Renault        29 августа 2018        38         Комментарии к записи СНЯТИЕ И РАЗБОРКА БЕНЗОНАСОСА — РЕНО ЛОГАН. Блог отключены

СНЯТИЕ И РАЗБОРКА БЕНЗОНАСОСА — РЕНО ЛОГАН. Блог


Как заменить бензонасос на Renault Logan


Отжимаем два фиксатора… …и вынимаем топливный насос из держателя.

«Франс Моторс» Бесплатно диагностика подвески и + 9 пунктов осмотра в подарок.

Для того, чтобы поднять заднее сидение и достать топливный насос Рено Логан необходимо выполнить следующие операции: Стоимость сетки не существенна, так что о вопросе какой-то значительной экономии клиента речи не идёт. Снимаем с трубки регулятора давления топлива уплотнительное кольцо… …и опорную шайбу пружины.

На крышке имеется стрелка, указывающая, где расположена защелка крышки. Признаки неисправности бензонасоса обычно проявляются комплексно, но по мере нарастания. Диагностика и ремонт Рено Логан топливного насоса:

Отжав фиксатор отверткой… …снимаем крышку топливного модуля с держателя насоса.

Поддев отверткой… …снимаем сетчатый фильтр со штуцера топливного насоса. Отжимаем два фиксатора… …и вынимаем топливный насос из держателя. Нагрев пластиковую гофрированную трубку на патрубке насоса над емкостью с кипящей водой… …снимаем ее с патрубка насоса.

Сборку и установку топливного модуля проводим в обратной последовательности. При установке топливного модуля в бак стрелка на крышке модуля должна располагаться напротив метки на баке, выполненной зеленой краской. Топливные трубки надеваем на штуцеры модуля до щелчков пружинных фиксаторов.

Отсоединяются трубки подачи и слива от штуцеров крышки топливного модуля. Снимается сетка и прижимное кольцо. На этом этапе у автолюбителей обычно возникают сложности, если они производят замену бензонасоса самостоятельно.

Renault Logan 2012, 103 л. с. — видео

За время работы кольцо, фиксирующее его в баке, может прикипеть. В нашем автосервисе эта проблема решается при помощи специальных приспособлений.

Сливаются остатки топлива, снимаются уплотнители. Устанавливается новый насос строго по меткам, заменяются расходные материалы, производится обратная сборка.

Проводится тестирование работы бензонасоса. Вся процедура должна проводиться с соблюдением аккуратности, чистоты и техники безопасности. Попадание грязи в систему может привести к ещё большим проблемам, чем были до замены топливного насоса.

При работе можно повредить детали из пластика. Они проводятся только в хорошо вентилируемом боксе с использованием респиратора и перчаток.

Замена сетки бензонасоса Рено Логан Среди наиболее часто нуждающихся в уходе элементов этого узла мастера выделяют фильтр или сетку топливного насоса. Обычно её состояние вызывает тревогу раньше всех, примерно через тысяч километров пробега, и это неудивительно, ведь сетка — первый элемент защиты всей системы от засорения.

Для этого необходимо освободить разъем с жгутом проводов идущий на насос поддев флажок, расположенный внизу разъема и оттянуть его в сторону.

Сделать такое действие удобно с помощью шила. После этого разъем легко снимается На видео Ютуб -Ремонт Рено, представлен топливный насос года выпуска автомобиля без обратной подачи топлива. Поэтому к данному насосу подходит один шланг, это шланг подачи топлива к двигателю.

Признаки того, что необходима замена бензонасоса Рено Логан

После того, как сняли разъем с проводами, необходимо отсоединить шланг подачи топлива, нажав двумя пальцами на боковые выступы быстросъемного разъема и снять шланг. Сняв шланг его нужно отвести в сторону, чтобы он не мешал дальнейшей работе Затем для снятия насоса необходимо открутить верхнюю пластиковую гайку его крепления. Гайка отворачивается против часовой стрелки.

На видео вы видите специальное приспособление, которое, к сожалению нигде не продается. Ни в коем случае нельзя стучать зубилом или другим предметом при отворачивании гайки, так как это может привести к деформации бака и обратная установка гайки при сборке станет крайне сложной… Еще один важный момент!

Сразу необходимо снять резиновую прокладку, находящуюся под крышкой насоса и желательно ее протереть и просушить. Это необходимо сделать для того, чтобы прокладка не разбухла на воздухе, так как она намочена бензином. Далее вынимаем корпус насоса из бака.

Замена топливного насоса на Рено Логан, Сандеро, Дастер, Ларгус

При этом поплавок будет затруднять выход насоса и нужно спокойно найти то положение, когда поплавок выйдет через горловину. Сжав две защелки… …вынимаем крышку топливного модуля с держателем насоса из корпуса модуля. В корпусе топливного модуля установлен клапан, препятствующий вытеканию топлива из корпуса.

Снимаем с трубки регулятора давления топлива уплотнительное кольцо… …и опорную шайбу пружины. Снимаем пружину с трубки регулятора давления топлива.

Отжав фиксатор отверткой… …выводим трубку регулятора давления топлива из гнезда в крышке модуля. Отжав фиксатор отверткой… …снимаем крышку топливного модуля с держателя насоса.

Поддев отверткой… …снимаем сетчатый фильтр со штуцера топливного насоса.