Renault        07 мая 2019        55         Комментарии к записи Глушитель Рено Логан: снятие, замена, ремонт своими руками + видео » АвтоНоватор отключены

Глушитель Рено Логан: снятие, замена, ремонт своими руками + видео » АвтоНоватор


Рено логан-посторонний звук в резонаторе


Очистить от грязи место стыка между коллектором и трубой — так проще будет работать. Поэтому в гаражных условиях проще отремонтировать кронштейн другим способом.

Рено Логан выхлопная труба глушитель Renault Logan. Цена не указана. Магазин Б/У Автозапчастей «Автопорт24».  Труба…

Вот так, легко и просто можно сменить глушитель на Рено Логан.

С трубы коллектора снять прогоревшую прокладку, вытереть места стыка чистой тканью. При этом глушитель быстро подвергается коррозии и разгерметизации, потому что как раз на него и приходится основное воздействие пульсации газов и горячих потоков.

При внешнем осмотре системы проверяется, есть ли на ней прогоревшие места, ржавчина и прочие внешние повреждения, которые можно рассмотреть невооруженным глазом. Также стоит провести рукой по всей длине системы, чтобы проверить ее на незаметные утечки. Затем надо внимательно осмотреть гофру и места крепления системы к кузову. Если они пришли в негодность, то при движении слышен стук — детали соприкасаются с кузовом, повреждают его или деформируются сами.

Точно установить, целые резинки или нет, можно только сняв их. Для этого понадобится обычная отвертка. Если они не поврежденные, то снимутся легко.

Поврежденные можно снять с помощью обжимной муфты. Если они задеревенели, их можно смазать обычной смазкой. Сначала снимаются резиновые заклепки, начиная с задней части глушителя.

Но там из-за своего расположения все равно держится хорошо. Заметил, что задевает защиту картера, в те моменты когда двигатель вибрирует, слышно и неприятно.

Решил поработать болгаркой и подрезать то место которое задевает глушитель. Металл довольно толстый, за год никакого прогорания пока даже не предвидится. Поскольку существует два варианта системы выпуска, рассмотрим обе.

Вам также может быть интересно

Итак, преступим к процессу замены в первом варианте: Там их 4 шт. Демонтировав все резинки, можно снять всю систему выпуска.

Откручиваем хомут крепления основного глушителя от остальной части. Теперь, при помощи болгарки отрезаем трубу, где то посередине между катализатором и средней частью.

Берём болгарку и режем трубу Привариваем новую среднюю часть глушителя Рено Логан. Вариант номер два — разборная система выпуска.

Замена резонатора глушителя на автомобиле

Первыми признаками неисправности, на которые водитель должен обратить внимание, считаются громкий рёв в выхлопной системе и неприятные запахи в салоне. Отработанные газы не имеют цвета и запаха, однако из-за разгерметизации глушителя приобретают специфический аромат, который может почувствовать человек. Порой водители пытаются спасти полностью прогнившие глушители, когда как сварка больших локаций прогара или коррозии не способна восстановить работоспособность трубы.

Ремонтируем кронштейн Чаще всего из-за езды по неровным дорогам выходит из строя кронштейн — крепление глушителя.

Труба теряет место своего положения под днищем, начинает стучать о кузов. Соответственно, кронштейн нужно приварить обратно.

При этом необходимо соблюдать те же размеры и места сварки, что были и прежде, ведь от того, насколько правильно будет приварен кронштейн, будет зависеть и работоспособность глушителя.

Однако не все водители имеют опыт работы со сварочным аппаратом. Поэтому в гаражных условиях проще отремонтировать кронштейн другим способом.

Независимо от того, отлетело крепление полностью или отвалился какой-либо его элемент, можно вырезать болгаркой остатки старого кронштейна и на его место поставить железный хомутик. Он отлично будет выполнять функции прежнего крепления, при этом обойдётся в несколько раз дешевле сварочных работ.

Примерив новый элемент, прихватите его сваркой в 3 местах, после чего приложите всю систему выпуска на место и удостоверьтесь в правильности выполненной работы.

Если все примерки обошлись, аккуратно снимайте глушитель и производите качественную обварку с помощью кислородной сварки. При выборе запчастей стоит руководствоваться качеством изготовления, так как оригинальные детали фирмы Рено служат достаточно долго.

Установите систему выпуска на ее место, закрепив резиновые хомуты. Замените прокладку выпускного коллектора и штанов, а также их болтов, после чего смажьте болты и произведите затяжку.

  Метки: ,
5928