Renault        07 февраля 2019        42         Комментарии к записи Генератор Рено Логан замена, снятие ремня генератора | Автомобильный блог отключены

Генератор Рено Логан замена, снятие ремня генератора | Автомобильный блог


Рено Логан почему пищит ремень генератора (как снять генератор)/Renault Logan remove a generator


Затем накидным ключом или головкой на 13 отворачиваем два болта нижнего крепления генератора к кронштейну двигателя и болт верхнего крепления. При этом изначально нам надо снять ремень генератора Логан, а для этого надо определится, какая из двух схем приводных ремней применена на рено логан кронштейн генератора автомобиле. Конструкция самого генератора довольно простая и замена регулятора напряжения или выпрямительного блока обычно не вызывает сложностей.

В магазине «PartsCore» можно купить Кронштейн генератора для RENAULT Logan [ — ] по низким…

Теперь открученный насос ГУР нужно отодвинуть в сторону, не отсоединяя шлангов, чтобы не мешал. И даже обычным рожком крутить его очень трудно. Отсоединили от одного из шлангов разъём, убрали провода в сторону.

Держишь его в руках открученный, а вытащить — никак. Головкой на 13 отворачиваем болт крепления кронштейна трубки нагнетательной магистрали гидроусилителя рулевого управления к кронштейну двигателя. Теперь генератор Рено Логан снят, можете ставить новый или чинить старый.

Головкой откручиваем 3 болта крепления насоса ГУР. Два со стороны шкива через отверстия в нём, третий — с обратной стороны.

Всё пока ещё просто. Теперь открученный насос ГУР нужно отодвинуть в сторону, не отсоединяя шлангов, чтобы не мешал.

Где-то час мы его пытались вынуть. Отсоединили от одного из шлангов разъём, убрали провода в сторону. В конце концов каким-то непонятным образом удалось его сдвинуть.

Renault Logan 2007, 87 л. с. — самостоятельный ремонт

Полный размер Отодвинутый насос ГУР, генератор уже снят Далее, нужно открутить три болта крепления генератора. Расположены они очень неудобно.

Казалось бы вот они, их отлично видно, можно пощупать, но головкой к ним не подлезть. Накидной всё время соскальзывает.

И даже обычным рожком крутить его очень трудно. И руками не крутится, только ключом.

При этом изначально нам надо снять ремень генератора Логан, а для этого надо определится, какая из двух схем приводных ремней применена на вашем автомобиле. В самой простой версии Рено Логан без кондиционера применяется следующая схема приводного ремня генератора, смотрим фото ниже. Тем самым натяжной ролик перестанет давить на ремень, он ослабнет и вы легко снимите его руками.

В обратном порядке устанавливаете ремень обратно и натягиваете с помощью регулировочного болта 3. Для проверки правильного натяжения ремня генератора снизу автомобиля большим пальцем руки нажимаем на ремень посередине между шкивами насоса гидроусилителя руля и коленчатого вала. При усилии нажатия 10 кгс прогиб ремня должен составлять 6 — 8 мм.

Рено логан снятие генератора и ремонт генератора

Если на вашем Renault Logan стоит кондиционер, тогда схема приводных ремней выглядит следующим образом, как на фото далее. Затем фиксируем кронштейн ролика, вставив в его отверстие и углубление в корпусе натяжного устройства шестигранник на 6 или стержень диаметром 6 мм можете вставить отвертку например.

Как показано на фото далее. Затем снимаем ослабленный ремень генератора. А теперь можно переходить к снятию и замене генератора Рено Логан.

3456