Renault        25 декабря 2019        47         Комментарии к записи Схема и ремонт передней подвески Рено Логан отключены

Схема и ремонт передней подвески Рено Логан


А вообще, всё видно по рулю. Если руль пружины передней подвески рено логан ровно- всё ОК. Если нет- ехать на схождение. Он начинает гораздо хуже держать дорогу, сильнее крениться в поворотах, раскачиваться на волнах асфальта. Есть и другие способы диагностики. Если амортизатор мокрый — значит неисправный. Кроме того, часто амортизаторы говорят о своей погибели громким стуком в подвеске. Впрочем, стук не является однозначным симптомом для замены.

Нужно еще убедиться, что это стучит именно амортизатор.

пружины передней подвески рено логан

С пружинами проще. Обычно быстрее изнашиваются задние пружины особенно у любителей ездить с полным багажникомно и передние не вечные.

пружины передней подвески рено логан

Пружина также может подломиться. Такую поломку легко заметить визуальным осмотром. У Пружины передней подвески рено логан есть еще одна поломка, связанная с амортизаторами. Палец остается на месте, а амортизатор болтается где-то. Не менее важные устройства — пружины, которые работают вместе со стойками. Неисправности этих узлов Рено распознаются по ряду симптомов: Снижение клиренса.

Появление раскачиваний или толчков в случае наезда на препятствие. Наклон кузова в одну или иную сторону без движения когда авто статично. Стабилизатор поперечной устойчивости: Устройство работает в паре с рычагами, взаимодействуя с ними через стойки. Несмотря на продолжительный срок службы, стабилизатор требует периодического ремонта пружины передней подвески рено логан замены. Неисправность стоек стабилизатора удается распознать по ряду симптомов: Появление металлических звуков стуков при проезде ухабов.

Раскачивание кузова в момент резкого нажатия на педаль тормоза.

Пружины для Рено Логан

Неисправности рычага подвески Устройство рычага подвески ограничивает движение передних колес под требуемым углом. Этот узел связан с поворотным кулаком с помощью шаровой опоры через специальный болт.

пружины передней подвески рено логан

Фиксация рычага производится с применением сайлентблоков, которые часто выходят из строя и нуждаются в замене. Признаки неисправности рычага подвески: Стук при попадании в ухаб. Разбалансировка колес. Тяга машины влево или пружины передней подвески рено логан в процессе набора или снижения скорости. Появление люфта руля. Как распознать неисправность ступицы и поворотного кулака?

Схема и ремонт передней подвески Рено Логан

При движении на автомобиле элементы подвески в частности, поворотный кулак и ступичная часть испытывают повышенную нагрузку и могут выйти из строя. Фото кулака поворотного типа: Распознать проблему с устройствами удается по следующим симптомам: Автомобиль тянет в сторону при движении на скороости. Пружины передней подвески рено логан изнашиваются неравномерно.

Машину ведет в одну или другую сторону. Появляются скрипы при повороте руля. Как проверять подвеску? Перед тем как приступать к ремонту подвески, стоит произвести ее диагностику, определить вышедшие из строя элементы.

Замена передних стоек Рено Логан или пружин, как хотите

Схема проверки следующая: Осматривайте опоры на факт величины расстояния между верхней частью узла и стаканом. Причина же подготовки к замене — срок службы в 8 лет, сулящий самые различные неожиданности.

пружины передней подвески рено логан

Изучив инфомацию в инете по замене пружин, уяснил на сайте KYBчто их меняют в 3-х случаях: При проседании. Лучше потратить немного больше денег, но зато в дальнейшем не придется переделывать работу. Самый идеальный вариант — приобретать оригинальные запасные части, а если брать неоригинал, то известного производителя с хорошей репутацией; при снятии-установке пружины необходимо пользоваться стяжками, все народные способы стягивания пружинных витков нередко приводят к травматизму.

Стяжки тоже необходимо приобретать высокого качества, а китайский пружины передней подвески рено логан лучше вообще стараться не использовать.

пружины передней подвески рено логан