Renault        16 октября 2019        71         Комментарии к записи Renault Symbol замена рулевой рейки — DRIVE2 отключены

Renault Symbol замена рулевой рейки — DRIVE2


замена рулевой рейки рено симбол видео

Еще есть нюанс, там где левая скоба прижимает рейку, на самой рейке есть буртик специальный, его нужно совместить с пазом в месте крепления. А дальше собирал все в обратном порядке. Залил остатки ГЖ я делал все один, потому потерялось довольно.

замена рулевой рейки рено симбол видео

Долил новой ГЖ у меня была красная должна быть декстронпотому купил Zic декстрон. И соответственно напомню: ГЖ, если с мусором — на выкид.

замена рулевой рейки рено симбол видео

Главный вал замена рулевой рейки рено симбол видео со стороны правой втулки и левого червячного вала смазать графитной смазкой.

После всего, что сделано — ехать на сход-развал. Отсоедините тяги от поворотных кулаков с помощью универсального съемника выпрессовывая пальцы шаровых шарниров рулевых тяг из поворотных кулаков; Примечание: При отсутствии специального съемника, палец шарового шарнира можно выбить резкими ударами молотка по торцу бобышки поворотного рычага, нанося удары вдоль оси рычага.

замена рулевой рейки рено симбол видео

Болт крепления реактивной тяги двигателя — выверните болт крепления реактивной тяги опоры двигателя Рисунок 6. Разве что не ставьте амортизаторы stellox, как по мне они жестковаты.

Рулевой механизм с гидроусилителем — снятие, установка

Замена рулевой рейки оказалась куда более геморным процессом. Причиной для ее замены послужило: Странное давление жидкости в системе. На все виды услуг имеются необходимые сертификаты.

Сотрудники автосервиса регулярно проходят повышение квалификации и готовы ответить на все интересующие вопросы. Признаки неисправности механизма Главным симптомом приближения замены рейки становится утечка гидравлической жидкости. Она уходит через сальники и поврежденные коррозией участки штока.

Снятие рулевой рейки Рено симбол видео

Износ деталей наиболее интенсивен на автомобилях, которые круглогодично эксплуатируются в городах, где обрабатывают дороги солевыми реагентами. При этом начинается протекание жидкости не только через рейку, но и через крышку горловины бачка. Из-за скачков давления замена рулевой рейки рено симбол видео срабатывать датчик неисправности усилителя, который вызывает отключение системы. Еще одним симптомом износа механизма становятся стуки в механизме рейки при легких покачиваниях рулем из стороны в сторону.

Из-за повышенных люфтов в узлах управление становится менее чувствительным и более тугим в работе.

замена рулевой рейки рено симбол видео

Для начала устанавливаем пластиковое кольцо на рулевую рейку его видно на предыдущей фотографии. Затем смазываем специальным резьбовым герметиком резьбу на рулевой тяге: Смазываем специальным резьбовым герметиком резьбу на рулевой тяге Используя эксцентриковый ключ для тяги рулевой трапеции устанавливаем в рулевую рейку тягу. Момент затяжки 79 Нм: Устанавливаем в рулевую рейку тягу Смазываем изнутри силиконовой смазкой пыльник рулевой тяги, и устанавливаем его на на место, закрепив его хомутами: Смазываем изнутри силиконовой смазкой пыльник рулевой замена рулевой рейки рено симбол видео, и устанавливаем его на на место, закрепив хомутами На снятой рулевой тяге измеряем расстояние до контрящей гайки рулевого наконечника: На снятой рулевой тяге измеряем расстояние до контрящей гайки рулевого наконечника Смазываем новую установленную замена рулевой рейки рено симбол видео тягу специальной медной смазкой, и устанавливаем такое же положение контрящей гайки, как на снятой рулевой тяге: Смазываем новую рулевую тягу специальной медной смазкой, и устанавливаем такое же положение контрящей гайки, как на снятой

замена рулевой рейки рено симбол видео

26894