Renault        02 декабря 2019        78         Комментарии к записи Иммобилайзер Логан отключены

Иммобилайзер Логан


Обсуждаемое устройство безопасности устроено таким образом, что система корректно отзывается только на определенный ключ.

рено логан где находится иммобилайзер

То есть если в замок зажигания вставить посторонний ключ, его кодировка не совпадет с блоком иммобилайзера установленным за рулем машины и система отработает таким образом, что в двигателе заблокируется система впрыска, после чего завестись можно будет, рено логан где находится иммобилайзер имея определенный ключ. Виды В наше время существует два типа иммобилайзеров: Механический; Электронный. В первом случае противоугонная система считается более примитивной, она способна заблокировать только поворот руля, сделать невозможным пользование коробкой передач или педалями.

рено логан где находится иммобилайзер

На антенну, расположенную на замке зажигания приходит три провода — масса, питание и провод приемо-передачи. На последнем может быть не понятно выраженный сигнал при просмотре осциллографом.

рено логан где находится иммобилайзер

Прикручен к боковой стенке. Если Логан не заводится виноват иммобилайзер? Далеко не всегда: Да, логан может не заводится в том числе и когда иммобилайзер или ключ зажигания выходят из строя.

Отключение иммобилайзера на Рено Логан: пошаговая инструкция

Ведь только родной чип-ключ зажигания может отключить иммобилайзер логана. Как можно отремонтировать, запрограммировать, прошить иммобилайзер Логан?

Еще такой ключ называют меткой. Но это не суть важно.

Иммобилайзер для автомобиля рено логан

В Логане иммобилайзер это совокупность трех блоков. При попадании в контур антенны ключа-метки, в последнем также образуется напряжение.

рено логан где находится иммобилайзер

Антенна считывает информацию с метки и передаёт в контрольный блок. В нём код сравнивается с эталонным, и, если происходит совпадение, машина заводится. В противном случае контрольный блок подаёт команду отключить питание на блокирующее устройство, которое разрывает электронные цепи.

рено логан где находится иммобилайзер

В результате полностью завести автомобиль не получится. Если при вставке ключа в скважину сигнальная лампочка начинает часто мигать и гореть постоянно, то дальнейшие попытки завести Рено Логан можно не предпринимать — иммобилайзер сломан.

Иммобилайзер Логан

Рено Логан обладает особенностью: Разблокирование Иммобилайзер Renault состоит из приёмника, установленного в корпусе автомобиля, и метки, встроенной в ручку ключа. Когда происходит несанкционированная попытка завести двигатель, контрольное устройство автоматически разрывает электронные цепи. Нормальное зажигание производится только при наличии метки ключа.