Renault        12 февраля 2019        40         Комментарии к записи Как узнать и ввести код для штатной магнитолы Renault — онлайн журнал о Renault отключены

Как узнать и ввести код для штатной магнитолы Renault — онлайн журнал о Renault


Настройка часов на щитке приборов Рено Логан (Renault Logan) и Лада Ларгус


Самостоятельная аудиоподготовка автомобиля Рено Логан года обойдется гораздо дешевле ее проведения в сервисной мастерской, однако при этом необходимо выяснить вопрос о сохранении гарантийных обязательств. Настройка магнитолы рено логан двери на концах провода обжимаются подходящие контакты, соответствующие контактам штатных динамиков, или устанавливается соответствующий переходник, после этого потребуется диагностический осмотр. На некоторых моделях указывается, какие из них стоит менять местами, а какие — .

Аудиоподготовка: установка магнитолы и динамиков в Рено Логан. Просмотров. Аудиоподготовка Renault Logan года заключается в…

Вернуться к оглавлению Как нужно подключать Аудиосистема порой так необходима в автомобиле.

Для того чтобы подключить громкоговорители, достаточно около десяти метров двойного провода.

Настройка часов на щитке приборов Рено Логан (Renault Logan) и Лада Ларгус

Мы будем устанавливать 2 динамика в боковые двери. На дверях есть специально подготовленные установочные места.

Для этого поддеваем ее отверткой и затем аккуратно вытягиваем руками. Теперь мы видим установочное место под динамик.

Вынимаем аудиокабель с небольшим разъемом. Гнездо под разъем я не нашел, поэтому мне пришлось его отрезать и зачистить концы кабеля.

Главное — не перепутать полюса Очень важный момент в установке любой магнитолы — правильное подключение полюсов. Если вы соедините плюс магнитолы с плюсом прикуривателя машины , а ее минус — с плюсом подсветки прикуривателя, то при выключенных габаритах магнитола , конечно же, будет функционировать.

Однако при каждом включении габаритных огней на подсветке прикуривателя будет образовываться ток силой 12В. Как установить магнитолу самостоятельно и быстро По мнению многих специалистов, надежнее всего подключать магнитолу к блоку предохранителей , а не к автомобильному прикуривателю.

Объясняется это, прежде всего, простотой монтажа, ведь блок находится в самом салоне автомобиля, а не под его капотом. К тому же, в нем обязательно имеется несколько свободных клемм, которые удобно использовать для подключения. Чтобы установить магнитолу правильно, вам понадобятся два провода.

Установка магнитолы

Один необходимо соединить с самой магнитолой, другой — с ее корпусом, так называемыми салазками. Как правило, для этих целей в салазках имеется особый винт. Еще один способ основан на подключении магнитолы к замку зажигания автомобиля. Для этого вам потребуется тестер, с помощью которого необходимо найти провод с постоянной силой тока 12 Вольт.

После этого аккуратно подключайте к нему магнитолу. После этого демонтаж возможен только с применением специальных ключей, идущих в комплекте с системой. Переходники и антенны для перехода с европейского варианта на азиатский можно приобрести в магазинах, специализирующихся на торговле радиоэлектроникой там же можно купить новую магнитолу.

Особенности монтажа громкоговорителей в передние двери Передние двери Рено Логан года имеют стандартные отверстия для установки динамических головок диаметром пять дюймов. Они расположены в нижнем переднем углу над карманом, ниже рукоятки стеклоподъемника с ручным приводом. Поэтому устройства устанавливаются без особых затруднений — разве что провод будет сложнее подключить, если он не заведен в дверь.

Для монтажа громкоговорителя большего диаметра у Рено потребуется специальный переходник и диагностический прибор. Для протягивания провода в дверь потребуется переходник, двойной провод длиной около одного метра и гофрированная трубка длиной около 20 см для создания изолированного перехода из передней стойки в дверь. Количество материалов указано применительно к одной двери.

Как нужно подключать

Во время первой мировой войны компания успешно производила легкие танки. В связи с популярностью танков компани, руководство Рено даже сменило логотип, поместив в него изображение своего танка.

Но танк на эмблеме на долго не задержался, уже в году появилась известная форма алмаза Однако, это не совсем алмаз — это след от того самого танка.

Renault Logan — Руководство по ремонту и эксплуатации. Подготовка к установке магнитолы.

Подключение динамиков акустической системы. Если на нем нет постоянного плюса, то по желтому проводу питание на динамики магнитолы не подается, а если и подается, то в минимальных объемах для сохранения настроек. При появлении постоянного плюса устройство включается. Существует два варианта включения красного провода: В данном случае подойдет тот же прикуриватель, поскольку потребление минимально и на работе устройства это никак не отразится.

Вернуться к оглавлению Установка магнитолы Перед подключением стоить проверить место установки и непосредственно саму аудиосистему. Следует вытащить провода из гнезда антенный штекер. Поскольку в заводском варианте они не очень высокого качества. Базовое количество шнуров — двенадцать, обращать внимание надо только на три: Остальные по большей части пустышки и при монтаже не фактически не используются.