Renault        16 октября 2020        50         Комментарии к записи Ремень ГРМ или все прелести обрыва — Renault Logan, л., года на DRIVE2 отключены

Ремень ГРМ или все прелести обрыва — Renault Logan, л., года на DRIVE2


Ремень ГРМ — элемент двигателя который выполняет функцию связующего звена между коленчатым и распределительным валом на любом современном автомобиле. Варианты двигателей Рено Логан Рассмотрим такой вариант, что вы собираетесь приобретать, всеми полюбившийся народный автомобиль Рено Логан.

Гнёт ли клапана при обрыве ремня грм на Рено Логан?

Конструкторы концерна Рено оснастили автомобили кроме топовой комплектации двумя типами двигателя, которые прошли всевозможные технические испытания и имеют индексы K7J, K7M, что говорит о моторах объемом 1.

В каждом из них в виде привода газораспределительного механизма выступает ремень.

последствия обрыва ремня грм рено логан

Теперь рассмотрим каждый двигатель по отдельности и разберёмся, в каком из них при обрыве ремня ГРМ произойдёт загиб клапанов. Подробно о замене ремня ГРМ в материале: K7J — 8-ми клапанный двигатель объёмом 1. Из-за того, что мотор представляет собой продолжение линейки двигателей прежнего поколения, у него имеется явно выделяющаяся особенность в виде устаревшей конструкции с повышенным расходом топлива.

Последствия обрыва ремня ГРМ

Однако это не мешает ему оставаться одним из самых ремонтопригодных двигателей в линейке. На данном двигателе отсутствуют гидрокомпенсаторы, поэтому каждые тыс.

И периодически происходят течи масла у сальника коленвала.

последствия обрыва ремня грм рено логан

Каждые 60 тыс. K7M — 8-ми клапанный двигатель объёмом 1. Осталась та же проблема по протечке масла и отсутствию гидрокомпенсаторов — регулируем клапана. Александр,какой движек надежнее реновский,ладовский или вообще лучше с цепочкой как у хундай солярис?

последствия обрыва ремня грм рено логан

Как вы думаете? Constantin Nosov Ёлкин дрын 10тк в месяц это ж трындец как много для города Данила Уваров У меня Mazda2, пробег почти тысяч, масло от до замены грамм уходит за 15 тысяч, хотя по книге надо менять каждые 20 или полгода.

последствия обрыва ремня грм рено логан

Вот хочу клапана проверить, притереть, не знаю куда обратиться, так-то все порядке в с мотором. Но пора уже залезть во внутрь посмотреть что да.

Или же не мешать работать? Влерий Сергунин Спасибо за видео, Золотые руки.

RENAULT LOGAN двс K7J последствие обрыва ремня грм часть 2

Александр Ерема алмазной пастой не стоит пользоваться. Если частицы останються то разобьют опять клапана. Не мои мысли но сними согласен. Видео у другого мастера смотрел, где он рассказывал про алмазную притирку что ей не стоит пользоваться. Auto Bil А что со свечкой то.

последствия обрыва ремня грм рено логан

Почему она короче всех была? Rashid Rashpill Я ему даже свой из грудной клетки мотор доверил бы!!! Dzhafdet Mahor надо положить головку блока и дать ей полежать сутки, потом тянем моментом 2, потом окончательно Михаил Грачёв хорошее видео, показана как не надо собирать двигатель DamaramuTomsk Александр, здравствуйте!

последствия обрыва ремня грм рено логан

Отличная, грамотная и умелая работа, приятно смотреть и учиться. Не могли бы Вы назвать диаметр и углы фрез для правки сёдел клапанов этого двигателя, которые Вы используете? Какая для выведения рабочей фаски, а какой зауживать её до нужного размера?

последствия обрыва ремня грм рено логан

К сожалению, нигде не могу найти, как тайна за семью печатями В видео услышал лишь "сорок пятая" для выпуска, наверное, 45 градусов, но не понял, это для рабочей фаски, или же.

Нужно делать все своевременно. Машина на бензине я так понял? У меня личный вопрос: И еще вопрос

24398