Renault        07 августа 2018        48         Комментарии к записи Renault Logan > Иридиевые свечи отключены

Renault Logan > Иридиевые свечи

Замена свечей зажигания на Рено Логан, Логан2, Сандеро, Ларгус, Симбол, Кангу


Иридиевые свечи NGK по словам производителя имеют меньший зазор между электродами, тем самым обеспечивая более эффективную работу двигателя. Последние деяния разработчиков в такой сфере достигли внушительных результатов и позволяют минимизировать вредное влияние некондиционного топлива на эффективность работы свечей в узле зажигания.

Свечи на Рено Логан и 8кл и 16кл.  Иридиевые свечи NGK по словам производителя имеют…

Эти свечи отлично подходят на двигатель Логан, просты в замене, и стоят недорого. Здесь я привожу выдержку из таблицы кодов, которую нашёл на сайте производителя свеч этой марки.

В последнее время на эту резьбу накручивается наконечник, его иногда называют контактной гайкой, этот наконечник показан на рисунке. Электроды, изготовленные из иридия, отличаются от платиновых электродов большей стойкостью к коррозии, имеют более высокие температурные характеристики.

Также большое распространение получила немецкая фирма Bosch, предлагающая в своем ассортименте оригинальные двухконтактные свечи по демократичным ценам, менять, производить замену их просто, подходят замечательно. Дополнительные данные В условиях повсеместного распространения некачественного топлива важнейшим фактором для элементов зажигания для автомобиля Renault Logan является устойчивость к процессу ферроцена, ее способность к активной самоочистке.

Большинство автолюбителей Рено Логана обращают внимание на состояние свечей, когда возникают неприятности.

Иридиевые свечи Denso Iridium Power IQ16 Проверка на стенде!

Поэтому способность деталей самоочищаться является ее важнейшим свойством. Последние разработки ведущих производителей в данной области позволили добиться впечатляющих успехов и свести к минимуму воздействие некачественного топлива на корректную работу свечей зажигания. Во многом сходны с оригинальными деталями и имеют длительный срок эксплуатации.

Основным минусом является большое количество подделок.

Какие свечи зажигания лучше для ренологан 1,6 8 клапанов

Свечи NGK BKR6EK конструкция сходна с оригиналом, но свеча имеет более грубую штамповку боковых электродов, а искровой зазор на 0,1 мм меньше зазора оригинальной свечи. Как и в предыдущем случае, основным минусом свечей является огромное количество подделок. Электроды, изготовленные из иридия, отличаются от платиновых электродов большей стойкостью к коррозии, имеют более высокие температурные характеристики.

Иридий по сравнению с платиной способствует лучшему образованию искры.

Иридиевые свечи имеют всего лишь один недостаток высокая стоимость. Ресурс работы километров.

Иридий это стойкий к износу, твёрдый и прочный металл. Свечи зажигания из иридия представляют наиболее качественное техническое решение в производстве этого компонента системы зажигания автомобиля.

Какие свечи зажигания лучше для Рено Логан 1.6 16 клапанов

Сплав иридия, применяемый в производстве свеч зажигания, прекрасно противостоит коррозии. Температура плавления его градусов Цельсия, это высокий показатель.

Благодаря всем этим качествам, центральный электрод правильно работает, имея свой диаметр всего 0,6 мм. Вследствие чего образование искры происходит при значительно меньшем напряжении, и фронт огня распространяется по камере сгорания наилучшим образом.

Центральный электрод в таких свечах представляет собой наконечник из сплава иридия. Этот наконечник приваривается лазером по специально разработанной технологии. Преимущество иридиевых свечей зажигания: По сравнению с другими материалами срок службы увеличивается благодаря стойкости к высоким температурам, оплавлению электродов от искры, коррозии и окислению.

Стабильность работы при повышенных нагрузках, вследствие своей твёрдости и повышенной механической прочности этого металла. Качественный параметр воспламеняемости, благодаря чему свечи из иридия хорошо держат искру, поэтому двигатель заводится даже в сильные морозы.

Марки свечей зажигания

После установки оригинальных свечей зажигания, могут начать плавать обороты двигателя и, скорее всего, Логан будет заводиться с помехами. Если технический осмотр проводился у дилера, то можно попытаться снять высоковольтные провода со свечей, после чего одеть их обратно. Также можно осмотреть бобину и при сбое, отладить ее функционирование.

Продукция этой французской фирмы наиболее востребована для многих автомобилей Франции.

Также Логан сходит с конвейера именно со свечами этой компании. Данные изделия обладают меньшим зазором на электродах, что по некоторым мнениям специалистов способствует повышению эффективности функционирования двигателя.

Наряду с этим имеет место представление о не полном соответствии действительности данного суждения, впрочем, как и всей повышенной эффективности иридиевых свечей. Ресурс на эти расходные элементы регламентирован на уровне 50 тыс. Здесь некоторые из владельцев задумаются о рациональности осуществления покупки иридиевых изделий. Они отлично подходят к моторам Renault Logan и обладают демократичной стоимостью.

  Метки: , , ,
14645