Renault        08 января 2020        58         Комментарии к записи СНЯТИЕ И РАЗБОРКА БЕНЗОНАСОСА — РЕНО ЛОГАН. Блог отключены

СНЯТИЕ И РАЗБОРКА БЕНЗОНАСОСА — РЕНО ЛОГАН. Блог


Снятие и разборка топливного насоса Рено Логан Снимаем и разбираем топливный модуль при замене топливного насоса, регулятора давления или датчика указателя уровня топлива. В салоне автомобиля поднимаем подушку заднего сиденья.

Как снять бензонасос на Рено Логан своими руками (+видео)

Сбрасываем давление в системе питания см. Поддев отверткой… …поднимаем крышку лючка топливного бака. Отжав фиксатор, отсоединяем рено логан бензонасос жгута проводов от разъема крышки топливного модуля… …сжимая фиксаторы, поочередно отсоединяем от штуцеров крышки топливного модуля наконечники трубок подачи с зеленым фиксатором и слива топлива с красным фиксатором.

Топливный модуль фиксируется в баке прижимным кольцом, навернутым на горловину бака. Если эти детали в порядке, дальнейший ремонт бензонасоса обычно нецелесообразен.

По стоимости других деталей рено логан бензонасос работ по их замене, он будет примерно равняться цене замены узла в сборе.

рено логан бензонасос

К тому же новый механизм прослужит дольше, чем восстановленный. Признаки того, что необходима замена бензонасоса Рено Логан Несвоевременность проведения этой процедуры может повлиять не только на комфорт при движении, но и на состояние двигателя рено логан бензонасос многих систем автомобиля. О безопасности, с учётом того, что водитель может попасть в аварию, если движок заглохнет на оживленной трассе, и говорить излишне.

рено логан бензонасос

Так что стоит обращать внимание на малейшие признаки рено логан бензонасос из строя бензонасоса. Среди таковых выделяют: Признаки неисправности бензонасоса обычно проявляются комплексно, но по мере нарастания.

рено логан бензонасос

рено логан бензонасос То есть поначалу гул может быть едва уловим, и расход бензина незаметен, о неполадках водитель начинает судить по поведению мотора. Рекомендуется проходить диагностику в профилактических целях, не дожидаясь, пока признаки проявят себя в полной мере, и ситуация усугубится. Что приводит к необходимости замены топливного насоса Логан? Бензонанос, как и любой другой механизм автомобиля, однажды придёт в негодность — это неизбежно из-за износа и старения. В случае неисправности одного из компонентов бортовой контроллер выдает ошибку рено логан бензонасос Рено Логан.

И в таком случае требуется обязательная замена топливного насоса, и в этом деле надо знать Renault Logan, как снять правильно поломанный элемент.

рено логан бензонасос

KEY-DOP При повороте ключа замка зажигания во 2-е положение включается рено логан бензонасос бензанасоса подачи топлива, который работает на протяжении нескольких секунд, обеспечивая требуемое давление в топливной рампе. Затем двигатель можно запускать. Это штатный режим работы системы.

При пуске мотора Рено Логан снова срабатывает реле, обеспечивая рено логан бензонасос насоса на постоянной основе на протяжении всего времени работы двигателя. Благодаря этому подача топлива в рампу осуществляется непрерывно через бензонасос.

Рено Логан топливный насос и его замена

рено логан бензонасос В ней регулятором обеспечивается поддержание постоянного давления топлива, исключая образование излишка он возвращается в бак по обратной магистрали.

В случае неисправности одного из компонентов бортовой контроллер выдает ошибку на Рено Логан. И в таком случае требуется обязательная замена топливного насоса, и в этом деле надо знать Renault Logan, как снять правильно поломанный элемент. За рено логан бензонасос и корректную подачу питающего напряжения в топливный насос и к элементам отвечает специальное электрическое реле.

Запчасти Renault Logan в Барнауле

Не вдаваясь в технические аспекты действия системы, попробуем разобраться и доступно описать процесс. При повороте ключа замка зажигания во 2-е положение включается реле бензанасоса подачи топлива, который работает на протяжении нескольких секунд, обеспечивая требуемое давление рено логан бензонасос топливной рампе.

рено логан бензонасос

Затем двигатель рено логан бензонасос запускать. Это штатный режим работы системы. При пуске мотора Рено Логан снова срабатывает реле, обеспечивая работу насоса на постоянной основе на протяжении всего времени работы двигателя. Делают все быстро и на совесть. Zoom Начали с внешнего осмотра и компьютерной диагностики, но результатов это не принесло. Решили смотреть в сторону бензонасоса, а именно давления в топливной системе.

рено логан бензонасос