Renault        05 сентября 2019        48         Комментарии к записи Ремонт вентилятора печки Рено Логан, видео отключены

Ремонт вентилятора печки Рено Логан, видео


Максимальная температура нагрева может составлять до градусов — система является замкнутой и находится под давлением, что позволяет ремонт печки на рено логан выдерживать такие нагрузки. Нагретый воздух поступает в салон через дефлекторы — специальные отверстия, расположенные в центре и по бокам панели приборов. Интенсивность подачи воздуха регулируется при помощи блока управления отопителем.

Этому явлению может быть несколько объяснений: Ремонт печки Renault Logan своими руками При появлении неисправностей необязательно сразу ехать в сервис. Многие поломки не столь серьёзны, как кажется, и с ними можно справиться самостоятельно.

ремонт печки на рено логан

Ремонт печки на рено логан также стоит отметить, что замену печки Renault Logan целиком не ремонт печки на рено логан — достаточно заменить вышедшую из строя деталь. Если в системе будут выявлены воздушные пробки, их необходимо стравить. Забитые фильтры и крышки следует прочистить или заменить.

Отработанный антифриз нужно слить и залить новый. Если проделанные манипуляции не дадут эффекта, значит, проблема кроется в одном из узлов отопителя. Замена вентилятора отопителя Признак того, что источником неисправности является именно вентилятор износились щётки или вышел из строя электромотор — слабый поток воздуха из дефлекторов или же полное его отсутствие. В этом случае необходимо заменить вентилятор. Болт откручиваем отверткой-шестигранником Т см. Предварительно нужно частично снять резиновый уплотнитель двери.

Как это сделать посмотрите на видео или на фото чуть ниже.

Как снять мотор печки рено логан

Пластиковую накладку нужно аккуратно выдернуть. Выдергивать приходится довольно сильно, поначалу кажется, что накладка может сломаться. Но уверенным и аккуратным движением она выдергивается из защелок. Вот эта накладка стойки. А тут видна стойка без накладки и висящий резиновый уплотнитель. Наша цель — болт в углу. Оба болта выкручены. Теперь начинается самое интересное. Как это правильно сделать описать трудно.

ремонт печки на рено логан

Сломать крыльчатку очень легко. Еще один нюанс: Лучше его открыть заранее, пусть болтается, хотя он при этом слегка мешает. Итак с помощью чьей-то матери моторчик был вытащен целым и невредимым.

Достаточно хрупкая крыльчатка насажена на ось моторчика. Под задней ремонт печки на рено логан крышкой находится сам моторчик. Нам нужно снять крышку. В моей машине года выпуска крышка держится на моторчике на трех защелках, ремонт печки на рено логан отодвигаются небольшой плоской отверткой см. А вот на видео у машин после года выпуска крышка крепится двумя болтиками можете посмотреть на видео, если у вас такой моторчик. Вот мы сняли крышку, и видим кучу грязи на задней оси моторчика. Дальше я продул и выковырял всю грязь и пыль.

Продул по возможности все щели. Побрызгал сначала WD-шкой, а потом силиконовой и натриевой смазкой места крепления задней и передней оси моторчика. К переднему подшипнику доступ через крыльчатку. А к заднему легко добраться.

Для смазки я использовал распылители с трубочкой. Включил зажигание и покрутил вентилятор на всех скоростях от 1 до 4. Дует он кстати очень сильно. Ну вот попробовал вам описать весь процесс в подробностях.

Ремонт и замена печки Renault Logan своими руками

Если что непонятно, задавайте вопросы. Моторчик устанавливаем в обратном порядке. При установке моторчика на место важно посадить его ровно в посадочное место. Нащупывайте пальцами края круглого отверстия под мотор. Если все правильно, то крышка защелкнется легко и мотор станет неподвижным. Фишку разъема сначала одеваем на ось-петлю и затем закрываем влево-вниз на защелку.

Можете с фишкой потренироваться, пока мотор еще снаружи. При установке пластиковой накладки обратно на стойку придется постучать по ней кулаком, чтобы ремонт печки на рено логан на место. Начинайте снизу. Установка уплотнителя двери сложностей вызвать не должна. По времени у меня ушло 1 час неспешной работы, в том числе фотографирование и прочие не нужные действия, типа просмотра ютуба. Щетки еще не стерлись напомню пробег почти тыс.

