Renault        03 июля 2018        45         Комментарии к записи Рено Логан — замена ламп в блок-фаре. — журнал За рулем отключены

Рено Логан — замена ламп в блок-фаре. — журнал За рулем


Замена лампы ближнего дальнего света на рено логан


Самое главное — сделать правильный выбор. В таком случае его обязательно нужно заменить.

Как происходит замена ламп Рено Логан на дороге.  При замене лампы Renault Logan необходимо попасть…

Так как одна клемма у нас уже снята перед началом работы, то остается отсоединить лишь провода от плюсовой клеммы, а также и скобу крепления аккумулятора к его посадочной площадке.

Яркости светодиодных ламп вполне хватает для индикации автомобиля в темноте.

2163-11-02-02-02

Поэтому лампочку аккуратно вынимаем, держа ее за цоколь. При замене лампы Renault Logan необходимо попасть этими выступами лампы в фаре и зажать фиксатором. Нужно сразу сориентировать цоколь лампы для правильной установки. На лампочке имеются три вывода, два из которых параллельны друг другу.

Эти контакты при установке должны быть внизу, а одиночный непараллельный контакт вверху.

Собственно при этом и усики как-бы дублируют контакты. Один усик смотрит вертикально вверх, а два других напоминающих ножки смотрят вниз. В таком положении лампочку и устанавливают на свое рабочее место в фаре.

Далее рассмотрим, как правильно надевается резиновый пыльник. Узкая и длинная часть резинового пыльника надевается на цоколь лампы, а больший диаметр пыльника фиксируется по краю фары.

Здесь нужно быть предельно внимательным. Первым делом достаньте провод, который идет от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи.

Замена ламп ДХО Renault logan 2013 (Заміна ламп ДХВ Рено Логан 2)

Следующим шагом будет снятие всего переднего бампера. После вы увидите чехол, который служит защитой для корректора света фар.

Замена лампы обязывает контактировать с другими световыми устройствами в блок-фаре. Будьте предельно внимательны, когда будете вынимать лампу головного света.

Ее нельзя касаться пальцами или другими предметами. Случайное прикосновение может вызывать затемнение лампы, как результат — еще одна замена и затраты.

Все процедуры нужно выполнять в стерильных перчатках. А свет от диодных лучше, потребление тока тоже меньше. Самое главное — сделать правильный выбор.

Отсоедините жгут проводов от задних габаритов. Отмечены стрелками два барашка Фару тянем на себя и снимаем её.

Какие лампы стоят в передних фарах Рено Логан

Так выглядит расположение сигналов на плате задней фары Логана. Как правило, мощность передних элементов составляет от 3 до 5 Ватт. Конечно, есть умельцы, которые устанавливают на свои автомобили источники света мощностью более 10, а то и 15 Ватт. Такие лампы, несомненно, плохо сказываются на ресурсе осветительных приборов Рено Логан. Для любителей ярких световых решений, производители создали специальную лампу, обладающую несколькими светодиодными источниками.

Такое решение, действительно, неплохо сказывается на ресурсе главного элемента освещения и не подвергает его риску. Яркости светодиодных ламп вполне хватает для индикации автомобиля в темноте. Есть один существенный недостаток, который кроется в недолговечности.

Вставляем цоколь и проворачиваем за часовой стрелкой. Поворачиваем цоколь против часовой стрелки на 90 градусов и извлекаем.

Особенности работы с задней блок-фарой

Вынимаем лампочку из цоколя и вставляем новую. Лампочка просто выдергивается вверх. Еще посмотрите чтобы на цоколе была уплотнительная резинка, в нашем случае ее нет. Вставляем цоколь с лампой в фару и поворачиваем за часовой стрелкой.

7324