Renault        19 марта 2019        51         Комментарии к записи Не заводится Megane 2 — бортжурнал Renault Megane Privilege dCi года на DRIVE2 отключены

Не заводится Megane 2 — бортжурнал Renault Megane Privilege dCi года на DRIVE2


Распространенные проблемы в рено меган 2 и их устранение


Неудобства остаются всё теми же — хрупкость и труднодоступность. Так что если вы просто почистите контакты, а уже потом попробуете запустить двигатель, скорее всего, всё придёт в норму.

Решение проблемы с не заводящейся машиной раз и навсегда. Отечественный продукт.

При этом стартер может крутиться, но транспортное средство всё равно не заведётся.

А без неё разблокировка практически невыполнима.

Он может выйти из строя из-за подгорания клемм и потере контакта.

А вы попробуйте почистить клеммы, а затем ещё раз завести транспортное средство. Если вам повезёт, неисправность будет ликвидирована с минимальным количеством потерь.

РЕНО МЕГАН 2 не заводится, топливный насос не качает

В автомобилях Renault Megane II стартер и его клеммы всегда находятся в очень неудобном месте — нижней, да ещё и задней части мотора. Если после чистки двигатель по-прежнему не заводится, может потребоваться полная замена стартера.

При перегорании предохранителя стартера вы просто меняете его на новый. Кстати, доступ к нему гораздо удобнее — прямо в подкапотном блоке. После замены не забудьте произвести тщательную чистку клемм.

Сгорание предохранителя говорит о том, что контакт действительно был неважным. Как понять, что барахлит датчик коленвала и бензонасос? Следующая достаточно распространённая неисправность — датчик коленвала разъём.

Проблема заключается в датчике, больше не передающем всю информацию. А без неё разблокировка практически невыполнима.

100 posts in this topic

Зачастую выходит из строя не сам датчик, а его разъём. Так что если вы просто почистите контакты, а уже потом попробуете запустить двигатель, скорее всего, всё придёт в норму. При самостоятельном выполнении процедуры учитывайте следующий нюанс. Сам по себе разъем очень нежный и хрупкий.

Обещали перезвонить в течении часа. Но звонка не последовала. Потом я перезвонила в СТО 5, что находится в Печатниках.

Разговаривала с Парамоновым Владимиром. Он оказался ответственным человеком, очень быстро прислал мастера, кот.

И каждый раз при нажатии кнопки Старт, панель мигала, поднимались дворники, стартер пытался несколко секунд схватиться, но все безрезультатно. Да, и ещё в районе двигителя было слышно попискивание.

Было решено везти машину в сервис. В большинстве случаев отказ от работы этого агрегата связан с подгоранием клемм, что приводит к отсутствию контакта.

Реже — причина именно в стартере, он по различным причинам вышел из строя. Проверить истинность обоих утверждений довольно просто — необходимо очистить клеммы и попробовать завести автомобиль. Если же проблема не решилась, то, скорее всего, необходима замена стартера.

рено меган 2. не заводится

Если перегорел предохранитель стартера он расположен удобно — в подкапотном блоке , то, заменив его на новый, необходимо тщательно очистить клеммы. Ведь сгорание данного предохранителя свидетельствует о плохом контакте.

Датчик коленвала разъем датчика.