Renault        29 октября 2020        59         Комментарии к записи Замена радиатора отопителя Рено Логан — Ремонт и обслуживание — Технический форум отключены

Замена радиатора отопителя Рено Логан — Ремонт и обслуживание — Технический форум


Изо всех работ, связанных с ремонтом отопительной рено логан замена радиатора отопителя, замена радиатора печки на Рено Логан наиболее затратна — как с точки зрения объема работ, так и с точки зрения стоимости необходимых для этого запчастей.

Почему нужна замена радиатора печки Рено Логан? Чаще всего поломку радиатора причем, не только печки, но и двигателя вызывает некачественная либо выработавшая свой ресурс охлаждающая жидкость. Вот почему так важно регулярно осуществлять ее замену.

Бачок, в котором она находится, специально изготовлен из прозрачного пластика, чтобы владелец автомобиля по цвету смог определить время, рено логан замена радиатора отопителя старую ОЖ нужно будет слить и заполнить бачок новой.

рено логан замена радиатора отопителя

Замена производится только на холодном двигателе! Даже открывать бачок, пока мотор не остыл, ни в коем случае нельзя — получить ожог можно не только от самой жидкости, но и от ее паров, ведь закипает она не при ста градусах, как вода, а, как минимум, при температуре раза рено логан замена радиатора отопителя полтора большей.

Да и сама эта процедура далеко ни из самых приятных, так что лучше ее доверить мастеру автосервиса. И вовсе не обязательно специально для этого приезжать на СТО — поменять охлаждающую жидкость можно в процессе очередного планового ТО или диагностики автомобиля.

рено логан замена радиатора отопителя

рено логан замена радиатора отопителя Замена радиатора отопителя Рено Логан Замена радиатора печки Рено Логан требует, в первую очередь, детального знания конструкции этого автомобилях. В машинах разных марок и моделей эта операция выполняется по-разному. Чтобы только добраться до этой детали на Логане, мастеру придется снять не только приборную панель, но и добрую часть декоративной обшивки салона.

Как поменять радиатор печки на рено логан

Разумеется, перед тем, как снять вышедший из строя радиатор, необходимо будет дать двигателю остыть рено логан замена радиатора отопителя это занимает полтора-два часа и слить из бачка всю ОЖ. Сложность этой процедуры на Логане заключается в том, что в этом автомобиле не предусмотрено специальное отверстие для слива антифриза.

Поэтому мастеру придется рено логан замена радиатора отопителя для этой цели вакуумным насосом. Более того: Только после того, как ОЖ в системе не останется, начинается собственно сама замена радиатора отопителя Логан.

Прежде, чем открутить элементы крепления этой детали, мастер отсоединяет патрубки, по которым циркулирует антифриз. Если те изношены и сильно загрязнены, пользуясь случаем, можно заменить и их — это едва ли сильно увеличит стоимость ремонта. Как снять торпеду на рено сценик 2 Когда новый агрегат займет свое штатное место, мастер, прежде чем залить ОЖ, проверяет герметичность всех соединений.

Справедливости ради скажем, что полностью быть уверенным в том, что ничего не подтекает, можно будет лишь после того, как новый элемент будет подключен и проверен в работе.

Добросовестный специалист обязательно порекомендует владельцу машины первые несколько дней особо внимательно следить за уровнем ОЖ, чтобы, если та все же где-то подтекает, своевременно это обнаружить. Как видите, замена радиатора печки на Рено Логан — процедура весьма непростая.

Поэтому, не имея опыта в этом деле, самостоятельно за нее лучше не браться, а доверить дело специалистам СТО. Они возьмут на себя ответственность и за качество замены, и за качество самого нового радиатора — разумеется, если тот приобретен в автосервисе. Отопитель подключён к системе охлаждения двигателя. Для подогрева воздуха в печке используется тепло, образующееся при нагреве работающего мотора.

Аккуратно выворачиваем два шурупа крепления радиатора Отжимаем пальцами три пластиковые защёлки и освобождаем радиатор. Отжимаем все пластиковые защёлки Вынимаем радиатор из отопителя — цель достигнута Установка нового радиатора и обратная рено логан замена радиатора отопителя снятых деталей Новый радиатор печки и детали, снятые в процессе разборки, устанавливаем в обратном порядке: Перед установкой нового радиатора вытираем насухо внутренние полости отопителя.

Уплотнительные резиновые кольца на патрубках радиатора обязательно заменяем на новые.

Замена радиатора отопителя на Рено Логан

Обычно эти рено логан замена радиатора отопителя идут в комплекте с приобретённым радиатором. Обязательно заменяем резиновые уплотнительные кольца на новые Заливаем систему охлаждения антифризом до того, как будет установлен на место кронштейн поперечной балки. Убеждаемся в отсутствии течи в местах соединения трубок с радиатором. Заполняем систему охлаждения двигателя антифризом, заливая его в расширительный бачок через лейку и делая паузы, пока охлаждающая жидкость не начнёт струйкой вытекать из штуцера для выпуска воздуха, после чего закручиваем пробку штуцера.

Воздух в системе действительно был: Несколько. Эффект вроде есть, но временный.

рено логан замена радиатора отопителя

Мы получили доступ к болтам крепления планки которая поддерживает стойку, а на этой стойке уже закреплена торпеда. Планку нужно снять чтобы получить доступ к радиатору.

рено логан замена радиатора отопителя

Откручиваем два болта которые отмечены на фото ниже. Сдавливаем по бокам и продавливаем внутрь клипсу отмеченную ниже. На этой клипсе закреплен жгут проводов. Снимаем разъем замка зажигания с планки.

рено логан замена радиатора отопителя

И для того чтобы добраться до радиатора и заменить его, всю эту облицовку придётся рено логан замена радиатора отопителя. Основная часть работ по замене этого устройства связана именно с разборкой облицовки. Утечки в отопительных радиаторах возникают из-за механических повреждений или из-за коррозии. Чаще всего течь возникает там, где трубки теплообменника припаяны к радиаторному бачку.

Но если радиатор подвергается ударам или очень сильной и длительной вибрации, то трещины могут возникнуть в любом месте этого устройства.

рено логан замена радиатора отопителя

Для того чтобы эти каналы забились грязью до абсолютной непроходимости, требуется много времени, а выявить эту неисправность можно только методом исключения.

37700