Renault        13 февраля 2019        37         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра Рено Меган 2 mallsspb.ru отключены

Замена воздушного фильтра Рено Меган 2 mallsspb.ru


Замена воздушного фильтра Меган 2


Качество у фильтров MANN хорошее, запахи блокирует, но не все, так как он не угольный. Вынимание может приостановиться — мешает пластина, которая стоит перед фильтровальной камерой под проводами. У Вас остались вопросы?

Наверх. Renault Megane › Бортжурнал › Замена воздушного фильтра.  Все элементарно до ужаса, что удивляет…

Отвертка с гибкой связью особо не помогает, но если вам удалось найти очень короткую отвертку или с изломом на 90 градусов, что значит все будет без проблем.

Более того, при выкрутке свечей можно обнаружить сильный нагар.

Фильтр легко вынимается из кассеты.

Процесс замены воздушного фильтра на Рено Меган 2

Удаление остатков грязи из фильтровальной камеры. Внутри фильтровальной камеры тоже оказались трупики насекомых, поэтому необходимо высосать их оттуда с помощью автомобильного пылесоса с длинной узкой насадкой.

Установка кассеты с новым фильтром. Самая большая проблема при установке кассеты с новым фильтром в камеру в конце запихивания — это отогнуть отверткой пластину, которая стоит перед фильтровальной камерой под проводами.

Тут нужна небольшая изворотливость. Пластина в основном мешает с правой стороны кассеты.

После этого завинчивание производится попеременно с помощью тех же 2 отверток с крестовым и плоским шлицами. Он нестабильно работает на холостом ходу, теряется мощность и увеличивается расход топлива.

Замена воздушного фильтра двигателя на Renault Megane II

Кроме того если выкрутить свечи, то на них будет повышенное количество черного нагара. Природа дефекта Описанные выше неполадки Рено Меган очень часто появляются из-за загрязнения воздушного фильтра, замена которого должна производиться не реже 15 км пробега.

Он предназначен для очистки воздуха, образующего вместе с топливом горючую смесь, от пыли, мелкодисперсных примесей, абразивов и т. Задерживает частицы специальная бумага, сложенная в виде гармошки.

Со временем она забивается пылью, и подача воздуха в камеру сгорания снижается. Это приводит к обеднению горючей смеси. Несгоревшее топливо попадает в атмосферу, загрязняя окружающую среду, и частично оседая на стенках камеры сгорания и свечах.

Пониженное количество сгоревшего топлива уменьшает силу давления на поршень и соответственно мотор Меган теряет мощность. Последствия загрязнения двигателя сажей можно увидеть на видео в интернете.

Что бы не доводить машину до такого состояния достаточно вовремя поменять воздушный фильтр топливной системы Рено Меган.

Не путайте его с устройством очистки воздуха в салоне. Демонтаж воздушного фильтра Желательно выбрать место, где нет сильного ветра и прочих явлений природы, которые могут в процессе извлечения фильтра обдать грязью корпус воздуховода.

Подготовьте полотенце, или что-то похожее, чем Вы сможете заткнуть открытый корпус воздуховода. Для начала я бы рекомендовал снять массу от аккумулятора, но на моих фотографиях видно, что я её не снимал. Но, на всякий случай, скажу, что это будет не лишним.

Воздушный фильтр находится внутри корпуса воздуховода сразу за аккумулятором. Вам потребуется открутить два самореза, они не выпадающие, то есть, не надо их пытаться высунуть сразу после того, как вы их открутили.

Замена воздушного фильтра Рено Меган 2

Я заткнул снятый корпус полотенцем, чтобы не надуло грязи внутрь корпуса Берем в руки отвертку Сразу скажу, что французы сделали процедуру снятия фильтра простой, но муторной. Всего два болта, но они так не удобно находятся. Если поворотной у Вас нет, то придётся пользоваться по очереди отверткой накрест и прямой трещеткой шлиц.

После того как открутили два болта, необходимо отодвинуть корпус чуть-чуть на себя и потянуть вверх.