Renault        17 июня 2020        50         Комментарии к записи Как снять обшивку двери Рено Сандеро? отключены

Как снять обшивку двери Рено Сандеро?


Снимаем обшивку передней водительской двери Рено Логан.

Снятие обивки задней двери на автомобилях Sandero и Sandero Stepway

Болт там на виду. Тянем весь механизм на себя, немного поворачивая по часовой стрелке. Снимаем декоративную решетку динамика.

рено сандеро разборка двери

Она на пластиковых защелках. Используем пластмассовую лопатку. Начинать надо с верха.

рено сандеро разборка двери

Для этой стадии работ необходимо использовать отвертки или биты типа Т30 и Рено сандеро разборка двери Один такой саморез находится непосредственно под декоративным колпаком. Для того чтобы его открутить следует использовать отвертку Т На корпусе этой же детали находится пластиковая заглушка, которую легко заметить у ее основания. При помощи пластиковой лопатки или плоской отвертки поддевается заглушка и при помощи биты Т20 рено сандеро разборка двери еще один саморез, при этом полностью вынимать его из отделения необязательно.

Оставшийся третий саморез, который фиксирует дверную карту к металлическому каркасу, находится в верхней части ее внутреннего торца возле бокового стекла.

рено сандеро разборка двери

Для этого необходимо использовать также биту или отвертку Т На следующей стадии работ по демонтажу панели двери Рено Сандеро нужно приступить к высвобождению ее с посадочных мест.

Для начала надо поддеть пластиковую дверную карту рено сандеро разборка двери нижней части, которая располагается ближе к капоту автомобиля. Карта снимается резким движением на себя, при этом удерживается руками по сторонам.

рено сандеро разборка двери

Поддев отверткой… …снимаем внутреннюю ручку, выводя тягу из отверстия рычага ручки. Отжимаем обивку от двери, выводя из зацепления девять пистонов. Приподняв обивку, выводим кнопку блокировки замка двери из отверстия в обивке… рено сандеро разборка двери снимаем обивку.

рено сандеро разборка двери

Поддеваем отверткой и сдергиваем. Там два винта — один из них глубоко. При сборке не уроните его в дыру — придется опять сдирать обшивку.

рено сандеро разборка двери

Винты в двери Далее — треугольник зеркала. Просто сдергиваем.

рено сандеро разборка двери

А тут —клипса, которая держит обшивку двери.

17791