Renault        20 февраля 2019        41         Комментарии к записи Недопрогрев двигателя — Logan — Форум Клуба Рено отключены

Недопрогрев двигателя — Logan — Форум Клуба Рено


Логан не прогревается


Это чревато деформацией или даже трещиной. Отсюда и резкие скачки температуры, которые не несут ничего хорошего.

Двигатель вашего Рено стал долго прогреваться, а на трассе температура скачет с 4 до 2…

Исправный термостат делает это постепенно и по мере надобности. Сколько же нужно времени для прогрева двигателя… Здравствуйте уважаемые читатели авто блога AAuhadullin.

Гнать сразу лошадей еще не следует из-за того, что остальные жидкости, также детали не прогрелись, например, амортизаторы, масло коробки. И от этого не куда не деться, если желаете сохранить движок своего любимого автомобиля в рабочем состояние. Из термостатов, что заменили в мастерской LOGAN centre за этот месяц, мы собрали небольшую коллекцию.

Гораздо опаснее, когда клапан заедает в закрытом состоянии. Антифриз не имеет доступа к теплообменнику, что приводит к перегреву двигателя. Страшный сон любого водителя! К счастью, такое случается реже.

Из термостатов, что заменили в мастерской LOGAN centre за этот месяц, мы собрали небольшую коллекцию.

Новый, только что из упаковки: Пробег км — от уплотнения клапана остались клочья: Пробег км — вся резина на клапане растворилась, о герметичности не может быть и речи: Пробег км — термостат заело в открытом положении: От агрессивного химического состава антифриза достаётся не только термостату, но и его корпусу.

18 posts in this topic

Краситель, содержащийся в охлаждающей жидкости, въедается в структуру пластика, ослабляя её. Это чревато деформацией или даже трещиной. В первом случае охлаждающая жидкость вызовет коррозию металла на стыке с двигателем. Без тщательной шлифовки это может привести к новым протечкам даже при замене корпуса.

Во втором случае большая потеря антифриза приведёт к перегреву. Пробег км.

Пробег км: Следите за чистотой в месте крепления корпуса термостата к двигателю. Грязь в сочетании с высокой температурой вызывает разрушение поверхностей.

запчасти, аксессуары, сервис

Прошли те времена, когда мне приходилось на первой моей машине Москвич АЗЛК долго прогревать двигатель, около 15 минут. Кстати я ездил в этой автомашине в фуфайки, так как было очень холодно зимой в кабине.

И так, сколько же нужно времени на прогрев, как лучше всего это делать… Мотор самая капризная, что есть в машине и от того, как бережно к нему относится, зависит его долголетие, это не просто сплав стали с алюминием, а весьма сложный механизм. Главное в нем поршень, цилиндр, шатун, коленчатый вал.

Они определенного геометрического размера заданного производителем для каждого ДВС. Согласно законам физики на холоде детали уменьшаются в размере, и поэтому мотор первые секунды работает на износ.

Также на холоде загустевшее масло не сразу нагревается и не сразу начнет поступать ко всем трущемся деталям. Поэтому трогаться сразу с места крайне не желательно, остается только ждать, но как долго… На современном инжекторном моторе Рено Логан придется вам ждать от 2 до 7 минут, а то и больше, все зависит от погоды за бортом. И от этого не куда не деться, если желаете сохранить движок своего любимого автомобиля в рабочем состояние.

За какое время прогревается логан 1.4

Как только два деления шкалы указателя, прогрева температуры охлаждающей жидкости появились, и стрелка тахометра упала вниз до холостых оборотов можно трогаться.

Стоять ожидая, когда появится четыре деления шкалы уже бесполезно.

Гнать сразу лошадей еще не следует из-за того, что остальные жидкости, также детали не прогрелись, например, амортизаторы, масло коробки.

53