Renault        31 мая 2019        51         Комментарии к записи Как поменять лампочки в противотуманных фарах на Рено Логан? отключены

Как поменять лампочки в противотуманных фарах на Рено Логан?


Замена ламп ДХО Renault logan 2013 (Заміна ламп ДХВ Рено Логан 2)


Перед установкой фар надо отрегулировать давление в шинах, чтобы более точно угадать с высотой установки фар, особенно актуально для нестандартных шин больше го радиуса. Вместительный салон, отличная точность сборки всех узлов, большой руль с тремя спицами, комфортное место водителя. Если он присутствует, рекомендуется оставить фару без лампы в месте, где отсутствует высокая влажность.

Чтобы заменить лампу в противотуманной фаре автомобиля Рено Логан/Сандеро первого поколения, снимаем грязезащитный щиток переднего…

В процессе регулировки нужно обязательно соблюдать такие правила: Снять боковой указатель поворота можно двумя способами.

После отключения всех разъемов, питающих источник света, снятие лампы будет возможно легким движением руки. В идеале можно оставить ее на солнце на некоторое время.

Перед установкой фар надо отрегулировать давление в шинах, чтобы более точно угадать с высотой установки фар, особенно актуально для нестандартных шин больше го радиуса.

Проверить, есть ли реле подключения противотуманок в моторном отсеке. Установить накладки на бампер до щелчка, предварительно обезжирив место крепления. Противотуманные фары предназначены для безопасного передвижения во время дождя, снегопада или тумана.

Их можно включать вместо дневных ходовых огней или ближнего света при езде в дневное время суток.

Те, кто имеет авто, знают, что в таких условиях использование обычного света в авто не приносит ожидаемого результата. Для проведения работы потребуются: Перед установкой фар надо отрегулировать давление в шинах, чтобы более точно угадать с высотой установки фар, особенно актуально для нестандартных шин больше го радиуса.

Проверить, есть ли реле подключения противотуманок в моторном отсеке. Установить накладки на бампер до щелчка, предварительно обезжирив место крепления.

Расстояние между данными центрами должно составлять величину в мм. Выводы Монтаж противотуманной оптики в Renault Logan, как показала практика, обычно не способен вызвать затруднения и повышенных временных затрат.

Если возникают проблемы, когда происходит замена лампочки ПТФ или последующей регулировке, целесообразной мерой будет обращение к специалистам, что сэкономит время и сбережет нервы. В большинстве случаев к замене комплекта фар Рено Логан прибегают в случае их повреждения. Запомните — свет от данного источника никогда нельзя направлять выше определенной горизонтальной плоскости; Установка таких фар птф на Логан должна выполняться максимально близко к дорожному покрытию.

Замена ламп ДХО Renault logan 2013 (Заміна ламп ДХВ Рено Логан 2)

Это позволит предельно корректно определить границу светового пучка, который излучают светодиодные модели. Только в исключительных случаях требуется корректировка на станции технического обслуживания.

Инструкция замены ПТФ лампы

В большинстве случаев эта работа выполняется самостоятельно, так как принцип разборки и сборки является довольно простым. Тем не менее, если вы видите, что с корректировкой работы противотуманной фары на автомобиле Рено Логан возникают проблемы, скорее всего, придется навестить сервисный центр.

На выполнение полного перечня работ, описанных выше, требуется максимум один час свободного времени. В сервисном центре это время может быть больше, в зависимости от очереди на ремонт других транспортных средств.

2163-5-14-02a-02

Замена птф на автомобиле Рено Логан должна проводиться в том случае, если противотуманная фара нестабильно зафиксирована на своих посадочных местах, перегорела лампа, либо треснуло защитное стекло.

По сути, эту машину можно охарактеризовать двумя словами: Сдержанный дизайн, минимум изысков как внутри, так и снаружи. Но при этом максимально обеспечена функциональность каждого элемента.

Вместительный салон, отличная точность сборки всех узлов, большой руль с тремя спицами, комфортное место водителя. Со многими из них любой водитель способен справиться самостоятельно, не обращаясь за помощью на станцию технического обслуживания.

Например, если вашей машине необходима замена лампы противотуманной фары, вы вполне можете сделать это своими руками, ознакомившись с инструкцией.

5387