к записи Как заменить лампочки в кнопках панели на Renault Logan | ВД-Профи отключены

Как заменить лампочки в кнопках панели на Renault Logan | ВД-Профи


Разборка, замена, изменение цвета подсветки приборной панели(доски) Рено Логан, (фаза 1), Дастер.


Отдельно в магазинах радиодеталей я не нашел таких светодиодов, поэтому я выпаял их со светодиодной ленты. Поворачиваем цоколь перегоревшей лампы и вынимаем цоколь с лампой из пазов, меняем лампу и собираем в обратной последовательности

Замена лампочки подсветки отопителя своими руками на Рено Логан и Рено Сандеро.  Лампа подсветки находится…

Завтра снова буду пробовать У меня под рукой нечем было проверять светиться или нет новоиспеченный светодиод, поэтому каждый раз бегал в машину вставлять саму плату в разъем и проверять.

Отстыковываем разъемы кнопок 5.

После того как вы впаяли все свои светодиоды по своим места, надо бы это все собрать на место а то так гонять не вариант. Дальше встает вопрос о калибровке стрелок на шкалах.

Ведь вы их сняли когда доставали плату из приборки см. В том видео на испанском языке или итальянском про процесс калибровки тоже указано, не смотря на язык я все понял. Скажу с какой трудностью я столкнулся когда калибровал шкалы.

Я стрелки слишком сильно прижал к приборке и они с трудом ходили, то есть задевали за приборку. Надо сказать я очканул тогда. Вообщем когда стрелки крутите, и ставите их на место, не надо их слишком сильно прижимать к приборке, им трудно так двигаться, пожалейте их! Вообщем все, вроде, про все подводные камни написал.

В теплое время можно ее и не снимать, а аккуратно вывести фиксаторы декоративной панели центральной консоли Снимаем декоративную накладку центральной консоли без демонтажа накладки по пункту 2 аккуратно отжимаем с середины и снимаем Отстыковываем разъемы кнопок 5.

Отворачиваем саморезы крепления блока управления климатической установкой 6.

Снимаем блок управления климатической установкой с верхних фиксаторов сместив блок во внутрь центральной консоли и выводим вверх из пазов нижние фиксаторы Затем немного разворачиваем блок для того чтобы снять разъем или отсоединить тросы управления заслонками 7.

Для легкой замены, требуется отсоединить разъем от блока климатической установки и 1 трос управления заслонками из синего рычага — управления температурой , в таком случае блок можно развернуть больше и замена лампы будет гораздо удобнее Поворачиваем цоколь перегоревшей лампы и вынимаем цоколь с лампой из пазов, меняем лампу и собираем в обратной последовательности Осторожно, не тяните её со всех сил, во избежание повреждения проводов, которые тоже необходимо отсоединить.

После того, как вы извлекли приборную панель из автомобиля, можно смело идти с ней домой, потому что дальше без паяльника и дополнительных приборов освещения с ней делать нечего. Далее необходимо отсоединить переднюю прозрачную крышку от панели приборов, делать нужно опять таки внимательно и аккуратно, чтобы не сломать защелки. После того, как вы ее снимете, уберите ее подальше, если вы её нечаянно сломаете, новую найти будет очень проблематично.

Для этого необходимо тянуть их на себя, попутно вращая против часовой стрелки. Таким образом, можно будет на глаз прикинуть на какой градус отклонились стрелки в момент отрыва.

Замена лампочек в блоке печки на Рено Логан после 2010 года, Сандеро, Дастер, Ларгус

Что касается последующей их установки, здесь все производится не так, как на обычных автомобилях: Далее необходимо будет откалибровать стрелки. Для этого удерживаем кнопку сброса пробега и включаем зажигание, панель приборов при этом переключится в диагностический режим, при котором стрелки двигаются со строго установленным шагом для спидометра это 20, 40, 60, 80 и т.

24769