Renault        23 июля 2019        119         Комментарии к записи Как я менял ШРУС. Sceniс-1 г.в. — Scenic — Форум Клуба Рено отключены

Как я менял ШРУС. Sceniс-1 г.в. — Scenic — Форум Клуба Рено


Правильное обслуживание Состояние шарниров на Рено Меган 2 следует инспектировать каждые км. Функцию идеальнее всего проводить на подъёмнике, чтоб был доступ ко всему узлу. В наших автосервисах можно оперативно и недорого произвести замену наружного и внутреннего шруса рено меган 2.

До работы рекомендуется просмотреть видео.

трипоид внутреннего шруса рено меган 2

Работа состоит из 2-ух шагов: Зрительно оценивается наружное состояние защитных пыльников. Они должны быть вполне герметичны, надёжно зафиксированы крепёжными скобами и без следов смазки на трипоид внутреннего шруса рено меган 2, сухость указывает надёжность сальников; Для диагностирования состояния ШРУСов нужно попробовать провернуть колесо, удерживая вал.

Такая же операция проводится на внутреннем соединении при помощи вращения валов, как показано на видео. Замена салонного фильтра в рено меган 1 и 2 и подробное. Хоть какое движение и посторонние звуки, не надлежащие качению, свидетельствуют об износе в сочленениях, выработке подшипников либо ослаблении крепежей. Цена указана по состоянию цен на лето года для Москвы и области. Не отыскали ответ на собственный вопрос?

трипоид внутреннего шруса рено меган 2

На обозначенный email будет выслано письмо с аннотацией по восстановлению пароля. Укажите причину, почему аннотация никчемна. Показываем как своими р Спасибо огромное юзеру Blackspecial Он указал на изготовленные мной ошибки, после завершения я всё поправил! Существуют основные признаки неисправностей: Чрезмерный шум чаще всего трипоид внутреннего шруса рено меган 2 о необходимости замены промежуточного подшипника.

В более редких случаях потребуется затянуть разболтавшиеся гайки; Вибрации возможны после серьёзных ударов по колесу, приводящих к деформациям валов привода. Требуется поменять привод, сальник, подшипник; Наблюдается постоянный уход с заданной траектории, управляемость заметно ухудшилась. Все это говорит о том, что правый или левый внешние ШРУС изношены. Подшипники выработали свой ресурс. Полезное видео для обучения Для замены подшипника придётся снимать правый вал привода вместе с сальником.

Для этого сначала втягивается наружный ШРУС со ступицы, а затем высвобождается промежуточный подшипник из своего кронштейна, как показано на видео.

трипоид внутреннего шруса рено меган 2

Смена пыльника внешнего ШРУСа производится таким макаром: Авто ставится на подъёмник, гайки приводов малость ослабляются. Фронтальные колёса ставятся на домкрат, их следует снять. Снимается картерная защита.

Пластмассовая ёмкость для масла из коробки устанавливается под отверстие слива, жидкость вполне соединяется. Со ступицы снимается управляющая тяга. Крепления шаровой опоры откручиваются. Ступица извлекается из собственного штатного места.

ШРУСы внутренние

Снимаются болты, являющиеся креплением пыльника. Привод и ШРУС извлекаются. Внутренняя обойма ШРУСа удаляется из вала.

трипоид внутреннего шруса рено меган 2

Хомут на резиновом внутреннем пыльнике ослабляется и снимается. Пластмассовый пыльник рядом с сальником и подшипником тоже извлекается. Трипоид внутреннего шруса рено меган 2 пыльник разрезается после снятия хомутов и удаляется. Затем инсталлируются новые элементы, а при большенном износе делают также подмену сальника. Сбор производится в оборотном порядке. Смена наружного пыльника внешнего ШРУСа с правой и левой стороны проводится идентично, с той только различием, что размеры их несколько отличаются: Соединение шлицевого типа не даёт шарниру делать повороты в ступице колеса и принуждает их крутиться вкупе.

Сверху резьбы накручивается гайка, жёстко фиксирующая гранату. В корпусе размещается обойма сепараторв прорезях занят стоят подшипники.

Замена Пыльника Шруса Рено Меган 2

Правый и левый шарниры не взаимозаменяемы. Детали внутренних гранат тоже подвержены износу: Сработка игловатых подшипников; Стирание обойм; Износ внутренних частей корпуса. Неисправности внутренней гранаты появляются в возникновении щелчков в районе приводов при резком ускорении по прямой и в момент начала движения, а автомобиль гудит на высочайшей скорости.

трипоид внутреннего шруса рено меган 2

Это показывает на то, что пора поменять внутренний ШРУС. Если усилия не хватает, можно использовать молоток с деревянным или прорезиненным бойком.

В паз вала устанавливается стопорная шайба. Если трипод фиксировался вальцем, вал кернят в трех точках. Узел заполняют смазкой, ею же наполняют пыльник.

трипоид внутреннего шруса рено меган 2

Далее надевают крышку, загибают язычки. При необходимости используют шаблон: Пыльник насаживают на штатное место — в пазы на валу. При помощи широкой отвертки аккуратно поднимают край чехла, сжимают его, обеспечивая размер мм от края пыльника до фланца корпуса, вынимают отвертку. Теперь затягиваем хомут.

После окончания монтажа проверяют плавность вращения валов и отсутствие люфтов.

  Метки: , ,
8505