Renault        11 декабря 2019        71         Комментарии к записи Коробка передач Рено Логан: ремонт своими руками отключены

Коробка передач Рено Логан: ремонт своими руками


Вторичный вал полый, по нему подводится масло под ведомые шестерни. На валу расположены ведомые шестерни и синхронизаторы 1—2 и 3—4 передач. Шестерня пятой передачи установлена на вал на шлицах. Со стороны картера сцепления подшипник вторичного вала роликовый, а со стороны крышки — шариковый.

рено логан привод переключения передач

Под роликовым подшипником вторичного вала расположен маслосборник, направляющий поток масла внутрь вала. Все детали, установленные на вторичном валу, стянуты в пакет болтом, ввернутым в торец вала со стороны крышки. На коробке дифференциала установлена ведомая шестерня главной передачи.

рено логан привод переключения передач

В коробке дифференциала установлены два сателлита и две полуосевые шестерни. Сателлиты вращаются на оси, закрепленной в коробке дифференциала.

рено логан привод переключения передач

Оба двигателя с 5-ступенчатой механической КПП, давно и хорошо зарекомендовали себя на моделях Clio и Kangoo. Агрегаты под капотом у Logan рено логан привод переключения передач надежны. И все же кое-какие неприятности случаются.

Во-первых, зимними холодами вдруг может залипнуть педаль газа. И не то чтобы она осталась на полу, — такого нет; но вот обороты отказываются падать ниже тыс.

рено логан привод переключения передач

По мнению сотрудников сервисных станций Renault, акселератор, скорее всего, залипает либо по причине плохо лежащего коврика, либо из-за того, рено логан привод переключения передач в сильный мороз деформируется оболочка тросика газа.

В первом случае рекомендуется поменять коврики, ну а во втором — смазать тросик. Также известны случаи залипания и обрыва тросика.

рено логан привод переключения передач

Так что, трос газа Рено Логан, требует к себе внимания, своевременная профилактическая смазка ему не помешает. Во-вторых, на пробеге тыс. Но по достижении рабочей температуры все приходит в норму.

Часто виновником неприятности являются либо электрический разъем датчика положения коленчатого вала, либо свечи зажигания. Причина преждевременного выхода из строя свечей зажигания — некачественный бензин. Случаются неприятности и повесомей. Например, преждевременный износ сальников распределительного и коленчатого вала. Течь сальников может начаться практически при любом пробеге. На тыс. Характерное посвистывание и посторонние шумы в районе ремня ГРМ дадут сигнал о том, что ее пора заменить.

Меняется насос системы охлаждения при таком пробеге вместе с ремнем и роликом ГРМ, а по необходимости и приводным ремнем. На многих Логанах выявлена преждевременная течь датчика включения фонарей заднего хода.

На автомобиль устанавливается 5-ступенчатая МКП. Коробка передач Рено Логан давно известна, очень надежна, неприхотлива и рено логан привод переключения передач. Тем не менее у владельцев Logan возникают переодические жалобы на КПП.

Одна из популярных жалоб — хруст при включении заднего рено логан привод переключения передач.

МКПП (механическая коробка переключения передач) для Renault Renault Logan 2005-2014

Не стоит забывать, что задняя передача коробки этой машины не имеет синхронизатора. Чтобы избежать неприятный звук, нужно, при включении выдержать небольшую паузу выжав сцепление. Главная передача состоит из двух шестеренок, подобранных так, чтобы свести к минимуму уровень шума.

Значит, если во время работы МКПП сильно шумит, это говорит о том, рено логан привод переключения передач какие-то детали пришли в негодность и их желательно заменить.

Механизм выбора передач Ларгус, Рено Логан, Sandero (коробка передач JR5)

Делать это лучше в мастерской по ремонту автомобилей. Крутящий момент от двигателя передается на дифференциал от ведомой шестерни, а затем на ведущие колеса. Возможные неисправности коробки Неисправностей в коробке передач Рено Логан может быть довольно.

рено логан привод переключения передач

Но далеко не все они требуют серьезного ремонта, в некоторых случаях можно обойтись обычной регулировкой. Вот основные неполадки, при возникновении которых потребуется ремонт: Не включается передача или рычаг невозможно вернуть в нейтральное положение.

Свободы, д. Пригородная, д.

рено логан привод переключения передач

Также привезем нужное под заказ. Есть специализированный Автосервис по ремонту легковых и коммерческих Jumper, Boxer, Ducato, Transit и. Заключаем договора с компаниями. Мы предоставляем гарантию на проводимые работы, отвечаем за качество и сроки выполнения ремонта. Работаем ежедневно с Балашиха Железнодорожный ул. Пригородная д. Куликовская д. Renault, Suzuki Магазины запчастей: Кузовные, оптика, стекла, шины и диски, запчасти двигателя, КПП, топливная система и др Москва м.

Алтуфьево Лианозовский проезд, д. В рено логан привод переключения передач новые и б. Гарантия на все автозапчасти. Доставка по Москве и Подмосковью. Автосервис на территории, установка на месте! Москва Измайлово 1-я ул. Измайловского зверинца д.

рено логан привод переключения передач

Заказом и подбором запчастей. Так же мы производим техническое обслуживание и слесарный ремонт автомобилей. Механическая коробка передач имеет ручное переключение, а автоматизированная — автоматизированное управление. Классическая коробка-автомат включает гидротрансформатор, заменяющий сцепление, и механическую коробку передач обычно планетарный редуктор.

37342