Надеюсь он еще пробегает достаточное время без замены. Желаю успехов! Она производится в семи странах, а продаётся практически по всему миру. Машина не зря заслужила любовь автовладельцев. Она компактная, но вместительная, неплохо управляется, дешёвая в эксплуатации и на удивление надёжная.

Однако и у самых надёжных автомобилей случаются поломки. В условиях суровых русских зим неисправность печки может стать серьёзной проблемой.

Однако можно сэкономить немало денег, заменив этот узел самостоятельно. Важно знать, что моторчики печки для ремонт печки на рено логан с кондиционером и без оного отличаются формой и разъёмом питания. Согласно заводским условиям ремень грм на рено логан рекомендуется менять как на k7j 1. Видео о том, ремонт печки на рено логан снять или заменить радиатор печки на приоре, ваз, с кондиционером halla.

На горячий радиатор дует специальный вентилятор, который образует сильный поток воздуха и направляет его в салон через специальные воздуховоды. Количество и скорость подачи прогретого воздуха, регулируется с помощью заслонки. Появился посторонний шум при включении печки.

ремонт печки на рено логан

В салон перестал поступать тёплый воздух. Уменьшилась скорость поступающего потока воздуха. И конечно же если печка не включается. Однако при такой неисправности в первую очередь проанализируйте состояние плавкого предохранителя F36, который находится в салоне автомобиля.

Как Снять Вентилятор Печки Рено Логан Видео

В этом видео ролике вы увидите как самостоятельно снять передний бампер рено логан. Он расположен в зелёном корпусе и отвечает за защиту от короткого замыкания системы отопителя.

ремонт печки на рено логан

Предохранитель отвечающий за работу печки, расположен с правой стороны блока. Демонтаж системы отопителя Большинство владельцев Рено Логан убеждены ремонт печки на рено логан том, чтобы заменить мотор печки, требуется полностью демонтировать переднюю панель.

Такая же позиция описана и в мануале по ремонту и эксплуатации автомобиля. Снять передний так как подшипник артикулы подшипника муфты кондиционера на рено логан. Как снять радиатор печки на приоре. В видео руководстве показано, как своими руками снять мотор печки на renault logan. Воздух из воздухозаборников попадает в корпус через два отверстия, находящихся по обеим сторонам декоративной накладки щитка перегородки моторного отсека.

При выключенном моторчике вентилятора циркуляция осуществляется самотёком, чего недостаточно для создания достаточного напора даже при движении машины на больших скоростях. Вращающиеся лопасти крыльчатки формируют ощутимый перепад давления, за счёт которого и регулируется скорость и мощь воздушного потока. Крыльчатка отопителя на Renault Logan Вентилятор является сборной конструкцией, состоящей из: Она изготавливается из пластика и устанавливается на одном валу с двигателем.

Скорость вращения мотора регулируется рукояткой, которая, в свою очередь, замыкает контакты соответствующего понижающего резистора. В Renault Logan, кроме максимальной скорости, имеются три пониженные — этого вполне достаточно для выбора оптимального ремонт печки на рено логан обдува.

Другие элементы системы отопления Если в салон поступает забортный воздух, причём в больших объёмах, то он должен куда-то деваться. За это отвечают вентиляционные отверстия, смонтированные в верхней части боковин багажного отделения, которые ведут к боковинам заднего бампера, минуя клапаны, закрытые при отсутствии циркуляции внутрисалонного воздуха.

Следует упомянуть также термостат — устройство, которое отвечает ремонт печки на рено логан переключение между режимами большого и малого контура, обеспечивая быстрый прогрев двигателя за счёт перекрытия маршрута циркуляции, затрагивающего основной радиатор.

При этом в печку тосол попадает в любом случае. Принцип работы в системе отопления салона не имеет существенных отличий от устройства в других автомобилях.

ремонт печки на рено логан

На горячий радиатор дует специальный вентилятор, который образует сильный поток воздуха и направляет его в салон через специальные воздуховоды. Количество и скорость подачи прогретого воздуха, регулируется с помощью заслонки.

Появился посторонний шум при включении печки. В салон перестал поступать тёплый воздух. Уменьшилась скорость поступающего потока воздуха. И конечно же если печка не ремонт печки на рено логан.

Однако при такой неисправности в первую очередь проанализируйте состояние плавкого предохранителя F36, который находится в салоне автомобиля. Он расположен в зелёном корпусе и отвечает за защиту от короткого замыкания системы отопителя.

37004