Renault        10 марта 2020        58         Комментарии к записи Замена крестовин Рено Дастер отключены

Замена крестовин Рено Дастер


При обнаружении любого из перечисленных признаков постарайтесь как можно скорее обратиться в нашу специализированную автомастерскую для проведения диагностики.

замена кардана на рено дастер

Скорее всего, понадобится капитальный ремонт кардана вашего автомобиля или его замена на новый. Если есть возможность, наши специалисты проведут ремонт Рено Дастер.

Рено Дастер крестовины кардана замена

Замена крестовины требуется тогда, когда восстановить ее уже совсем невозможно. Замена крестовины карданного вала Рено Дастер Начинается замена с демонтажа стопорных колец шарнира, а только затем демонтируют саму крестовину.

замена кардана на рено дастер

Нельзя забывать про тщательную зачистку скользящей вилки и посадочных мест, прежде чем установить новую крестовину. Сборка механизма — процесс трудоемкий, и, не имея определенного опыта, сделать это будет непросто.

Ремонт кардана Рено Дастер

Наши опытные специалисты качественно выполняют свою работу, аккуратно зачеканят чашки, фиксируя все детали соответственно правилам и рекомендациям непосредственного производителя. При необходимости, таким же способом выполняется установка новой вилки или подшипников.

замена кардана на рено дастер

Важно не забыть про балансировку карданного вала после выполнения ремонта. Это также влияет на его нормальную работу, поэтому пропускать такую процедуру ни в коем случае.

Бывают ситуации, когда виновником неправильной работы карданного вала является обычный дисбаланс. На крайний случай можно конечно как и Алексей — дремелем, но это мне не особо хотелось.

замена кардана на рено дастер

Погуглил в инете — ничего толкового не нашел Вечером сидел, размышлял, рисовал и пришла мне в голову идея! На следующий день на работе сваял вот такой хитрый агрегат Полный размер Нашел кусок сломанной дисковой фрезы толщиной 1.

замена кардана на рено дастер

Сама карданная передача работает за счет шарнирного механизма, в основе которого лежат крестовины. С замена кардана на рено дастер помощью сопряженные валы вращаются с изменяющимся углом относительно друг друга. Подвесной подшипник представляет собой дополнительную опору для общего вала, который позволяет удержать вал на месте и не мешает ему крутиться.

замена кардана на рено дастер

На внедорожнике Рено Дастер нельзя использовать карданную передачу других автомобилей. Заменить карданный вал можно только в полной сборке.

20134