Renault        27 июня 2019        38         Комментарии к записи Замена топливного фильтра рено логан — mallsspb.ru отключены

Замена топливного фильтра рено логан — mallsspb.ru


Замена топливного фильтра на Рено Логан 2006 г/в 1,mallsspb.ru4


Одним из наиболее важных моментов является своевременная замена топливного фильтра рено логан 1. Однако с учетом особенности российского топлива, лучше это делать каждые 15 тыс. Снова присоединить к батарее провод.

Чтобы успешно эксплуатировать Рено Логан, подберите качественный топливный фильтр. Если истек рекоменуемый пробег, обязательно его…

Когда меняют В мануале по эксплуатации Рено Логан производитель рекомендует менять фильтр каждые 30 тысяч километров, если авто до года выпуска, и каждые тысяч километров на автомобилях с года.

Топливный фильтр «Рено Логан» в данном случае монтируется вместе с бензонасосом исключительно в заводских условиях. Нужно на нее нажать.

В данном случае деталь находится в том месте, где выходят трубки, по которым поступает горючее.

Периодичность замены топливного фильтра Рено Логан

Такое расположение фильтра имеют транспортные средства этой марки, которые были разработаны до года. Когда нужно менять Итак, как заменить топливный фильтр.

Явным признаком служит явление, при котором транспортное средство начинает двигаться неприятными для водителя и при этом весьма ощутимыми рывками. Почувствовав подобное, автовладелец должен обратиться в соответствующий сервис.

Однако замена топливного фильтра «Рено Логан» может быть произведена и самостоятельно. Подготовка к замене Самостоятельно это можно сделать только в тех моделях, которые были выпущены до года. Смысл в том, что утечки топлива нам не нужны. Вернём всё, как было Если было изъято реле, надо вернуть его на место.

Пинцет при этом не понадобится, а вот отключить АКБ будет желательно! Для клемм АКБ нужен ключ на Допустим, до замены топливного фильтра на Рено Логан отключался разъём насоса.

Тогда просто подключите этот разъём и выполните запуск двигателя. Не забудьте закрыть оба щитка пластиковый и металлический. Используя тряпку, очистить элементы, с которыми предстоит работать.

Перед глазами появится красная кнопка, следует на нее нажать. Это даст вам отсоединить от фильтра трубку. Снять хомут, который удерживает сам фильтр. Напротив красной кнопки находится зеленая.

Нужно нажать на нее, чтобы отсоединить другую часть фильтра. Теперь нужно поставить на старое место новую деталь и выполнить описанные процедуры в обратной последовательности. Для заполнения системы топливом запускаем двигатель.

Процедура замены

При этом в течение 2 — 4 с вы будете слышать пощелкивания работающего топливного насоса. Когда насос выключится, проверяем герметичность соединений топливных шлангов и фильтра. Тройник и топливную трубку с поврежденными наконечниками, неисправными фиксаторами и фильтр с негерметичным корпусом заменяем новыми. Инструкция по замене топливного фильтра на новых моделях Рено Логан Спускаем давление в топливной системе.

Следим, чтобы стрелка на фильтре топлива совпадала с направлением движения бензина в системе. Направление стрелки на фильтре должно совпадать с направлением движения топлива Защёлкиваем наконечники на входе и выходе топливного фильтра. Устанавливаем реле топливного насоса и устанавливаем клемму на аккумулятор.

Видео про замену топливного фильтра на Рено Логан Если в пошаговой инструкции не всё понятно, то предлагаем просмотреть видео о замене фильтра на автомобиле Renault Logan. Описанная последовательность операций и видеоинструкция помогут провести замену топливного фильтра самостоятельно на автомобилях с моторами в 1,4 и 1,6 литра. Ее направление и поток топлива должны быть одинаковыми.

Затем подключите все шланги. Шаг 4 После окончательной подготовки к детали, проследите за тем, чтобы не возникало утечек топлива. Для этого проверяются все стыки и соединения.

Это делается в момент работы силового агрегата. Если это необходимо, процедуру установки с защелкиванием шлангом проводим повторно до того момента, пока она не будет надежной.

Renault Logan — Замена топливного фильтра и Датчик Уровня Топливо (ДУТ)

Если в местах соединения все равно есть утечка, то меняются кольца и уплотнители или же патрубки целиком.