Renault        16 ноября 2018        47         Комментарии к записи Чистка дроссельной заслонки. Renault Fluence (Рено Флюенс) отключены

Чистка дроссельной заслонки. Renault Fluence (Рено Флюенс)


Ремонт флюенс


Возможно, холостой ход стал стабильнее и при запуске в первый момент обороты чуть выше, чем было до чистки и потом они плавно опускаются до номинальных. Данная процедура предусматривает то, что после очистки имеется более продолжительный запуск мотора на холодную, чем ранее.

(со стороны коллектора) у меня дроссель был порядком засран. и это если учесть, что чистил…

Снимаем стягиваем с резинок блок ближе к моторному отсеку достать наружу его невозможно, возможно при этом сломать штуцер на вакуумную трубку усилителя тормозов, при этом впускной коллектор подлежит замене.

Снимаем корпуса воздушного фильтра 1-резинка корпуса, 2 — разъем трубки вакуумного усилителя тормозов, 3 — два шурупчика под звезду корпуса воздушного фильтра. И, напоследок, еще третий пуск после ночной стоянки.

Сборка в обратной последовательности.

После сборки требуется на минуты три вкл. На холодную пару раз заводилась немного дольше чем раньше. Сейчас при сбросе газа обороты быстро падают примерно до и потом медленно за пару сек.

Create an account or sign in to comment

Ни разу при сбросе газа не было падения оборотов ниже рекомендуемых. Как аварийный вариант рассматривалась регулировка минимального ограничения закрытия заслонки регулировочным винтом он «запломбирован» прозрачным герметом и нажодится с противоположной стороны от блока управления заслонкой на самом корпусе дросселя сверху виден в пункте 4 на фото справа. Этим можно было добиться «не полного» закрытия дроссельной заслонки и тем не ограничив минимально возможные обороты.

Фазорегулятор на этом моторе не стоит.

По проишествии км с момента очистки блока дроссельной заслонки опять появились симптомы, указывающие на ее загрязненность только еще по сравнению перед первой очисткой авто не глохла, но обороты так же примерно падали до Сначала просто заливаем химией всю внутреннею поверхность. Ждем немного времени, осадок взбодрился, вновь заливаем, в низу на тряпке появилась чернющая грязь — замечательно, процесс мойки пошел.

Переворачиваем ДЗ и вновь заливаем химией, при этом направляем поток струи на место соприкосновения заслонки с корпусом, повторюсь, именно там живет зверек, тряпка прям совсем почернела — это хорошо, зверек размок, полностью избавляемся от него, несколько раз переворачиваем ДЗ и выбиваем его струей.

Пальцами, отверткой и прочими объектами к заслонке не прикасаемся, не трогаем ее, не трогать, положение заслонки не менять, иначе придется калибровать — лишние расходы. Как только снизу начнет стекать прозрачная химия и, убедившись в отсутствии зверька, шагаем дальше. Наносим химию на ватный тампон и протираем посадочное место ДЗ к движку, в частности резиновый уплотнитель это все на движке , затем тампонами пропитанными химией хорошенько протираем всю внутреннюю поверхность ДЗ оставшиеся подтеки , убираем ворс от ваты, если есть.

72 posts in this topic

После этого устанавливаем ДЗ на место и накрываем тряпкой чистой частью , вокруг много грязных элементов. Видели, сколько пыли там осело при его снятии? Собираем все обратно, натягиваем патрубок в обратном порядке, затягиваем хомуты.

Итак, повторяем процедуру около 5 -7 раз: Вставляем ключ в замок. Доводим до зажигания, но не заводим.

Как очистить дроссельную заслонку Рено Меган 2

Первый пуск после ночи проходил при -1 — завелась хорошо с первого раза. Второй пуск после следующей ночи происходил при минус 4 — тоже все нормально. Из этого можно сделать предварительный вывод, что проблема на данный момент устранена.

Будем наблюдать дальше, а заодно повторим процедуру на мегане брата. И, напоследок, еще третий пуск после ночной стоянки. Температура -7…-9 Цена вопроса: При этом для комплекса подобных мероприятий не требуются специальные условия, а основным требованием является отсутствие пыли или атмосферных осадков, если работы проводятся на открытом воздухе.

Подготовка к работе Перед очисткой заслонки Рено необходимо подготовить нижеперечисленный набор инструментов и запасных деталей. Эта деталь имеет каталожный номер завода-изготовителя ; Специальное чистящее средство или обычный бензин; Небольшой отрезок безворсовой ткани.

Порядок проведения работ Перед началом процедуры очистки дросселя необходимо отключить аккумуляторную батарею, минусовую клемму. На следующем этапе необходимо отсоединить основной патрубок, который подведен к воздушному фильтру силового агрегата Renault Fluence.

Для этого нужно ослабить хомуты, которые фиксируют патрубок к посадочным местам при помощи плоской отвертки.

  Метки: , ,