Renault        13 декабря 2018        77         Комментарии к записи Меняем Пыльники Шруса У Renault Symbol (Рено Симбол) С Акпп отключены

Меняем Пыльники Шруса У Renault Symbol (Рено Симбол) С Акпп


Замена внешней гранаты на Renault Logan (от 2011г.)


Заодно заменим и пыльники рулевых тяг. Шаг 5 На приводе устанавливаем новое стопорное кольцо и вбиваем в него купленный оригинальный шрус до момента фиксации колечком во внутренней части.

Опубликовано: 10 сент. г. Замена левого привода на Рено Клио 2 — Симбол.  Снятие правого…

Как правило, основные признаки выхода из строя компонента является хруст на повороте. Нам надо промыть шрус перед тем как его закрыть новым пыльником. Покупаем пыльник шруса, я купил универсальный руб.

Перед установкой на домкраты гайки ступиц ослабляются Откручиваются болты, удерживающие защиту картера, после чего она снимается. Желательно сделать развал-схождения после осуществления подобной процедуры.

Одеваем новый пыльник, набиваем мноооого смазки у меня была в комплекте со шрусом Все собираем в обратном порядке. Из очевидных своих ошибок вижу то, что поставил на шрусы хомуты с гайками, а это строго делать нельзя, буду менять на специальные.

Вся проделанная работа была сделана без какой либо подготовки, и навыков ремонта: Надеюсь кому либо пригодится. По времени у меня на все про все ушло 4 часа, еще раз такое повторить смогу за часа 2 не больше. После него остаётся ещё один, пластиковый пыльник, рядом с которым находится сальник и подшипник.

Как заменить передний левый привод на Рено Логан в гаражных условиях

Всё это тоже снимается. Теперь хомуты на старом внешнем пыльнике снимаются, сам он аккуратно разрезается ножом вдоль и тоже снимается.

Хомуты пыльника ослабляются отвёрткой На вал натягивается новый наружный пыльник, после чего производится обратная сборка всех узлов. Последовательность действий при замене правого наружного пыльника будет такой же, за исключением одного нюанса: Правый пыльник на 2 см длиннее левого, а его диаметр на 1. То есть левый и правый пыльники на Рено Логан не являются взаимозаменяемыми, и об этом нужно помнить, приобретая их в магазине.

По наблюдениям автолюбителей, наружные пыльники на автомобилях после рестайлинга служат немного дольше, хотя конструкция самих ШРУСов никаких принципиальных изменений не претерпела. Заодно заменим и пыльники рулевых тяг.

Эти пыльники покупаем ВАЗовские, вот такие. Разбираем и вытаскиваем привода, сначала с одной стороны, потом с другой.

Место соединения привода с АКПП. Тут пыльники фактически вечные, рвутся очень редко ввиду небольшого угла наклона в шарнире. При необходимости разбираем старую гранату и смотрим причины неисправности.

Если в комплекте тюбик смазки отсутствует, можно использовать нашу российскую смазку для шруса, которая представлена в большой упаковке. Идущая в комплекте гайка может быть немного меньше необходимого диаметра, а шаг резьбы разниться, но, как правило, она подходит. Желательно сделать развал-схождения после осуществления подобной процедуры. Обращаем также внимание на китайские модели. На некоторых колечко под ABS отсутствует.

14452