Renault        08 октября 2018        32         Комментарии к записи ☣Чистка дросселя и сетки бензонасоса☣ — бортжурнал Renault Logan ╔╬☢ⱠѺ₲₳₦☢╬╗ года на DRIVE2 отключены

☣Чистка дросселя и сетки бензонасоса☣ — бортжурнал Renault Logan ╔╬☢ⱠѺ₲₳₦☢╬╗ года на DRIVE2


Фильтр топлива Рено Логан, Сандеро, Дастер


После ее осмотра мастер выносит вердикт — нужно менять если имеются повреждения или можно просто очистить если она только забита. Так же удалил из нижней чаши бензонасоса немного мусора который там. О безопасности, с учётом того, что водитель может попасть в аварию, если движок заглохнет на оживленной трассе, и говорить излишне.

Отсоединяете от топливного насоса напорный трубопровод.  Все зубья обломал. Тоже хочу посмотреть сетку бензонасоса.  NEWS…

В-третьих, после ремонта окончательная диагностика даст понять, что работы были произведены успешно. Туговато откликалась на быстрое нажатие педали газа.

К тому же новый механизм прослужит дольше, чем восстановленный. Были бы два взял бы оба, а один брать не рискнул и правильно сделал. Продлить жизнь топливному насосу вполне возможно, если знать, что ускоряет его выход из строя.

Был очень удивлён увидев свою сетку она оказалась не такой уж и грязной, как я ожидал. Даже появилась мысль о том что рывки эти не из-за сетки.

Так же по состоянию сетки сделал для себя вывод, что заправляюсь я на довольно не плохой заправке ТНК. Сняв сетку промыл её очистителем карбюратора, каким промывал дроссель.

Очистил он её довольно хорошо, затем продул её кислородом.

Так же удалил из нижней чаши бензонасоса немного мусора который там был. Спиртом протёр топливный датчик. Установил сетку обратно и собрал бензонасос.

Выбор топливного фильтра на Рено Логан

При его установке возник не большой вопрос как ставится уплотнительное кольцо, но спасибо Kapral0v он рассказал мне как устанавливается оно. Ставится это кольцо на сам бензобак и прижимается бензонасосом. При закручивании пластиковой гайки, нужно нажать на бензонасос и держать его прижатым, так как уплотнительное кольцо обязательно выскочит со своего места, да и закручивать гайку так значительно легче.

Подсоединяем разъём, подсоединяем шланги, на шлангах защёлки зелёного и красного цвета и штуцера помечены зелёным и красным цветом, так что ошибиться нельзя. Ещё стоит метка у меня как на других машинах на знаю, если нет то лучше её сделать , то есть метка на баке и на гайке в виде зелёных полосок, закручивая гайку я их просто совместил. Результат меня очень порадовал. Чуть-чуть полился бензин, буквально пару капель.

Затем приступил к откручиванию прижимного кольца. Руками не открутить, не поддается. Сначала хотел было начать изготовление вот такого инструмента но затем наткнулся вот на такое руководство По примеру, с помощью трубного ключа и трубки отвернул кольцо, правда отломились два зубца на кольце. Затем снял нижнюю часть корпуса, на дне приличное количество грязи снял сетку, поддев отверткой.

Сетка тоже забита Нижнюю часть корпуса промыл бензином сетку чистил очистителем карбюратора как раз малость оставалось и старой зубной щеткой. Потом просушил и промыл бензином Далее собрал все обратно и перешел к установке бензонасоса нас место. В лучшем случае сгорит предохранитель.

Но если он был подобран без учета рекомендаций производителя, то сам может стать причиной перебоев в работе бензонасоса. К отключению может привести также неисправное состояние реле. Использование некачественного бензина и забитого фильтра.

Logan Up #10: Замена фильтра (сетки) бензонасоса Рено Логан / Сандеро

Давление в таких случаях обязательно снизится, особенно при повышенных нагрузках. Замена топливного насоса Рено Логан Наши мастера делятся опытом проведения операций относительно именно этой модели: Этим обуславливается сложность доступа к устройству — для начала будет необходимо демонтировать заднее сиденье, а также снять можно лишь часть шумоизоляцию.

Сама замена бензонасоса Рено Логан производится поэтапно: После открытия лючка бака отключается колодка проводов. Снимается датчик указателя уровня топлива.

Признаки того, что необходима замена бензонасоса Рено Логан

Отсоединяются трубки подачи и слива от штуцеров крышки топливного модуля. Снимается сетка и прижимное кольцо. На этом этапе у автолюбителей обычно возникают сложности, если они производят замену бензонасоса самостоятельно. За время работы кольцо, фиксирующее его в баке, может прикипеть.

В нашем автосервисе эта проблема решается при помощи специальных приспособлений. Сливаются остатки топлива, снимаются уплотнители. Устанавливается новый насос строго по меткам, заменяются расходные материалы, производится обратная сборка.

Проводится тестирование работы бензонасоса. Вся процедура должна проводиться с соблюдением аккуратности, чистоты и техники безопасности.