Renault        11 апреля 2018        50         Комментарии к записи Renault Symbol > Какое моторное масло заливать отключены

Renault Symbol > Какое моторное масло заливать


Как запустить тест приборной панели любого Renault.


Проверьте уровень, долейте, если .

Проверка, доливка, замена масла в коробке Рено Логан. Замена сальника левого привода Renault Logan. Замена…

Замените уплотнитель и для наливной крышки.

Проверка уровня масла в АКПП. Хоть Рено и не рекомендует менять масло в коробке, я его все же сменил.

Проверьте уровень, долейте, если нужно.

Масло не должно быть залито выше верхней метки, чтобы не вытекало. Закрутите пробку от руки.

Полная замена При частичной замене масло не обновляется стопроцентно, поэтому в некоторых случаях требуется способ полного замещения. Например, если нужно перейти на другой продукт, отличный от предыдущего.

Такой вариант предполагает промывку узла перед заполнением коробки новой смазкой. Порядок заливки рабочей жидкости: Заправку проводите через воронку с фильтром для предотвращения попадания грязи в систему. Наливная пробка автоматической коробки передач — отверните пробку наливного отверстия и залейте 3,5 л рабочей жидкости для автоматической коробки передач, используя чистую воронку с сетчатым фильтром.

Заверните пробку установленным моментом; — присоедините диагностический тестер Renault XR25 к диагностическому разъему и введите код D14, затем В коробке передач масло не расходуется так, как в двигателе, и может вытечь только через дефектные уплотнения. Если на корпусе коробки передач снаружи не видно никаких пропитанных маслом грязных мест, то этот пункт техосмотра закончен.

В противном случае необходимо проверить уровень масла.

Резьбовая пробка заливного и контрольного отверстия находится слева по направлению движения на половине высоты корпуса коробки передач рядом с приводным валом. Я снимал защиту и слева по ходу движения на коробке сбоку, посередине находится пробка. Снизу сливная пробка квадрат такой же как для слива мот.

Хоть Рено и не рекомендует менять масло в коробке, я его все же сменил. Передачи стали включаться немного лучше.

Шланг надел на воронку, после чего один конец просовывается в отверстие где находится пробка выше описано и показано , а в воронку лил масло. Масло лил постепенно, так как не видно когда начинает выливаться.

Лучше высунуть шланг и к отверстию подставить ладонь бумажку , когда масло будет вытекать на ладонь, его будет видно.

Если ничего не подставлять непосредственно к отверстию , то трудно заметить когда масло вытекает. Рука конечно пролезает с трудом, но присноровиться можно. Все процедуры проделывал сверху ничего не снимая. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки.

Как запустить тест приборной панели любого Renault.

Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо. Устанавливаем фильтр АКПП на место. Закручиваем сливную пробку, заменив прокладку сливной пробки для АКПП.

25210