Renault        22 февраля 2019        80         Комментарии к записи Как улучшить ближний свет фар — установка LED ламп на Дастер отключены

Как улучшить ближний свет фар — установка LED ламп на Дастер


Замена лампы ближнего света на Renault DUSTER


В поисках улучшения качества освещения дороги в темное время суток многие идут разными путями. Чем ярче свечение, тем меньше проблем при совершении маневров на дороге.

Duster Repair. Инструкции по ремонту Рено Дастер. Menu.  8. Двунитевая автомобильная лампа P21/5W стоп-сигнал —…

Это немного странно, но факт остается фактом. Как уже отмечалось ранее, можно применять самые разнообразные лампы ближнего света.

Контрольные замеры характера освещения галогенными и светодиодными лампами в разных контрольных точках.

Так по центру светового пятна по показаниям люксметра количества света увеличилось с единиц у галогенки до единиц.

Поэтому дорога будет освещена значительно дальше, а значит двигаться ночью можно будет немного быстрее и безопаснее. Чуть ниже центра светодиодная лампа также дает больше света единиц против у галогенки. Эта зона ответственности за освещение дороги перед автомобилем, поэтому LED-лампы обеспечивают лучшую видимость всех дорожных дефектов.

Замер качества освещения люксметром Для контроля качества осещения в разных точках экрана использовался люксметр. В одном из режимов работы люксметра на экран выводится максимальный результат, полученный в ходе поиска нилучше освещеной точки в необходимой зоне поиска.

Свет галогенной лампы заметно уступает светодиодной.

Какая лампа ближнего света подойдёт на Дастер?

В наилучше освещенной точке галогенной лампой люксметр показал количество света единиц, в то время как у LED-лампы единицы. Вправо от центра галогенка в процентном соотношении дает еще меньшее количество света и единиц в сравнении с ю и ми единицами у LED.

Таким образом, светодиодная лампа существенно улучшила качество освещения обочины дороги, откуда чаще всего выбегают люди и животные. Влево от центра прибавка в количестве света со светодиодными лампами довольно несущественная, поэтому опасность ослепления водителей встречным машин за счет использования более ярких ламп исключена.

Контрольные замеры характера освещения галогенными и светодиодными лампами в разных контрольных точках. Единственным недостатком светового пятна от LED-лампы можно назвать несколько хаотические засветки и несколько небольших сравнительно затемненных пятен сегментов. Хотя вне стен лаборатории это незаметно и на качество освещения дороги не влияет.

Philips X-treme Ultinon LED — отзывы Путем исключения разборки штатной галогенной оптики Renault Duster под установку линзованного ксенона нам удалось добиться заметного улучшения качества освещения дороги непосредственно перед автомобилем и правой обочины.

Как заменить лампу ближнего света Итак, лампа ближнего света Рено Дастер куплена, и вам остается только заменить ту, что вышла из строя. Приводим инструкцию, которая подробно расскажет о том, как производится подобная процедура.

Сообщить об опечатке

Делается все предельно просто. Замена лампы включает в себя несколько этапов: Лампочка ближнего света аккуратно извлекается из упаковки, ни в коем случае голой рукой, только в перчатке, потому что трогать руками ее запрещено.

При контакте с кожей рук галогеновые лампы могут в дальнейшем выйти из строя, в результате этого вам придется снова бежать в магазин. Однако, некоторые автоэлектрики делают это без перчаток, но если у вас нет такого опыта, лучше так не рисковать.

На следующем этапе требуется снять заглушку резиновую со стороны моторного отсека, которая является защитой от различного рода внешних воздействий. В первую очередь стоит говорить о влаге, которая попадает на устройство. Снимаем резиновую крышку с задней части фары Главное не переусердствовать, когда будите извлекать лампу.

Светодиодная лампа Optima Premium OP-7443 MINI CREE XB-D в Renault Duster 2

Она вытаскивается вместе с патроном. Вначале давите на патрон вниз, после чего извлекаете лампу.

В этом деле важна аккуратность, которая позволит защититься от механических повреждений, как самого патрона, так и проводки. Вытаскиваем аккуратно лампу Снимаете лампу, а после этого на ее место монтируете новую.

Соблюдайте правильную ориентацию лампы При установке вначале заводите нижний край лампы, когда он встанет на место, прижимаете верхний край до щелчка. Ставим новую лампу После установки, проверьте работоспособность и правильную ориентацию лампы внутри фары. Проверяем визуально результат замены лампы Итак, процедура завершена, и, как показывает практика, она ничем не отличается от аналогичной процедуры с другими автомобилями различных марок.

Водителю всегда нужно помнить о том, что не обязательно самостоятельно производить подобную замену лампы ближнего света на Рено Дастер, ведь всегда можно обратиться в специализированную компанию, то есть в дилерский автоцентр или другую организацию.

На рынке представлено огромное количество специализированных центров, которые предлагают сделать это по оптимальной цене.

Разумеется, только самостоятельная замена приносит удовольствие и экономию денежных средств. Не стоит забывать о том, что световой поток лампы постоянно снижается.

Светодиодные лампы в головной свет

Это происходит из-за старения. Рассеивание света становится хуже, и водитель начинает плохо видеть дорогу. Особенно это касается темного времени суток, когда на дороге плохая видимость.

23391