Renault        01 февраля 2019        50         Комментарии к записи Ремонт Рено — Renault Fluence отключены

Ремонт Рено — Renault Fluence


Замена антифриза при помощи компрессора


Карла Маркса, 77в Тел.:

← Замена топливного фильтра на примере Megane 3 | Декоративная крышка на двигатель Рено Флюенс…

Открутить штуцер прокачки охладительной системы.

Подробнее про антифриз Renault.

Заливаем до тех пор пока вода в бачке не остановится.

Можно так же дунуть в бачок, это ускорит процесс и позволит еще до старта двигателя залить максимальное кол-во воды. Закрываем пробку в расширительном бачке. Это делается по двум причинам: В емкости для спуска воздуха будет пузыриться, это нормально, чем будет выше температура тем меньше будет пузыриться.

Популярные ролики

Глушим двигатель и даем остыть хотя бы до градусов. Далее сливаем воду с остатками старой ОЖ таким же способом как сливали изначально. Повторить операцию можно несколько раз. После слива приступаем к замене радиатора.

Замена антифриза при помощи компрессора

Не спеша открутить крышку расширительно бачка. После того как прозвучит шипящий звук, она полностью откручивается.

Это проводится с целью снижения давления в системе. Открутить штуцер прокачки охладительной системы.

Запись на замену масла

Снять звукоизоляционный щиток двигателя. Поставить обрезанную канистру под патрубок, который идет к радиатору. После того как патрубок будет отсоединен от радиатора, начнется слив антифриза. Канистру можно забирать только после того, как вся жидкость вытечет из системы. Снять сливную пробку с мотора, что обеспечит полный слив.

После того как хладагент вытечет, патрубок обратно крепится к радиатору.

Все работы должны проводиться только с холодным двигателем. Промывка системы Иногда при смене хладагента проводится промывка системы. Это производится в тех случаях, когда жидкость потеряла свой первоначальный цвет, или замена проводилась гораздо позже, чем она должна была быть. Также причиной проведения промывки является наличие ржавчины или осадка.

Для выполнения работ используют промывочную жидкость и теплую воду. Уровень отмечен на расширительном бачке. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет. По окончанию работ проверить наличие течи.

Промывка системы охлаждения Renault Fluence, перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой. Для промывки радиатора Рено Флюенс следует использовать спецсредство, которое часто разбавляют водой в соответствии с инструкцией.

Готовая промывка заливается в расширительный бачок радиатора Рено Fluence с заглушенным двигателем.

Его обязательно предварительно требуется прогреть до рабочей температуры, чтобы открылся термостат и антифриз начал циркулировать по большому кругу системы охлаждения. Затем двигатель заводят, в течение 30 минут дают поработать на холостом ходу. Операция повторяют в зависимости от состава вытекающей жидкости. Промывочную смесь можно использовать только в первый заход, в последующие — дистиллированную воду. Время замены антифриза на Renault Fluence составляет от получаса, с промывкой — до 1.

Этот автомобиль французского автопрома требует к себе повышенного внимания. Со временем антифриз теряет свои технические характеристики и в результате этого он плохо выполняет возложенные на него функции. Замена антифриза на автомобиле Рено Флюенс — это процесс очень ответственный и скрупулезный. Несвоевременная замена может быть поводом для серьезных проблем с силовым агрегатом, а это, скорее всего, приведет к его капитальному ремонту или покупке нового двигателя.

Запомните, от качества жидкости напрямую будет зависеть эффективность работы охлаждающей системы в целом. Не проведенные вовремя технические работы явятся причиной образования осадка, а это приведет к забиванию патрубков.

Менять антифриз на Рено Флюенс нужно в зависимости от пробега автомобиля, но не реже, чем 1 раз в 5 — 7 лет. Иногда работу стоит производить раньше указанного производителем срока. Французские средства передвижения очень чувствительные к расходным материалам.

По этой причине нужно использовать антифриз, который рекомендует производитель данной марки авто.

18395