Renault        13 декабря 2019        77         Комментарии к записи задние амортизаторы для megane classic1 — форум Renault Megane (Рено Меган) Россия отключены

задние амортизаторы для megane classic1 — форум Renault Megane (Рено Меган) Россия


Сообщение от Берик Вобщем до твоего сообщения я уже сделал это, тока взял УАЗовские аморты, незнаю газомасляные или какие, знаю что двухтрубные разборные, с родных убитых вырезали болгаркой с двух сторон эти места где они крепятся и приварили на аморты УАЗа фотопоставил встали естественно без проблем.

какие задние амортизаторы лучше на рено сценик

Последствия- конечно машина перестала прыгать как мячик, как это было раньше,это очень приятно. Просто на кочках есть стуки, не могу понять это при входе или выходе амортизаторов.

какие задние амортизаторы лучше на рено сценик

При нагруженном салоне то есть сзади посадил специально двух крепких парней, эти стуки проявляются сильнее намного, а при свободном салоне слабее. Может кто подскажет что нибудь можно сделать с этими амортизаторами? Или же как ты советовал от Газели поставить попробовать.

какие задние амортизаторы лучше на рено сценик

Если у вас коробка-автомат, переведите рычаг в положение P, а на механике включите заднюю передачу, попутно фиксируя машину ручным тормозом. Протрите от грязи и пыли арку, амортизаторы и пружины, удалите лишнюю влагу.

Когда все шаги проделаны, можно приступать к замене.

какие задние амортизаторы лучше на рено сценик

Как менять: Если они не будут поддаваться, используйте жидкий ключ: Очистите от грязи продольный рычаг и поддомкратьте. Амортизатор должен несколько сжаться.

Амортизаторы (стойки). Выбор, замена, проблемы.

После этого можно произвести откручивание нижнего болта с помощью шестигранного ключа. Последний имеет свойство прикипать, особенно если не откручивался долгое время, поэтому здесь в ход опять пойдет WD После этого с помощью гранного ключа выверните верхний болт, предварительно сбрызнув его жидким ключом.

Произведите очистку на месте снятой детали. Теперь перейдем к установке новой. Не лишним будет произвести осмотр нового амортизатора: Зажмите амортизатор в тисках, используя прокладки из дерева или фанеры: Сделайте несколько движений поршнем вверх-вниз и прокачайте.

какие задние амортизаторы лучше на рено сценик

Смажьте болты и крепежные отверстия обычной смазкой или моторным маслом для облегчения вкручивания. Установка детали производится в порядке, обратном снятию: Таким же образом установите на место нижний. После этого установите колесо, отпустите продольный рычаг домкратом удалите подкладки из-под задней оси.

какие задние амортизаторы лучше на рено сценик

Теперь можно проверить машину на ходу.

19847