Renault        11 июля 2018        59         Комментарии к записи Прокачка тормозов Рено Логан отключены

Прокачка тормозов Рено Логан


Scenic 3 замена тормозной жидкости Меган 3


Когда лампочка погаснет — это будет означать, что система прокачана правильно. С таким давлением работать с системой не рекомендуется. Контрольно проверить уровень тормозной жидкости.

После прокачки гидравлической системы, педаль тормоза не должна быть мягкой и при нажатии доходить не…

Очистите от грязи и пыли рабочее пространство. Для прокачки используйте только новую тормозную жидкость рекомендованного типа.

В этом случае необходимо тщательно проверить наличие течи в гидравлической системе и, при необходимости, устранить .

Решил прокачать тормоза к зиме, но мне сказали, что технология прокачки другая если авто с ABS Вот решил проверить что пишут в инете Как прокачать тормоза с АБС — пошаговая инструкция Существуют два типа систем АБС, которые прокачиваются по-разному.

Их отличия заключаются в расположении узлов и принципе действий. Первый тип ABS включает в себя: Такая схема АБС считается самой простой, поэтому и прокачивается она почти как обыкновенная тормозная система. Для того чтобы прокачать тормозную систему с АБС выполните следующие пункты: Произведите визуальный осмотр основного блока системы.

Найдите предохранитель, который отвечает за работу всей системы ABS и извлеките из гнезда. Тем самым вы отключите систему полностью.

Найдите штуцер и прокачивающий РТЦ. Открутите его и приступайте к прокачке.

Прокачка тормозов с АБС производится при выжатой педали, чтобы проверить действие включите зажигание, на панели приборов загорится индикатор неисправности ABS. Если жидкость в системе устарела, необходимо заменить всю жидкость в системе на новую.

Если жидкость частично вытекла из системы, или из-за утечки в систему попал воздух, устраните дефект перед дальнейшей работой. Остановите автомобиль, заглушите двигатель, блокируйте колёса, включив заднюю передачу, затем приступайте к сбросу сливу тормозной жидкости.

Проверьте целостность герметичность гидравлических трубок и шлангов, плотность резьбовых соединений и чистоту поверхности вокруг них, работоспособность штуцерных винтов.

Долейте уровень до отметки «MAX». Прокачка тормозов с антиблокировочной системой на которой сам гидромодуль и гидроаккумулятор разъединены по разным узлам и осуществляется при помощи специального сканера, также в специализированных автомастерских.

Особенности прокачки тормозов на Renault

Помните, что тормозная жидкость ядовита. Исключите факты попадания её на открытые участки кожи, а также на лакокрасочную поверхность автомобиля.

Как как тормозная жидкость очень гидроскопична способна впитывать влагу из воздуха , при замене используйте только новую жидкость, и только ту, что рекомендована производителем. И сегодня речь пойдёт именно об ABS.

Как прокачать ABS при помощи VAG-COM

ABS Anti-lock Braking System — как понятно из самого названия, это такая система, которая отвечает за предотвращение блокировки колёс во время экстренного торможения, или проще говоря система антиблокировки колёс. Самой же основной задачей этой системы является: Последовательность удаления воздуха из ТС Начинаем прокачивать тормоза с переднего правого, а потом левое.

Особенности прокачки тормозной системы

Надеваем шланг, с бутылочкой, на штуцер и открываем его рожковым ключом. Надавать нужно именно прозрачный шланг, чтобы было видно пузыри воздуха, а также другой конец шланга должен быть полностью помещен в жидкость.

Выжимаем полностью педаль и держим, докуда не выйдет весь воздух. Закрутить штуцер и отпустить педаль как пойдет жидкость без воздуха.

Как и при прокачке передних колес надеваем шланг на штуцер для прокачки на суппорте. Выдавив полностью педаль, поворачиваем ключ зажигания чтобы запустить гидравлический насос.

14519